-Музыка

-Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?

2 фотографий

-Рубрики

-Метки

баклажаны баклажаны на зиму бисквит блины блюда из курицы блюда из мяса блюда из овощей блюда из рыбы блюда из фарша булочки булочки с творогом варенье вкусно и просто вторые блюда выпечка горячий молочный пирог десерт десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашние конфеты жареные пирожки заварные пирожные заготовки заготовки на зиму закуска закуски закусочный рулет закусочный торт заливной пирог запеканка запеканки итальянская кухня итальянское печенье кабачки картофель каши кекс кекс на кефире кекс с миндалем кефир консервирование королевская ватрушка котлеты круассаны кулич куличи куриная грудка курица лепешки лимонный пирог лук манник на кефире маринад масленица мед медовик молоко напитки орехи пасха паштет из куриной печени первые блюда песочный пирог печенье печенье к чаю пирог пирог к чаю пирог с творогом пирог с ягодами пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные пирожные к чаю помидоры на зиму праздничное блюдо приготовление простой рецепт профитроли рецепт рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салат салат с курицей салаты сливки слоеные салаты сметана советы кулинарам специи супы сыр творог творожная запеканка творожник творожный пирог тонкие блины торт торт «королевский» торт без выпечки торт за 15 минут торт за 5 минут торт к чаю торт на сковороде торт наполеон торты фарш форшмак французская кухня хинкали холодец без желатина чизкейк без выпечки шампиньоны шоколад шоколадные пирожные шоколадный манник шоколадный пирог шоколадный торт эклеры яблоки яблочный пирог

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

-Подписка по e-mail

-неизвестно

-Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 68184
Комментариев: 169938
Написано: 254990

🌸 Роскошный постный кекс. Без Яиц, без Молока, а так вкусно. Можно готовить пирог каждый день

Пятница, 09 Декабря 2022 г. 13:39 + в цитатник
Ipola (Моя_кулинарная_книга) все записи автора Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

https://dzen.ru/a/Y4EnWotaenQ60zHZ

1 (700x393, 466Kb)

Привет друзья! Сегодня хочу поделиться одним из моих самых любимых постных рецептов. Кекс готовится он без молока яиц и сливочного масла. Получается настолько вкусным, что многие готовят его не только в пост но и в другое время.

Ингредиенты:

Мука ~ 190-200 г,

Сахар 120 г,

Теплая вода 200 мл,

Вода 2-3 ст.л в темное тесто,

Растительное масло 90 мл,

Какао-порошок 20 г,

Мед 80 г,

Разрыхлитель 10 г,

Ванильный сахар 8 г,

Соль по вкусу

Приготовление.
Читать далее...
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/кексы
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Простой домашний торт на Новый год: торт «Капучино» со вкусом шоколада

Четверг, 08 Декабря 2022 г. 14:09 + в цитатник
Ipola (Моя_кулинарная_книга) все записи автора Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

https://dzen.ru/a/Y44ro1C_Wm-JQxko

! (700x393, 310Kb)

Сегодня мы приготовим вкусный домашний торт «Капучино». В нём сочетается 3 основных вкуса – это шоколад, кофе и нежный сливочный крем. Торт совсем не сложный, его приготовит каждая хозяйка и он непременно понравится всем вашим близким.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
⭐️ Бисквит:
• яйца - 6 шт.
• соль - щепотка
• сахар - 200 г (1 стакан)
• мука - 170 г (1 стакан)
• какао - 3 ст.л.
• разрыхлитель - 1 ч.л. (без горки)
• молоко - 3 ст.л.
• растительное масло - 3 ст.л.
⭐️ Крем:
• сливочное масло - 200 г
• варёная сгущёнка - 1 банка
• кофе 3в1 - 1 пачка
⭐️ Пропитка:
• молоко - 100 мл
• кофе "Эспрессо" - 2 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

https://www.youtube.com/watch?v=iNRlD48PBvA

Читать далее...
Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Интересный вкусный пирог к чаю с двойной начинкой: готовится просто, выглядит празднично

Среда, 07 Декабря 2022 г. 12:09 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y4Dnpy7fk1-FjbxD

! (700x393, 328Kb)

Это не пирог, а повод для чаепития! Предлагаю вам сегодня испечь вот такой красивейший и безумно вкусный пирог с двойной начинкой! Он точно понравится всей вашей семье!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
⭐️ Дрожжевое тесто:
• яйца - 2 шт.
• соль - 0,5 ч.л.
• сахар - 100 г
• сливочное масло - 80 г
• молоко - 200 мл
• вода - 100 мл
• дрожжи сухие - 7 г
• крахмал - 1 ст.л.
• мука - 600-650 г
⭐️ Начинка № 1:
• творог - 300 г
• сахарная пудра - 2 ст.л.
• яйцо - 1 шт.
• ванилин - 1/3 ч.л.
• крахмал - 1 ст.л.
⭐️ Начинка № 2:
• джем (любой) - 100 г
• орехи (грецкие) - 30 г
⭐️ Для смазывания:
• желток - 1 шт.
• молоко - 1 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Читать далее...
Рубрики:  пироги/дрожжевое тесто
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 «Моё незаменимое лакомство на праздничный стол»: необычный десерт из моркови (готовлю буквально за 10 минут, без духовки)

Вторник, 06 Декабря 2022 г. 13:41 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y43rL-Z5JmPsmCvn

1 (700x390, 293Kb)

Необычный, красивый и очень вкусный десерт из моркови! Готовлю его как на праздничный стол, так и просто для семейного чаепития. Для приготовления не понадобится духовка (готовится буквально 10 минут).

Рецепт:
Морковь – 400 грамм (5-6 штук)
Сахарный песок – 100 грамм
Классический йогурт – 100 грамм
Кокосовая стружка – 150 грамм
Шоколадная крошка – для украшения (по желанию)
Приготовление.
Читать далее...
Рубрики:  десерты
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Печенье Шишки. Красивый десерт на Новый год и Рождество. Легко приготовить, приятно подать на стол

Понедельник, 05 Декабря 2022 г. 13:28 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y4vIGdrzu034piXs

1 (700x393, 440Kb)

Привет друзья! Сегодня хочу поделиться приготовлением очень красивого новогоднего десерта. Печенье-пирожное "Шишки". Готовится они без выпечки, получаются оригинальные, красивые, их приятно подать на праздничный стол!

Ингредиенты: ( ~ 12 шт)

Песочное печенье 300 г,

Шоколадные кукурузные хлопья 150 г,

Молоко 200 мл,

Сливочное масло 100 г,

Грецкие орехи 100 г,

Сахар 2 ст.л,

Какао 3 ст.л,

Мука 1 ст.л,

Сахарная пудра для посыпки

Приготовление.
Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

🌸 Коржики для школьников по 7 копеек. Рецепт СССР из детства. Нежные, мягкие и вкусные

Пятница, 02 Декабря 2022 г. 13:50 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y3qa1VIfuixOHTbj

1 (700x393, 418Kb)

Привет друзья! Сегодня поделюсь рецептом моей любимой выпечки: молочные корочки. Такие коржики раньше всегда были в школьной столовой а в магазинах они продавались по 7 копеек) Готовятся коржики быстро, легко и напоминают далекое детство!💖

Ингредиенты:

Мука ~ 370 г,

Сахар 150 г,

Сливочное масло 80 г,

Яйцо 1 шт,

Молоко 70 мл,

Ванильный сахар 8 г,

Соль по вкусу,

Разрыхлитель 10 г

Приготовление.
Читать далее...
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/печенье,пряники
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

🌸 Даже форма для выпечки теперь не нужна. Нежный торт к праздничному новогоднему столу. Изысканная Славянка

Четверг, 01 Декабря 2022 г. 14:14 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y4Wku7dhUQRVZQG_

1 (700x393, 294Kb)

Для приготовления бисквита не нужна определенная форма, а это значит - приготовить может каждый и благодаря такому приготовлению существенно сокращается время на выпечку и остывание основы. Это советский вкусный торт, мало кто о нем помнит и возможно знает, но те, кто успел его хоть раз попробовать, вспоминают с большим удовольствием! Конечно, хозяйки научились печь такие бисквитные торты самостоятельно и у каждой есть свой рецепт. Предлагаю вам приготовить торт "Славянка" с необычным кремом по выбранному нами рецепту: вкусно, нежно и празднично. Внизу пошаговый видео рецепт и как всегда, все ингредиенты в точных граммах, а также в ложках/стаканах, если у вас нет весов.
Ингредиенты.
✅Бисквитное тесто:
яичный белок - 7 шт.
соль - 1 щепотка
ванилин - 1 щепотка
сахар - 150 г = 6 ст.л.
яичный желток - 4 шт.
мука пшеничная - 150 г = 6 ст.л.
крахмал картофельный - 30 г = 1 ст.л.
✅Пропитка:
молоко топленое (вода) - 200 мл = 1 стакан*
сахар - 80 г = 3 ст.л.
✅Крем:
яичный желток - 3 шт.
вода - 70 мл = 4,5 ст.л.
сгущённое молоко - 200 мл = 1 стакан*
сливочное масло - 280 г = 1 упаковка + 4 ст.л.
халва подсолнечная - 100 г = 0,5 упаковки
🍰 Вес торта: 1,3 кг (13см х 29см)

🥛*стакан объемом 200 мл

Приготовление торта Славянка с халвой.

Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Кекс "Мраморный" с растопленным шоколадом

Среда, 30 Ноября 2022 г. 18:59 + в цитатник
Galche (Моя_кулинарная_книга) все записи автора Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление кекса - самое легкое и простое. Его можно испечь с различными добавками. В этот раз в него добавляется растопленный шоколад, который придает выпечке не только особенный вкус, но и необычное оформление. Приготовить кекс несложно и быстро из доступных ингредиентов. С приготовлением справится любая хозяйка, даже если будет заниматься этим десертом впервые. Стоит попробовать? Конечно.
кекс Мраморный с растопленным шоколадом (568x562, 333Kb)

Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Итальянские Пирожные. Всё очень просто и легко✨

Среда, 30 Ноября 2022 г. 13:19 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y4SV_Ef04yq1kJTX

1 (700x393, 307Kb)

Всем привет! Иногда к чаю хочется чего то очень легкого, как в плане приготовления, так и вкуса. И я вам предлагаю приготовить эти замечательнейшие итальянские пирожные. Они потрясающе нежные, мягкие, воздушные и легкие, наполненные восхитительным кремом. Всё это делает десерт настолько вкусным и чудесным, что вы ни с кем не захотите с ним делиться😂 Готовятся пирожные очень просто и быстро. Крем для них можно сделать не только ванильный, но и лимонный, апельсиновый, добавить ягодное густое пюре, и тогда вы получите пирожные с разными вкусами! Готовьте с любовью и удовольствием!

Ингредиенты

*Тесто*
-4 яичных желтка
-4 яичных белка
-40 гр пшеничной муки в/с
-40 гр кукурузного крахмала
-80 гр сахарной пудры
-10 гр ванильного сахара
-1 ч.л без горки разрыхлителя
-щепотка соли
*Крем*
-200 мл жирных сливок 30% и более
-150 гр творожного сливочного сыра
-сахарная пудра по вкусу
-10 гр ванильного сахара

Приготовление.

https://www.youtube.com/watch?v=tV5N1skJpxw

Читать далее...
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/пирожные
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Печенье на раз-два-три. Всего из 3 ингредиентов, без соды и разрыхлителя. За минуты к чаю

Вторник, 29 Ноября 2022 г. 13:16 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y33Xpc60bxQOYWNJ

1 (700x393, 390Kb)

Привет друзья! Сегодня хочу поделиться интересным рецептом: простое печенье всего из трех ингредиентов. По желанию к нему можно добавить соль и ванильный сахар, но основных ингредиентов три!

Ингредиенты: (~ 23 шт)

Мука ~ 250 г,

Сахар 100 г,

Сливочное масло 180 г

По желанию: Ванильный сахар 8 г,

Соль по вкусу 

Приготовление.
Читать далее...
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/печенье,пряники
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Творожная двухслойная запеканка - необычный десерт

Понедельник, 28 Ноября 2022 г. 15:27 + в цитатник
Galche (Моя_кулинарная_книга) все записи автора Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканку можно приготовить из различных продуктов, но особое место занимает творожная. Хотя этот рецепт похож на традиционный, все-таки у него есть своя "изюминка". Это еще один слой, который готовят из сметаны. Такой вариант запеканки больше напоминает вкусный десерт. Хотите приготовить это блюдо? Тогда сохраняйте рецепт в свою кулинарную копилку. Приготовление очень легкое.

творожная двухсвойная запеканка 1 (558x551, 481Kb)

Читать далее...
Рубрики:  запеканки
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Ленивый «Наполеон»: самый простой и быстрый рецепт любимого лакомства. Показываю, как готовить

Понедельник, 28 Ноября 2022 г. 13:39 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y4M_ejj5bnm3fbX7

! (700x392, 325Kb)

Торт «Наполеон» любят, мне кажется, все! Особенно домашний, в котором достаточно крема и он не жирный. Но вот возиться с его приготовлением нравится не многим. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом ленивого «Наполеона», которым пользуюсь время от времени. Не скажу, что торт будет готов за 15 минут, но в час точно уложитесь, а может даже и меньше. Он получается нежным, как и классический вариант, но готовится проще!
Продукты:
- слоеное бездрожжевое тесто — 1 пачка (400 г)
- желтки — 4 шт
- сахар — 100-120 г
- ванильный сахар — 1 ч.л.
- мука — 2-2,5 ст.л.
- молоко — 500 мл

Приготовление.

Читать далее...
Рубрики:  торты/торты без выпечки
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Роскошный торт вкуснее чем сникерс. Он просто тает во рту. Быстро просто и очень вкусно

Суббота, 26 Ноября 2022 г. 13:27 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y3uuCxMF_TM_5Twq

1 (700x393, 383Kb)

Привет друзья сегодня хочу поделиться рецептом очень вкусного и простого приготовления торта. При желании бисквит можно нарезать на коржи и пропитать какой какой-нибудь начинкой, но этот торт вкусен сам по себе, его можно есть без всяких добавок!

Рецепт:

Мука ~ 220 г,

Какао-порошок 50 г,

Сахар 250 г,

Молоко 250 мл,

Растительное масло 50 мл,

Сливочное масло 50 г,

Яйцо 2 шт,

Разрыхлитель 10 г,

Ванильный сахар 8 г,

Соль по вкусу

Глазурь:

Шоколад 160 г,

Растительное масло 1 ст.л,

Арахис 80 г 

Приготовление.
Читать далее...
Рубрики:  пироги/песочное тесто, бисквит
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Салат "Глория" - сочный и нежный

Пятница, 25 Ноября 2022 г. 17:36 + в цитатник

Этот легкий и незатейливый салат прекрасное дополнение к основному блюду. Он также подходит для быстрого перекуса утром и вечером. Капуста в качестве основы и заправка из майонеза придают салату сочность и нежность. Вареные яйца и кукуруза добавляют питательности,  а вкрапления красочных кусочков крабовых палочек делают блюдо ярким. Добавляя в салат разные наборы продуктов, получаем на выходе не только новые вкусовые оттенки, но и блюда.
салат Глория сочный и нежный (690x518, 288Kb)
Читать далее...
Рубрики:  салаты
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Торт Полено на скорую руку. Всего из 3 ингредиентов. Недорого вкусно и очень просто

Пятница, 25 Ноября 2022 г. 12:52 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y22OnrhEYCeUsWrT

1 (700x393, 415Kb)

Привет друзья! Сегодня хочу поделиться интересным рецептом: торт из слоеного теста. Готовится он очень просто, получается вкусно и красиво

Рецепт:

Слоеное тесто 500 г,

Сливочное масло 300 г,

Сгущённое молоко 300 г

Приготовление.
Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Пирожное "Ореховые пенечки" - очень шоколадное

Четверг, 24 Ноября 2022 г. 19:21 + в цитатник

"Ореховые пенечки" - вкусное и оригинальное пирожное, которое можно подать на стол в будни и праздники. Оно получается очень нежным, шоколадным и ореховым. Готовить его просто, попробуйте приготовить и угостить этим лакомством своих близких и друзей.

пирожное Ореховые пенечки очень шоколадные 1 (591x601, 576Kb)

Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Просто и празднично. Невероятно вкусные пирожные: так я еще не готовила. Печенье с начинкой к чаю

Четверг, 24 Ноября 2022 г. 13:23 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y3NXWNllkQAzCanJ

1 (700x393, 429Kb)

Привет друзья. Сегодня поделюсь интересным рецептом пирожных. У них интересный внешний вид, нежное тесто и вкусное начинка! Готовятся пирожные очень просто.

Ингредиенты:

Корж:

Мука ~ 200 г,

Сахар 120 г,

Молоко 120 мл,

Растительное масло 120 мл,

Яйцо 3 шт,

Разрыхлитель 10 г,

Ванильный сахар 8 г,

Соль по вкусу,

Апельсин 1 шт

Крем:

Сливки для взбивания 33-35% 200 мл,

Сахарная пудра 20 г

Приготовление.
Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Чизкейки-мини - превосходный десерт

Среда, 23 Ноября 2022 г. 20:01 + в цитатник

Если вы обожаете сладкие десерты к чаю или кофе, тогда стоит обратить внимание на  чизкейк  - мини. Это вкусное лакомство, приготовленное на основе печенья получается воздушным, легким и тающим во рту. Готовить его несложно, для мини чизкейка вам понадобится форма для маффинов. Попробуйте приготовить, результат вас очень удивит.

чизкейки мини 1 (552x530, 435Kb)

Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Торт «Пломбир» за 10 минут без выпечки и печенья

Среда, 23 Ноября 2022 г. 13:57 + в цитатник

https://dzen.ru/a/Y3HbTPaLJyRgzc-q

! (700x448, 263Kb)

Торт пломбир без выпечки очень вкусный, с нежным сливочным вкусом. напоминает по вкусу настоящий пломбир. процесс приготовления совершенно не сложный, готовится торт легко и просто, а по времени занимает, всего лишь 30 минут.

Ингредиенты:
мука- 400 г (чуть больше или меньше)
сливочное масло – 200 г
сахар – 150 г
для крема:

сметана – 600 г
яйцо – 2 шт
сахар – 200 г
крахмал – 2 ст л
сливочное масло - 100 г
ванилин – 1 г
малина 250 г для украшения
Приготовление.

https://www.youtube.com/watch?v=eHLITyFv564

Читать далее...
Рубрики:  торты/торты без выпечки
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Булетте (Bulette) - мясные шарики

Вторник, 22 Ноября 2022 г. 20:12 + в цитатник

Булетте (Bulette) - традиционное берлинское блюдо. Рецепт был завезен в Берлин гугенотами из Франции. Готовят блюдо из смеси постной говядины и жирной свинины. Подавать можно с горчицей, картофельным салатом, с другими гарнирами или булочкой. Готовить несложно, а получается блюдо очень вкусным.

булетте мясные шарики (690x461, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  блюда из другого мяса, из фарша
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Бисквитный рулет – ни одной трещинки. Легкий и нежный десерт к чаю.

Вторник, 22 Ноября 2022 г. 13:11 + в цитатник

https://dzen.ru/a/YGcFA6ZJ-HyRzjgB

1 (700x525, 355Kb)

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня готовим бисквитный рулет со сметанным кремом и ягодной прослойкой. Хочу предложить вам идеальное бисквитное тесто для рулетов с одним секретом, благодаря которому бисквит становится эластичным, легко сворачивается и не трескается при сворачивании. Рулет готовится очень быстро и его можно готовить на праздники вместо торта!

Ингредиенты:

Для теста:

Яйца – 4 шт.
Сахар – 80 г
Мука 90 г
Вода – 4 ст.л.
Разрыхлитель – 1 ч.л. (по желанию)
Ванильный сахар – 1 ч.л.
Соль – щепотка
Для крема:

Сметана густая – 400 г
Сахарная пудра – 2-3 ст.л.
Ванилин – 1 пакетик
Джем
Для пропитки:

Лимонный сок – 1 ст.л.
Вода – 3 ст.л.
Сахарная пудра – 1 ст.л.
Способ приготовления

Читать далее...
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/рулеты
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

Пирог "Ленивый сырник" - проще не бывает

Понедельник, 21 Ноября 2022 г. 18:46 + в цитатник

Не всегда хочется заниматься сложной выпечкой, но для таких моментов есть другие варианты. Например, найти самый простой рецепт и заняться приготовлением "ленивого" пирога. Хотя все очень просто и легко, но результат вас удивит. Обязательно приготовьте.

пирог ленивый сырник (700x525, 313Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пироги/песочное тесто, бисквит
Моя_кулинарная_книга

Метки:  

🌸 Волшебный кекс с богатым вкусом станет вашим любимцем. Простой рецепт.

Понедельник, 21 Ноября 2022 г. 12:36 + в цитатник

https://dzen.ru/a/YE9kaQERgUR7WR35

1 (700x525, 396Kb)

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня предлагаю испечь вам этот замечательный кекс и я уверена, он придется вам по вкусу и вы приготовите его еще ни один раз! Мягенький, пышный, ароматный, с разными начинками! А рецепт простой и недорогой, что позволяет часто баловать себя таким лакомством! Ставим «Палец вверх», чтобы не потерять рецепт и вернуться к нему в любое время!

Ингредиенты:

Мука – 240 г
Яйца – 3 шт.
Сахар – 170 г
Сливочное масло – 70 г
Растительное масло – 70 мл
Апельсиновый сок – 150 мл (примерно от 1,5 шт. апельсинов)
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Соль – щепотка
Цедра 1-го апельсина
По желанию:

Изюм – 50 грамм
Шоколад – 50 грамм
Мак – 1 ст.л. (+ 1 ст.л. сахара)
Приготовление.

Читать далее...
Моя_кулинарная_книга

Метки: