-Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей булочки с начинкой быстрый торт выпечка десерт десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог заливной пирог с капустой итальянская кухня картофельные лепешки картофельные пирожки клубничный пирог куриные котлеты ленивые пирожки ленивый медовик лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с мясом пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пирог со сметанной заливкой пирог со смородиной пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта рулеты салаты сметанное печенье супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хачапури хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 259282


Вкусные простые салаты из капусты

Суббота, 24 Февраля 2018 г. 18:05 + в цитатник
Galche все записи автора
Цитата сообщения Galche Вкусные простые салаты из капусты

Вкусные простые салаты из капусты

Салаты из капусты полезные и вкусные. Все, кто любит готовить эти блюда не проходите мимо простых рецептов салатов из капусты. В салаты можно добавлать клюкву, бруснику, свежие или моченые яблоки, огурцы, сельдерей и любую зелень.
салаты из капусты 1 (600x400, 169Kb)

Несколько полезных советов по приготовлению салатов из капусты:

- верхние листья с кочана нужно снимать - они самые грубые и грязные;

- перед приготовлением все ингредиенты для салата из капусты нужно охладить, так срок хранения готового блюда значительно увеличится, и результат будет лучше;

- салаты из свежей белокочанки нужно хранить только в эмалированной, стеклянной или керамической посуде, иначе произойдут отрицательные реакции;

- сделать салат еще более насыщенным витаминами можно, добавив в него немного сока лимона (даже если этого не требует рецептура блюда);

- солить блюдо нужно перед тем, как заправить его маслом, иначе соль не сможет в нем раствориться, и вкус блюда получится неравномерным и невнятным;

- салаты из белокочанной капусты прекрасно сочетаются с картофелем и хлебом;

- многие любят заправлять нашинкованную капусту сметаной, но на самом деле все кисломолочные продукты не лучшим образом сочетаются с белокочанной капустой и могут негативно повлиять (именно в таком сочетании) на процесс пищеварения.

Салат из капусты с черносливом

Ингредиенты:
- капуста - 400 г
- чернослив - 100 г
- морковь - 50 г
- лимонная кислота - по вкусу
- сахар, тмин - по вкусу.
Приготовление:
Свежую капусту нарезать соломкой, посыпать сахаром, потереть руками до появления сока, который отжать. Чернослив нарезать маленькими кусочками. Очищенную и вымытую морковь натереть на крупной терке. Все компоненты поместить в посуду, добавить специи и разбавленную в небольшом количестве воды лимонную кислоту. Выложить в высокую стеклянную вазу и украсить целыми черносливинами.

салаты из капусты 8 (269x215, 48Kb)

Салат из белокочанной капусты с клюквой

Ингредиенты:
- белокочанная капуста - 300 г

- клюква - 0,5стак.
- растительное масло - 1-2 ст.л.
- соль - по вкусу

Приготовление:

Капусту нашинковать, клюкву вымыть и просушить. Можно добавить морковь, натертую на средней терке.
Капусту смешать с клюквой, посолить и заправить растительным маслом.

салаты из капусты 4 (700x466, 324Kb)

Салат из капусты со сладким перцем

Ингредиенты:
- капуста белокочанная - 400 г
- перец сладкий - 100 г
- лук репчатый - 100 г
- зелень - 50 г
- растительное масло - 50 г
соль, перец черный - по вкусу
Приготовление:
Лук шинкуют, зелень мелко рубят и пассеруют на растительном масле. Перец шинкуют соломкой. Капусту шинкуют, заливают кипятком и оставляют до охлаждения, затем отжимают от воды. Соединяют подготовленные лук, зелень, перец, капусту, перемешивают и солят по вкусу.

салаты из капусты 5 (525x400, 142Kb)

Салат из белокочанной капусты с морковью

Ингредиенты:
- капуста белокочанная - 500 г
- морковь - 1 шт.
- сахар - 2 ч.л.
- лук зеленый,
соль - по вкусу
- растительное масло - 3 ст.л.
- уксус (3%) - 3 ст.л.
Приготовление:
Капусту нарежьте соломкой, добавьте соль, 1 ст. ложку уксуса и прогрейте при непрерывном помешивании до мягкости. Затем слейте жидкость, капусту охладите. Морковь нарежьте соломкой, смешайте с капустой, посыпьте сахаром, полейте оставшимся уксусом и растительным маслом, перемешайте. Выложите в салатник, посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.

Приятного аппетита!
салаты из капусты 3 (700x466, 332Kb)
салаты из капусты 6 (604x362, 209Kb)
салаты из капусты 2 (600x381, 220Kb)
салаты из капусты 7 (695x463, 218Kb)

Серия сообщений "овощные салаты":
Часть 1 - Новогодний салат с яблоками и морковью
Часть 2 - Приготовление моркови по-корейски
...
Часть 10 - Салат "Любимый"
Часть 11 - Слоеный салат с яблоками (2 варианта)
Часть 12 - Вкусные простые салаты из капусты
Часть 13 - Тыква по-корейски
Часть 14 - Салаты "Разгрузочные"
Часть 15 - Салат из пшена с гранатом
Рубрики:  салаты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям