Песочное печенье «Тройное удовольствие» |
Давайте приготовим рассыпчатое песочное печенье с тремя вкусами: сливочным, шоколадным и пряным вкусом корицы.
Ингредиенты:
Приготовление печенья:
Метки: масло сливочное масло растительное мука сахар соль яйцо сметана крахмал корица какао разрыхлитель |
Соус для рыбы, советую приготовить |
Метки: Соус для рыбы соусы |
Просто залейте РЁБРА соком! 3 сочнейших рецепта, после которых вы не захотите есть другое мясо! |
Метки: свиные ребра |
Как заваривать чай молочный улун |
Метки: молочный улун улун чай |
Рулет из пашины |
Самый простой способ отказаться от колбасы - это не покупать ее, а значит нужно найти ей замену. Я предлагаю бюджетный рецепт из полностью натуральных продуктов.
Ингредиенты:
Приготовление рулета:
Метки: пашины чеснок специи соль |
Сахарный пирог со сливками |
У нас здесь рецепт нежного сахарного пирога со сливочной пропиткой, который запросто может заменить полноценный торт.
Ингредиенты для опары:
Для теста:
Для посыпки:
Приготовление пирога:
Метки: молоко дрожжи сахар мука яйца масло сливочное ваниль сливки |
Французский сахарный пирог |
Самый знаменитый и популярный во Франции, воздушный как перышко, сладкий сахарный пирог без замеса теста руками.
Классический дрожжевой пирог, который обожают и готовят все французы. Этот рецепт покоряет совершенно всех. Стоит попробовать его один раз и вы влюбитесь в него навсегда. Дрожжевое тесто для пирога готовится на удивление просто. Единственное условие - это подождать пока оно поднимется.
Ингредиенты для опары:
Для теста:
Для обсыпки:
Приготовление пирога:
Метки: молоко дрожжи сахар мука яйца сливки масло сливочное ванилин |
Суп картофельный - рецепты на каждый день! |
https://www.photorecept.ru/pervye-blyuda/supy/sup-kartofelnyj Результат:
Метки: Суп картофельный супы первые блюда |
Красный борщ с фасолью на бульоне – пошаговый фото рецепт |
Метки: борщ борщ рецепт борщ с капустой борщ с фасолью |
Перловая каша с овощами |
Перловка с морковью, помидором и луком - это отличный ужин без мяса для всей семьи. Блюдо получается постным, диетическим, вкусным и ароматным.
Перловую кашу часто обходят стороной. А зря! При правильном приготовлении, блюдо получается очень вкусным, сытным и полезным.
Ингредиенты:
Приготовление каши:
Метки: перловка морковь помидоры лук масло растительное специи |
Творожные пончики, жареные в масле |
Очень вкусный десерт из творога - мягкие и нежные творожные пончики во фритюре.
Ингредиенты (на 26 штук):
Приготовление пончиков:
Метки: творог яйца сахар разрыхлитель мука масло растительное сахарная пудра |
Яблочные фриттеры |
Приготовьте эту нежнейшую вкуснятину на завтрак. Готовится такое блюдо считанные минуты, а результат - просто потрясающий.
Фриттеры - это вид кулинарных изделий из жареного жидкого теста с начинкой. В качестве начинки для фриттеров используют фрукты, овощи, мясо, морепродукты. Распространены в Англии, США, Азии. Часто употребляются на завтрак, в школьном питании, в качестве уличной еды, в сладком исполнении - в качестве десерта. От популярных в русской и украинской кухне оладий отличаются составом теста и наличием начинки.
Ингредиенты:
Приготовление:
Приятного аппетита!
Метки: мука молоко яйца дрожжи яблоки |
Оладьи на молоке - самый лучший и вкусный завтрак! |
Метки: Оладьи на молоке десерты оладьи выпечка |
Тертый песочный пирог |
Сладкий песочный пирог с вареньем из нашего детства. Что может быть вкуснее, теплее и уютнее, чем эта чудесная домашняя выпечка?
Самый известный и знаменитый тертый или насыпной пирог прошлого века. Этот удивительно вкусный пирог из песочного теста был очень популярен не только в прошлом веке, но и сейчас мы готовим его с большим удовольствием. Рецепт настолько простой, что испечь его может даже ребенок. И самое главное, что если менять начинку, то можно готовить его хоть каждый день и вкус будет разный.
Ингредиенты (для пирога диаметром 26 см):
Приготовление пирога:
Метки: мука масло сливочное сахар яйцо джем ванильный сахар разрыхлитель сахарная пудра |
Домашнее печенье с яблоками |
Очень простое в приготовлении домашнее печенье с яблоками из простых и доступных ингредиентов.
Ингредиенты:
Приготовление печенья:
Метки: мука сахар масло сливочное яйцо яблоки разрыхлитель корица мускатный орех имбирь соль |
Шоколадно-банановый крем для постного торта |
Сегодня будем готовить шоколадно-банановый крем для постного торта и пирожных. Он готовится без яиц, молока и сливочного масла.
С таким кремом можно собрать вкуснейший постный торт. Можно также подать его к блинчикам или использовать как самостоятельный десерт.
Ингредиенты:
Приготовление крема:
Метки: бананы сахар апельсиновый сок горький шоколад |
Пирог-косичка с нежным кремом |
Простой и красивый пирог-косичка с нежным кремом - именно такое сладкое угощение мы будем готовить сегодня на собственной кухне.
Этой простой и очень красивой выпечкой, можно легко украсить праздничный стол. В качестве начинки для этого пирога можно использовать любой крем по вкусу, варенье или даже безе.
Ингредиенты для теста:
Для крема:
Для украшения:
Приготовление пирога:
Метки: мука молоко дрожжи яйца сахар масло сливочное творожный сыр ягоды сахарная пудра |
Рулет из омлета с овощами |
Сегодня приготовим оригинальный омлетный рулет с овощами, который станет универсальным блюдом на завтрак, обед или перекус.
Такое блюдо является диетическим и отлично подойдет для худеющих.
Ингредиенты:
Приготовление рулета:
Пищевая ценность (на 100 г):
Метки: яйца овощная смесь зелень йогурт соль перец |
Три простых гарнира из риса |
Сегодня хочу предложить три простых рецепта приготовления риса на гарнир.
Рис – это прекрасный вариант легкого гарнира, полезного и вкусного, если приготовить его правильно. Специально для тех, кто любит рис и хочет разнообразить свое меню, я подготовила три простых, но очень вкусных рецепта, для приготовления которых понадобится минимум кулинарных навыков и совсем немного доступных всем ингредиентов.
Рассказываю, как приготовить рис, чтобы он получился идеальным и не слипся. Рассыпчатый рис на гарнир сделать легче, чем вы думаете.
Ингредиенты:
Приготовление:
Метки: Три простых гарнира из риса |
Греческий хлеб с оливками и травами |
Хлеб из цельнозерновой муки с оливками и ароматными травами, замешанный на оливковом масле, мёде и воде, готовится очень просто и долго не черствеет.
Такой хлеб можно поесть только в Греции или странах Средиземноморья. А мы приготовим его дома в обычной духовке и получим массу удовольствия от этого чудесного процесса.
Ингредиенты (на 4 штуки по 15 см):
Приготовление хлеба:
Метки: вода мука дрожжи молоко мед сахар соль травы оливки |
Блюда из фасоли - для гурманов и не только |
Метки: Блюда из фасоли салаты с фасолью фасоль супы вторые блюда закуски |
Просто и понятно о короновирусе |
Метки: просто и понятно о короновирусе |
Песочное печенье на сметане «Завитушки» |
Давайте приготовим песочное печенье на сметане – нежное, рассыпчатое, с тонким ванильным ароматом.
Ингредиенты для теста:
Для смазывания и посыпки:
Приготовление печенья:
Метки: мука разрыхлитель масло сливочное сметана сахар ванильный сахар яичный желток |
Постный шоколадный торт на кокосовом молоке |
Рецепт постного шоколадного торта, для желающих приготовить вкусный десерт, без жиров животного происхождения в составе.
В этом рецепте бисквит готовится без яиц, сливочного масла, кефира и прочих молочных продуктов животного происхождения, что позволяет сладкоежкам, соблюдающим пост, с чистой совестью насладиться ароматным и вкусным десертом. Вес торта 1,2 кг.
Ингредиенты для теста
Для крема:
Тёмный шоколад - 180 г
Приготовление торта:
Метки: мука какао-порошок разрыхлитель сода кокосовое молоко сахар масло растительное кукурузный крахмал сахарная пудра темный шоколад |
Картофельные пирожки с сосисками и сыром |
Обалденные картофельные пирожки без муки и дрожжей. Улетают со стола не успев остыть!
Ингредиенты:
Приготовление пирожков:
Метки: картофель лук сулугуни яйца манная крупа сосиски кукурузные хлопья специи |
Пирожное Картошка - домашнее лакомство легко приготовить дома! |
Метки: Пирожное Картошка десерты без выпечки десерты |
Воздушный стаканчиковый пирог с кремом |
Метки: стаканчиковый пирог с кремом |
Фаршированные яйца с майонезом и маслинами – простой фото рецепт |
Метки: Фаршированные яйца вкусная закуска рецепт |
Запеканка из картошки с грибами в сметане под сыром |
Запеканка из жареной картошки и грибов в сметане под сыром - это и сытный семейный ужин на каждый день, и отличное праздничное блюдо.
Ингредиенты (для овальной формы 22х30 см):
Приготовление запеканки:
Метки: картошка шампиньоны лук сметана сыр помидоры масло растительное |
Постный вишнево-шоколадный кекс |
Этот вишнево-шоколадный кекс готовится очень быстро и просто. Тесто получается мягкое и нежное, а вишня придает сочность и кислинку. Отличный рецепт для постящихся и вегетарианцев.
Ингредиенты:
Приготовление кекса:
Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!
Метки: вишня сахар какао ванильный сахар разрыхлитель мука масло растительное |
Воздушные булочки «Бриошь» |
Сегодня мы покажем, как готовятся самые нежные, воздушные и ароматные домашние булочки бриошь.
Восхитительный аромат этих булочек привлечет всех. Так что запасаемся простыми ингредиентами и начинаем творить.
Ингредиенты для теста:
Дополнительно:
Приготовление булочек:
Метки: мука сахар молоко молоко сухое яйцо сухие дрожжи масло сливочное |
Веганский кекс с цукатами и сухофруктами |
Давайте приготовим веганский кекс с цукатами и сухофруктами – сочный, ароматный, радующий глаз красивым разрезом.
Ингредиенты для кекса:
Для глазури:
Приготовление кекса:
Метки: мука крахмал разрыхлитель сахар масло растительное какао-порошок сухофрукты лимон сахарная пудра |
Постный пирог с капустой |
Метки: постный пирог с капустой |
Постные драники |
Метки: лук картофель масло растительное |
Пекинская капуста - подборка рецептов с пекинской капустой |
https://www.photorecept.ru/dishes/pekinskaya-kapusta Результат:
Метки: Пекинская капуста салаты вторые блюда закуски суп из капусты |
Котлеты из толстолобика |
Очень простой и быстрый рецепт домашних котлет из толстолоба.
Ингредиенты:
Метки: толстолобик лук сливки манная крупа яйцо масло растительное масло сливочное специи |
Торт из печенья без выпечки со сгущенкой |
Еще одна вариация торта без выпечки, но с удачным кремом, который банальный рецепт превратит во вкусное лакомство к чаю.
Ингредиенты:
Приготовление торта:
Всем вкусного чаепития!
Метки: печенье лимон молоко сгущенное молоко |
Картофельная запеканка с сосисками и сыром – пошаговый фото рецепт |
Метки: запеканка картофельная запеканка фото рецепт |
Салат со шпинатом - быстрая низкокалорийная закуска |
Метки: Салат со шпинатом салаты |
Ленивый блин с творожной начинкой |
Самый ленивый блин из всех, которые мне доводилось готовить. Трудозатраты составляют 5 минут. Рецепт относится к финской кухне и в оригинале называется «Pannukakku».
Готовый блин можно подавать с самыми разными начинками сладкими и солеными, нарезав кусочками или в виде рулета. Сливочное масло можно заменить растительным в количестве 40 г. Бумага обязательно должна быть с антипригарным покрытием.
Ингредиенты для теста:
Для начинки:
Приготовление:
Обратите внимание: время выпекания может отличаться от заявленного. Ориентируйтесь на свою духовку, а так же учитывайте материал, из которого изготовлена форма.
Метки: мука молоко яйца масло сливочное сахар творог сметана |
Вареники с картошкой на заварном тесте |
Вареники - это всегда просто, быстро, доступно и вкусно. А этот рецепт теста для вареников - просто находка!
С таким тестом очень просто и приятно работать. Оно не рвется и не разваривается, хорошо держит начинку, и само по себе получается вкусным.
Ингредиенты для теста:
Для начинки:
Для поджарки:
Приготовление вареников:
Приятного аппетита!
Метки: мука горячая вода масло растительное соль яйцо картофель бекон лук |
Галушки с картошкой |
Галушки или ленивые вареники с картошкой.
Ингредиенты для теста:
Другие ингредиенты:
Способ приготовления:
Очень вкусно подать с холодным молоком. Но можно и с овощным салатом.
Метки: яйцо молоко мука масло сливочное картофель лук |
Голубцы с грибами в томатном соусе |
Сегодня хочу предложить вам рецепт постных голубцов с грибами в томатном соусе. Несмотря на то, что блюдо постное, оно получается очень вкусным и довольно сытным.
Ингредиенты:
Для соуса:
Приготовление:
Приятного аппетита!
Метки: капуста морковь лук рис томатная паста чеснок специи масло растительное |
Блюда в фольге - мясо и рыба, приготовленные в духовке |
Метки: Блюда в фольге Блюда из мяса Блюда из рыбы Блюда из овощей вторые блюда |
Вкуснее мяса по-французски |
Метки: куриное филе слоеное тесто |
Шоколадный пирог «Crazy Cake» |
Ничего проще и бюджетнее я еще не готовила. Пирог готовится буквально из ничего, без использования яиц и молочных продуктов.
Сумасшедший пирог (Crazy Cake) – это блюдо американской кухни, рецепт которого появился во времена дефицита. Прекрасно подходит в качестве десерта во время поста. Пирог получается влажный, шоколадный, его можно разрезать на несколько коржей и смазать вареньем или кремом, или же покрыть сверху глазурью.
Ингредиенты:
Для глазури:
Для украшения:
Приготовление пирога:
Метки: вода мука какао сахар масло растительное разрыхлитель крахмал кокосовая стружка |
Куриные котлеты с квашенной капустой |
Котлеты из куриного фарша и квашеной капусты с манной крупой получаются ароматные, красивые и невероятно вкусные. Продукты для приготовления самые простые и бюджетные.
Ингредиенты (на 10 штук):
Приготовление котлет:
Метки: куриный фарш квашеная капуста лук яйцо манная крупа специи масло растительное |
Салат с курицей и овощами |
Легкий салат с курицей, морковью по-корейски, консервированной кукурузой и грибами. Подходит для худеющих и может подаваться как самостоятельное блюдо на завтрак или ужин.
В этом рецепте можно использовать любые маринованные грибы, я использовала белые.
Ингредиенты:
Приготовление салата:
Пищевая ценность (на 100 г):
Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео.
Приятного аппетита!
Метки: куриное филе морковь по-корейски грибы маринованные кукуруза консервированная масло оливковое |
Легкий весенний салат из огурцов и редиса |
Полезный и простой в приготовлении весенний салат со свежими огурцами и редисом. Такой салат станет прекрасным дополнением к обеду или ужину.
Зарядите ослабевший за зиму организм, порцией вкусных витаминов.
Ингредиенты:
Приготовление салата:
Приятного аппетита!
Метки: редис огурцы зелень уксус масло растительное листья салата |