-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71014
Комментариев: 169938
Написано: 257827


Клафути с голубикой

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 14:49 + в цитатник
Galche все записи автора

Клафути с голубикой

Собиралась в гости, и очень хотелось порадовать друзей чем-нибудь лёгким, вкусным, праздничным. Клафути для этого идеальный вариант – готовится просто, ингредиенты все обычные, а вкус – волшебно-нежный!
Я готовила с голубикой, но можно использовать чернику или вишню, как свежую, так и замороженную.

Ингредиенты:

  • Голубика – 250 г
  • Мука – 100 г
  • Сахар – 75 г
  • Лимонная/апельсиновая цедра – 1 ч. л.
  • Соль – щепотка
  • Яйца – 3 шт. и 1 желток
  • Ванильный сахар – 1 ч. л.
  • Молоко – 150 г
  • Сливки (не ниже 20%) – 150 г
  • Сливочное масло – смазать форму
  • Сахар – 2 ст. л. (присыпать форму)

Приготовление:

В глубокой миске смешиваем муку, сахар, соль и лимонную или апельсиновую цедру. Сахар можно взять и белый, но я в десертах предпочитаю использовать коричневый.

В сухую смесь добавляем яйца, ванильный сахар и тщательно взбиваем миксером или блендером до растворения сахара.

Аккуратно вводим молоко, затем сливки и снова взбиваем. Чем жирнее сливки, тем лучше, я брала 33%.

Форму с высокими бортиками тщательно смазываем маслом и обильно посыпаем сахаром. На дно ровным слоем выкладываем ягоды.
(Ягоды выкладываем равномерно по форме, на фото только 1/2 ягод).

Заливаем ягоды и сразу же отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Клафути можно готовить и в порционных формах, но мне удобнее готовить в одной, а затем разрезать на порции.

Выпекать 30-40 минут, пока верх не зарумянится. Десерт по консистенции получается похожим на пудинг.

Клафути рекомендуется подавать тёплым, с шариком сливочного мороженого, можно посыпать сахарной пудрой. Но и остывший он прекрасно сохраняет свой вкус и помогает скрасить осенние вечера.

Источник

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 7 пользователям

ardizia   обратиться по имени Пятница, 28 Ноября 2014 г. 20:52 (ссылка)
Galche, Спасибо за рецепт! Порадую родных
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:56ссылка
ardizia, пожалуйста! Радуйте и хорошего настроения, Вам!
Sonya_kot   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 04:24 (ссылка)
классный рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:57ссылка
Sonya_kot, согласна! Чудесного времени и новой недели!
Ipola   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 13:35 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 23:57ссылка
Ipola, на здоровье!
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2016 г. 17:14 (ссылка)
Как нехорошо воровать чужие рецепты и фото!
http://kamelenta.ru/recipe/93-klafuti-s-golubikoj
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Марта 2016 г. 22:17ссылка
Аноним, А Вы плохо видите, что есть "Источник"? А можно писать и не анонимно!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]