Восхитительные куриные крылышки в чесночной глазури с картофельным гарниром! - (0)
СВЕРХТОНКИЕ ЭЛАСТИЧНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КИПЯТКЕ - (0)
Картофельные палочки с сыром - (0)
Обалденная творожная запеканка. Самая вкусная из тех что я пробовала - (0)
Вкуснее блюда не найдешь! Картофель получается сочным и аппетитным! Пальчики оближешь! - (0)
Интерактивные мастер-классы по вязанию на спицах стильной одежды Российские мастера, чьи имена з...
Невероятно вкусный заливной пирог с абрикосами - (0)Для меня это лучшее заливное тесто для пирогов к чаю. Тесто замешивается за считанные минуты...
Пирог из самых доступных продуктов: с разными ягодами и нежной сметанной заливкой - (0)Воздушный бисквит, ароматная чёрная смородина и нежная сметанная заливка – идеальное с...
КУРД ИЗ ЧЁРНОЙ СМОРОДИНЫ - (0)Курд из чёрной смородины — ароматный десерт, который по консистенции напоминает заварной кр...
Фруктовый пирог - (0)...
Яблочно-шоколадный кекс в мультиварке |
Метки: выпечка мультиварка кекс яблоки |
Салат «Трудовые будни» |
Как же скрасить трудовые будни? А давайте приготовим вкусный салат. Когда попробуете салат, то оторваться от него вы уже не сможете, пока не скушаете всё.
Витаминный и сытный салат, альтернатива привычным салатам, где овощи режутся на кубики. В этом салате все натрем на терке. Нежный вкус вас удивит.
3 вареных яйца
250 гр. свежего огурца
250 гр. болгарского перца
100 гр. моркови
150 гр. сыра
зелень
майонез
соль, перец
1. Огурцы и перец по отдельности натереть на крупной терке. Отжать сок.
2. Морковь натереть на мелкой терке и отжать сок.
3. Яйца и сыр натереть на крупной терке.
4. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Рецепт с сайта Печем и варим
Метки: салат |
Омлет с начинкой |
Конвертики с овощами и курицей |
Метки: второе в духовке курица окорочок запечённая |
Пирог с курицей |
Метки: выпечка пирог курица |
Закусочные трубочки с курицей и овощами |
Метки: выпечка пирожки закуска курица филе овощи |
Жаркое из свинины с картофелем по-домашнему |
Мясо свинины 500–600 г
Масло растительное 4 ст.л
Картофель средний 6–8 шт.
Лук репчатый 1 шт
Морковь средняя 1 шт. по вкусу
Грибы шампиньоны свежемороженные 200 г
Перец, соль по вкусу. Зелень
Метки: второе жаркое свинина грибы овощи |
Курица "Женева" |
Метки: второе курица грудки куриный |
Салат "Незнайка" |
Метки: салат |
Казахские лепешки |
Метки: выпечка лепешка хлеб дрожжи кефир |
Простые рецепты вкусных супов |
Прошло время холодных супов, которые так приятно скушать в летнюю жару. А осенью, зимой съесть тарелочку горяченького, легкого супчика – просто удовольствие.
Перед Вами простые рецепты вкусных супов, которые можно приготовить быстро и с доступными продуктами.
Картофельный суп с фаршем
500 – 600 г фарша (можно смешанного)
600 – 700 г картофеля
1 — 2 болгарских перца
1 морковь
2 луковицы
2 – 3 зубчика чеснока
1 свежий помидора или консервированный в собственном соку
1, 5 – 2 л бульона или воды
растительное масло (лучше оливковое)
соль, черный перец, паприка, тимьян
На растительном масле обжарьте фарш до изменения цвета с мелко нарезанным луком и чесноком, добавьте паприку.
Воду или бульон доведите до кипения, положите картофель нарезанный кубиками, добавьте нарезанную морковь, болгарский перец, помидор. В этом рецепте можно использовать замороженную овощную смесь.
Варите до готовности картофеля, затем добавьте фарш, попробуйте на соль, добавьте перчика.
Для этого супчика можно заранее отварить макароны и добавить их вместе с овощами.
Посыпьте суп тимьяном за пять минут до готовности.
Совет: в этот суп можно добавить мелко порезанные сельдерей, репу или тыкву.
Суп из курицы с овощами
600 г курицы
400 г овощей по вашему вкусу (можно использовать замороженные)
250 г отварного риса
1,5 литра воды
соль, перец специи
Сварите курицу, добавив в бульон маленькую луковицу, небольшой кусочек моркови, лавровый лист, несколько горошин перца.
Когда курица будет готова, достаньте мясо из бульона, а в бульоне сварите нарезанные овощи по вашему вкусу – цветную капусту, броколли, болгарский перец, стеблевой сельдерей, цукини или добавьте замороженные овощи – зеленую фасоль, например, горошек.
Отделите мясо от костей, порежьте кусочками и положите в суп, добавьте подготовленный рис, подержите на огне несколько минут.
Добавьте в суп зелень по вкусу и измельченный чеснок.
Совет: в этот суп подойдет тоненькая вермишель, добавьте горсточку, когда овощи уже будут готовы. В горячем бульоне она дойдет и не разварится и бульон останется прозрачным.
И еще один простой рецепт супа, необыкновенно вкусной и сытной солянки.
В прохладный, дождливый день, густая, ароматная соляночка согреет Вас.
80 – 100 г ветчины
100 г копченой курицы
3 – 4 шт. картофеля
1 сардельку
1 луковица
3 зубчика чеснока
3 — шт. соленых огурца
оливки
помидоры в собственном соку (можно взять и свежие или томатную пасту 2 – 3 столовых ложки)
соль, сахар, острый перец, лавровый лист
лимон
сметана
растительное масло
В кастрюлю с водой, положите чищенный картофель, нарезанный кусочками. Воды налейте столько, чтобы уровень воды был немного выше картофеля. Сварить его до полуготовности.
Для солянки обычно берут разные колбасные изделия, поэтому берите то, что есть под рукой.
Ветчину, копченую курицу, сардельки нарежьте кубиками.
Затем на раскаленной сковородке обжарьте порезанный лук, чеснок и добавьте мясные продукты. Обжарьте все до приятного золотистого цвета.
Помидоры натрите на терке или пасту добавьте в сковородку, налейте немного воды и потушите.
Соленые огурцы у всех бывают разные по вкусу, поэтому и готовить их нужно по – разному.
Лучше всего, чтобы они не были жесткими их порезать и потушить отдельно и только потом добавить к остальным продуктам.
Потушить все продукты вместе, затем все это отправляем в кастрюлю с картофелем. К этому времени картофель сварился до полуготовности, поэтому варим все вместе до полной готовности картофеля.
Затем пробуем на вкус, добавляем соль, сахар, перец, лавровый лист.
Если любите, с кисловатым вкусом, можно добавить огуречный рассол.
За несколько минут до готовности добавьте порезанные оливки.
Соляночка получится густая, ароматная, а какая сытная!
Подавайте со сметанкой и кусочком лимона.
Метки: суп фарш солянка |
Персиковое варенье для душевного чаепития |
Чтобы в холодное время года Вы могли запивать чаем вкусными сладостями, просто не ленитесь, а в сезон персиков закатайте из них варенье.
один кг персиков,
половина столовой ложечки лимонной кислоты (или половинка целого лимона),
полтора кг сахара-песка,
половина литра воды.
Способ приготовления: возьмите 1 кг персиков, помойте сначала в холодной воде, а затем залейте кипятком. Как только краешки шкурок начнут отходить, сливайте воду и очищайте персики от кожуры. Очищенные плоды разрежьте пополам и извлеките кость, а затем залейте водой и добавьте пол столовой ложки лимонной кислоты. Кислоту можно заменить натуральным лимоном. Потрите примерно половину на терке прямо над тазом с персиками.
Теперь посыпьте персики сахаром-песком и залейте 0,5 литрами воды. Таз с персиками необходимо поставить на медленный огонь и довести до кипения. Варить на медленном огоньке постоянно помешивая в течении 4-5 часов.
Предварительно приготовьте необходимое Вам количество 0,5-литровых банок. Вымойте и простерилизуйте их над паром. Крышки, даже если они новые из стопки, прокипятите, предварительно извлеките из них резиночки.
Закрутите банки и оставьте их вверх дном на сутки. Если в процессе переворачивания банок, нет пузырей, или примером варенье не начинает вытекать каплями, то значит, Вы всё закрутили правильно.
Рецепт Персиковое варенье для душевного чаепития прост в использовании, не требует каких-либо сложных приготовлений.
Метки: консервирование варенье персики лимон |
Черничный кекс "Пятиминутка" |
Метки: выпечка кекс кексики микроволновка ягоды черника |
Шикарный торт «Царица Эстер» |
«Царица Эстер» — простой в приготовлении, но очень вкусный маковый торт с нежным сливочно-лимонным кремом. Изумительно красивое и вкусное лакомство! Маковый торт печется практически без муки и без жира. Коржи получаются легкими,
Ингредиенты:
Приготовление:
Отделить желтки от белков. Взбить все белки в пену. Добавляя по чайной ложке сахар, взбить белки до крепких пиков.
Добавить желтки, масло, ванильный сахар и продолжать взбивать 1 минуту.
Смешать муку, мак, разрыхлитель. Добавить к мучной смеси яичную смесь и тщательно, но осторожно перемешать.
Выстелить дно разъемной формы пекарской бумагой и выложить треть теста. Разровнять.
Отправить выпекаться в духовку на 10 минут при 180 градусах до легкой золотистой корочки. Таким образом испечь остальные два коржа.
Для крема смешать 1 ст.л. сахара, крахмал и 2 ст.л. молока. В оставшееся молоко добавить желтки, сахар и на медленном огне довести почти до кипения. Добавить крахмал и продолжая помешивать варить до загустения. Добавить сок лимона, цедру и варить еще 1-2 минуты. Остудить.
Сливки взбить до крепких пиков с 2 ст.л. сахара. Добавляя по 1 ст.л. заварного крема, продолжать взбивать.
Получившимся кремом смазать коржи. Сверху украсить натертым белым шоколадом. Поставить в холодильник на 1 час.
Приятного чаепития!
Метки: выпечка торт мак лимон |
Курица по-пекински в мультиварке |
Ингридиенты:
Курица — 500 г;
Рис — 180 г;
Морковь — 200 г;
Горошек зелёный консервированный — 50 г;
Вода — 480 мл;
Соль, специи
Приготовление: interesnie-rezepti.ru
Метки: мультиварка курица второе рис |
Мясо с картофелем в сметане в мультиварке |
Свинина -400 г;
Лук репчатый — 150 г;
Картофель — 300 г;
Сыр — 150 г;
Сметана — 150 г;
Соль, перец
Метки: второе мясо свинина мультиварка сыр жаркое |
Охотничий салат с говядиной и соленым огурцом |
ингредиенты на 6 порций
Говядина 500 гр
Соленые огурцы 3 шт.
Морковь 2 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Специи сухие по вкусу
Кетчуп по вкусу
Рецепт несложный, но салат получается необычный на вкус.
Режу соломкой отварную говядину и соленый огурец (желательно плотный и твердый)
Режу соломкой морковь и полукольцами лук - пассерую их по отдельности 5 минут в масле с добавлением любимых специй
Все смешиваю и заправляю небольшим количеством хорошего кетчупа.
Метки: салат мясо |
Пирог с творогом и вишней "Очарование" |
Творог с вишней-это уже замечательно. А если ещё и в сопровождении шоколадного бисквита? Просто праздник вкуса!
Ингредиенты: Мука пшеничная, Сахар, Яйцо куриное, Масло сливочное, Какао-порошок, Разрыхлитель теста, Творог, Вишня, Сметана, Пудинг ванильный.
>> Источник: Читать рецепт полностью
Метки: выпечка пирог мультиварка творог вишня ягоды пудинг |
Азу в горшочке |
Метки: второе азу горшочки |
Мясной пирог |
Трехслойный пирог с фаршем на скорую руку.
Для приготовления теста:
100 мл молока
масло сливочное (можно использовать маргарин) 100 г,
7 столовых ложек муки
сахар, соль, сода по одной щепотке
Начинка:
репчатый лук 1-2 штуки
фарш примерно ½ кг
1 картофелина
растительное масло
3 слой:
3-4 куриных яйца
2 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки муки с небольшим верхом
Чистим лук, режем кубиками. Обжариваем в небольшом количестве растительного масла минут пять.
Картофель очищаем, трем на крупной терке, отправляем на сковороду.
Добавляем фарш и обжариваем, разминая лопаточкой. Кусочки должны быть не крупные. Тушим до готовности. Примерно 20 минут.
Сливочное масло достаем заранее и выдерживаем при комнатной температуре. Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто.
Равномерно распределяем в форме руками.
Следующий слой – начинка из фарша.
Смешиваем яйца, майонез, муку. Слегка взбиваем вилкой. Заливаем пирог сверху.
Выпекаем в духовке минут 20-30.
автор: Алена
Метки: выпечка пирог фарш |
САЛАТ ЛИСИЧКА С ГРИБАМИ ПОД ШУБОЙ |
Ингридиенты:
ингредиенты на 6 порций
Лук репчатый 1 шт.
Ветчина 300 гр
Твёрдый сыр 50 гр
Маслины 50 гр
Майонез по вкусу
Шампиньоны 300 гр
Морковь 3 шт.
Яйца 3 шт.
Соленые огурцы 3 шт.
Картошка 4 шт.
Рецепт:
В кулинарный рецепт входит морковка, которая и обеспечивает цвет лисьей шубке. Кроме того, маслинами и сыром можно «докрасить» картину и постараться выполнить свою лису так, как изображено на фотографии. На мой взгляд, на фото лиса вышла чудесная.
Шампиньоны отвариваем в подсоленной воде и мелко нарезаем. Картофель и морковь мы отвариваем в мундире, затем остужаем. Когда овощи остынут, натираем их на крупной терке. Так же поступаем и с отваренными яйцами. Соленые огурцы очищаем от кожицы и мелко режем кубиками. Нарезаем лук, затем обдаем его кипятком, чтобы избавиться от горечи. Крошим ветчину, а маслины режем сначала вдоль, затем поперек (так ими будет удобнее «рисовать»). Сыр натираем на мелкой терке. Берем широкое блюдо и выкладываем слоями: сначала картофель, затем ветчину, после грибы с лучком, далее яйца с огурчиками. Каждый слой смазываем майонезом. Сверху начинаем создавать облик лисички – из моркови, маслин и сыра.
Метки: салат грибы шампиньоны сыр ветчина |
Варка яйца в СВЧ |
Метки: микроволновка яйца уксус на завтрак пашот |
Куриные колбаски "Без мороки" |
Метки: второе колбаски куриный фарш на завтрак |
Кекс "Ненасытная монашка" |
Метки: выпечка кекс какао |
Сливочный кекс с клубнично-маковой шапочкой "Пушистик" |
Метки: выпечка кекс клубника мак |
Ужин "Семейный" |
Метки: второе мясо овощи второе блюдо |
Закуска "Торнадо" |
морковь,
чеснок,
зелень укропа,
сыр.
Как приготовить:
Закуска «Торнадо», потому что готовится быстро, а получается вкусно! Готовится буквально 10-15 минут! Когда времени в обрез - очень выручает.
Все ингредиенты - на глаз, кто-то любит побольше сыра, зелени или чесночка, кто-то - поменьше.
Тертую морковь слегка обжарить на растительном масле (совсем чуть-чуть масла) 5-7 минут.
Выдавить чеснок по вкусу, добавить измельченную зелень укропа, посолить, поперчить по вкусу, перемешать, готовить еще 1-2 минутки.
Всыпать тертый сыр, быстро размешать и снять с плиты.11
Закусочка очень вкусная! Хороша и в горячем, и в холодном виде!
Автор: Юля (Люлюша)
Метки: салат закуска морковь сыр |
Варенье-желе из персиков с цитрусовыми |
Метки: варенье консервирование персик цитрусовые апельсин лимон |
Самый апельсиновый конфитюр |
Метки: варенье консервирование конфитюр апельсин |
Азу из говядины с картофелем |
Шаг 1 Говядину режем кусочками и выкладываем в сковороду с маслом.
Шаг 2 Обжариваем на среднем огне в течение 7 минут , постоянно помешивая
Шаг 3 Лук мелко режем и выкладываем в мясо. Обжариваем.
Шаг 4 Добавляем морковь, порезанную брусочками. Жарим минуты 2-3.
Шаг 5 Огурцы режем соломкой, выкладываем в сковороду, жарим 1-2 минуты.
Шаг 6 Добавляем томатную пасту, солим и хорошо перемешиваем.
Шаг 7 Добавляем воду, чтоб она покрыла все ингредиенты. Доводим до кипения и добавляем пропущенный через пресс чеснок.
Шаг 8 Тушим в течение 40-50 минут на очень медленном огне под крышкой.
Шаг 9 Картофель нарезаем соломкой и обжариваем на отдельной сковородке.
Шаг 10 Выкладываем на тарелку обжаренный картофель, сверху кладем мясо и подаем к столу.
Метки: второе азу мясо |
ЛАФИНЕС ПУШТА ИЗ СВИНИНЫ |
Не знаю, почему так необычно это блюдо называется, но маринад вполне можно использовать для шашлыка - очень вкусное мясо получается!
Метки: второе мясо свинина овощи |
Икра из печеных баклажанов |
Метки: баклажаны икра салат консервирование как грибы соленья |
Хитрый картофель |
Метки: второе баклажан как грибы овощи |
Запеченные баклажаны с куриным мясом |
Метки: второе закуска запеканка сыр баклажаны курица филе куриный |
Баклажанные хрустики |
Метки: баклажаны сыр запекать в духовке закуска |
Салат «Пижма» |
Очень вкусный салат!
Варёную или копчёную курицу и красный сладкий перец нарезать мелкими кубиками.
Добавить кукурузу, корейскую морковку, мелко нарезанный небольшой зубчик чеснока.
Посолить.
Заправить майонезом и перемешать.
Метки: салат курица копчёная |
Хычины |
Метки: выпечка пирог сыр картофель |
Курица в горшочке с картошкой (жаркое) |
ингредиенты на 5 порций
Куриное филе 500 гр
Картошка 400 гр
Морковь 150 гр
Лук репчатый 150 гр
Подсолнечное масло 2 стол.л.
Сметана 100 гр
Вода по вкусу
Укроп 1 пуч.
Петрушка 1 пуч.
Поваренная соль по вкусу
Берем куриное филе, нарезаем его кусочками как для жаркого и кладем на дно горшочков.
Лук режем кольцами, раскладываем поверх куриного мяса, а чуть-чуть лука оставляем. Кроме лука, для особого аромата можете добавить немножко чеснока.
Морковку натираем на крупной терке, кладем к курочке, а часть также оставляем.
Картофель почистим, нарежем кубиками и положим в горшочки.
Теперь немного поливаем содержимое горшочков подсолнечным или оливковым маслом, доливаем чуть-чуть воды, а сверху кладем сметану или майонез - на ваш вкус.
Наконец, выкладываем остатки тертой морковки и колечки лука.
Горшочки закрываем крышечками или фольгой и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекайте жаркое примерно 30-40 минут.
Перед подачей на стол посыпьте сверху рубленой петрушкой и укропом.
Метки: второе жаркое курица куриный филе овощи сметана горшочки в горшочке в духовке |
Квас как из бочки |
Помните когда-то квас продавался из бочек? В детстве он был вкусней любого лимонада.
Вот тот самый вкуснейший квас! Очень приятный, слегка газированный, замечательно утоляющий жажду.
И как раз кстати - лето на носу.
вода: 10л
сахар: 2ст.+2ст.л.
лимонная кислота: 1ч.л.
дрожжи сухие: 10г
Метки: десерт напиток квас |
Сосиски в тесте |
Тесто
вода: 0,5л
дрожжи сухие: 17г
масло растительное: 125мл
сахар: 1ст.л.
соль: щепотка
мука: 840г
сосиски: 800г
масло растительное: для жарки
Метки: выпечка пирожки тесто дрожжи сосиска |
Чизгрибеки |
Метки: выпечка пирожки чебуреки грибы фарш сыр |
Запеченные баклажаны с куриным мясом |
Метки: второе запеканка курица баклажаны в духовке сыр |
Финиковая колбаска |
Метки: десерт сладости финики курага |
Пирог с персиками |
500 г муки,
4 яйца,
100 г сливочного масла,
120 мл молока,
3 ст.л. сахара,
ванилин,
щепотка соли,
11 г сухих дрожжей.
Для начинки:
400 мл персиков в сиропе,
2 ч.л. крахмала.
В мисочку всыпать 100 г муки, добавить ложку сахара и дрожжи. Залить теплым молоком. Хорошо размешать, оставить на 15 минут, чтобы дрожжи ожили.
Растопить масло. Всыпать 2 ст.л. сахара, соль, ваниль, вбить по одному 3 яйца.
Четвертое яйцо вылить в чашечку, взболтать вилкой. Половинку вылить в тесто, вторую часть оставить на обмазку пирога.
Добавить опару, постепенно добавляя муку, вымесить мягкое, не липкое тесто (может, придется чуть подсыпать муку).
Уложить тесто в большую миску, накрыть полотенцем, и оставим подходить на 1-1,5 часа.
Начинка:
Персики вынуть из сиропа, взбить в блендере до однородности, добавить крахмал. Начинка получается нежная, чуть сладкая (если любите сладкое, добавьте сахар).
Форму 28 см (желательно разъемную) смазать маслом.
Отрывать от подошедшего теста кусочки величиной с яйцо. Размять тесто в форме толстой лепёшечки. В центр лепёшки положить чайную ложку начинки. Сформировать булочку, защипав шов и вытянув его кверху, как луковку.
Поставить в центр формы. Я формировала булочки смазанными растительным маслом руками, тогда готовые легче отделяются от пирога.
Остальные булочки расставлять по кругу. Заполненную форму накрыть полотенцем и оставить на расстойку минут на 20.
Смазать пирог с персиками яйцом, выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до румяности.
Готовый пирог оставить в форме минут на 10. Вынуть пирог, верх посыпать сахарной пудрой.
автор: Вера (Vredina)
Метки: выпечка пирог персики фрукты дрожжи |
Луковые кольца |
Весьма простой рецепт, но кольца получились очень вкусные!
Кляр:
100 мл холодной воды,
1 яйцо,
4 ст.л. муки,
4 ст.л. крахмала.
Лук порезать кольцами и залить холодной водой.
Слить, немного посолить и залить соевым соусом.
Приготовить из выше перечисленных ингредиентов кляр, хорошо взбить.
Обмакивать лук в кляр и обжаривать в масле.
Получаются хрустящие колечки, без запаха и вкуса лука.
автор: Екатерина (пирожок)
Метки: закуска лук кляр кольца |
Голени с ароматом копчения |
Метки: второе закуски курица голени копчённые |
Пирог "Яблоко" |
Метки: выпечка пирог яблоки |
Хрустящие малосольные огурцы за 24 часа |
Метки: консервирование соленья огурцы |
Пирог "Клубничный рай" |
Метки: выпечка пирог торт йогурт клубника фрукты |
Кофейно-ореховый торт "Византия" |
Метки: выпечка торт орехи кофе мультиварка |