-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71602
Комментариев: 169938
Написано: 258417


Ленивые беляши

Четверг, 08 Января 2015 г. 13:37 + в цитатник
Galche все записи автора

Ленивые беляши

lenivye-belyashy-11 беляши (600x397, 150Kb)

Такой вариант быстрых беляшей подойдет для всех кто любит мясные пирожки, но не любит возиться с тестом, или просто не хватает времени.

Ингредиенты:

- кефир - 2стак.

- мука - 2 стак.

- яйцо - 4 шт.

- сахар - 2 ст. л.

- соль - 1 ст. л.

- черный молотый перец - по вкусу

- сода - 2 ч. л.

Для начинки:

- 500 грамм фарш - 500 г

- лук - 70 г ( 1шт)

- зелень - 30 г

ленивые беляши

Приготовление:

Сначала давайте приготовим тесто. Вы готовили когда-то оладьи? Тогда вам будем просто. Для начала смешаем яйца, соль сахар и соду. Гасить соду не нужно. Кефир – погасит соду, и ленивые беляши с фаршем будут пышными и нежными.

ленивые беляши

Перемешайте яйца венчиком и добавьте кефир. Перемешайте тесто еще раз.

ленивые беляши

Только потом добавляйте муку. Просеивать муку через сито не обязательно, но если у вас есть время. То не поленитесь и сделайте это, ведь тесто будет пористым, а значит – еще вкуснее!

ленивые беляши

Перемешиваем тесто до состояния густой сметаны. Оно не должно быть слишком густым, но и не жидким. Тесто должно стекать с ложки, но не растекаться на сковороде. Если вы готовили оладьи уже не один раз, то для вас это не будет проблемой сделать тесто. А вот для тех, кто готовить впервые, могут возникнуть проблемы. Но не переживайте, когда вы начнете делать оладьи и ивам покажется что тесто слишком густое, добавьте немного кефира и готовьте дальше. Если тесто слишком жидкое, добавьте муку, перемешайте, и готовьте дальше.

ленивые беляши

Готовим начинку. Нарежьте лук кубиками. Зелень мелко порубите. Если вы любите чтобы лук похрустывал в блюде, то не обжаривайте его. При обжаривании ленивых беляшей на кефире лук остается полусырым и приятно крутить в готовом блюде. Если вы не любите такого вкуса, то лук предварительно обжарьте до золотистого цвета.

ленивые беляши

Добавьте лук и зелень в фарш и перемешайте.

ленивые беляши

Начинаем жарить. На сковороде разогрейте растительное масло. Выложите на сковороду тесто по одной столовой ложке.

ленивые беляши

Сверху выложите фарш.

ленивые беляши

Накройте фарш второй ложкой теста. Обжаривайте ленивые беляши на маленьком огне под крышкой по 4-5 минут с каждой стороны.

ленивые беляши

Готовые быстрые беляши можно подавать как закуску, как перекус, как самостоятельно блюдо, дополнив его горячим бульоном. Сметана, кетчуп, горчица – это все по вашему желанию и вкус.

Приятного аппетита!

lenivye-belyashy-11 беляши (600x397, 150Kb)

Источник

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/пирожки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 175 раз
Понравилось: 51 пользователям

Ipola   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 13:56 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:27ссылка
Ipola, на здоровье!
Наталья_Демченко   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 14:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
kraska-s   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2015 г. 16:37 (ссылка)
А ведь и правда, если вот так фарш накрыть тестом для оладьев, то получатся, в принципе беляши.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:28ссылка
kraska-s, оказывается можно печь и так!))
Александр_379   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 06:10 (ссылка)
Увидел название статьи, вспомнил свой случай. Где-то в 90-х годах захотелось мне беляшей поесть. Супруга отказалась наотрез, типа некогда, да и вообще "тебе вредно"... Решил заняться САМ, что в принципе было обычно, т.к. чаще готовлю я, но... выпечкой всегда занималась жена.
С интернетом тогда было похуже, но на компе у меня была установлена "Кулинарная программа", где я и начал искать подходящий рецепт. Среди прочих меня заинтересовал рецепт "Беляши экономные". Открыл, читаю: "Идете на рынок и покупаете беляш". что я и сделал. Быстро и вкусно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:29ссылка
Александр_379, браво, Александр! Чем они хуже домашних!))) Благодарю! Чудесного вечера!
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 17:36ссылка
Спасибо, Александр. И Вам удачного вечера.
Жанна_николаевна   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 09:43 (ссылка)
Рецепт хороший.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:30ссылка
Жанна_николаевна, да и простой в приготовление!
AccounterN   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 11:52 (ссылка)
А я вот не уверена, что за 4-5 минут фарш прожарится
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:30ссылка
AccounterN, можно пожарить и побольше...
Боева_Светлана   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 13:39 (ссылка)
Спасибо за рецептик!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:31ссылка
Боева_Светлана, пожалуйста, Светлана!
TIFFANY-BELL   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 13:59 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
sizirinka   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 14:38 (ссылка)
А можно фарш слегка обжарить и получится феншуйненько, хороший рецептик, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:31ссылка
sizirinka, думаю, что можно... Пожалуйста!
Тявушка   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 17:09 (ссылка)
Спасибо! Я тоже считаю,что фарш надо немного поджарить,а так рецептик интересный!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:32ссылка
Тявушка, пожалуйста! Конечно же, можно!
Надежда_Ал   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 21:35 (ссылка)
Очень вкусно! Сегодня утром пекла, только сверху тесто не наливала. Если тесто густое, фарш "тонет", переворачиваешь и получается как раз полуоткрытый беляш, и фарш хорошо прожаривается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Января 2015 г. 16:34ссылка
Надежда_Ал, прекрасно! Доброго вечера!
Hatshepsoot   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2015 г. 22:53 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Галина_Скрипко   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2015 г. 21:22 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lizuan   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:04 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 22:37ссылка
Lizuan, пожалуйста!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]