-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70873
Комментариев: 169938
Написано: 257686


Кофейное мороженое с черносливом

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 01:58 + в цитатник
Galche все записи автора

Кофейное мороженое с черносливом

Кофейное мороженое с черносливом

Вкуснейшее мороженое с кофе и черносливом в коньяке.

Ингредиенты:

  • 400 г сливок 33-38%
  • 300 г сгущенки (примерно)
  • 1 ст. л. кофе

Начинка:

  • 100 г чернослива + 2-3 ст. л. коньяка
  • или шоколад, орехи

Ингредиенты

У нас уже немного потеплело, и мне захотелось приготовить мороженого, и почему-то именно кофейного. Хотя парадокс, кофе я не люблю, и не пью (могу выпить, только если добавить много сливок), а вот всевозможные кофейные десерты и тортики очень люблю. Кофейное мороженое я никогда не ела, но интуитивно мне казалось, это должно быть вкусно, и я не прогадала. Сначала хотела его сделать классическим на желтках (по принципу этого Ванильного мороженого), потом мне не захотелось возиться с желтками, ну думаю, сделаю с крахмалом (как тут — Мороженое из черной смородины), а потом вспомнила, что мороженое можно приготовить вообще только из сливок и сгущенки, решила на этом варианте и остановится )) Внутрь планировала шоколад и орехи, так как, и то, и то, очень хорошо сочетается с кофе и сливками, но захотелось чего-то оригинальнее, и тут мне на кухне на глаза попался чернослив))
В общем, рецепт полный экспромт, но получилось просто обалденно вкусно, ну вот прямо без преувеличения, да и это при том, что готовить просто элементарно!

Приготовление:

1 ст.л. кофе залить 1 ст. л. столовой ложкой горячей воды, остудить. Я использовала растворимый кофе, ложку набирала со средней горкой, по желанию вы можете использовать больше или меньше кофе, в зависимости от того, какой насыщенности вкус вы хотите получить.

Кофейное мороженое с черносливом — 1 шаг

Сливки взбить до мягких пиков, затем продолжая взбивать постепенно влить сгущенку и кофе.
Количество сгущенки регулируйте по вкусу, я добавила 300 г. Попробуйте взбитую смесь, она должна быть немного более сладкая, чем вам хотелось бы, потому что в готовом замороженном виде сладость уже не так ощущается.
Поставить емкость в морозилку для замораживания примерно на 2-4 часа.

Кофейное мороженое с черносливом — 2 шаг

Подготовить чернослив.
Чернослив хорошо помыть, а если он сухой, то предварительно запарить кипятком, затем воду слить.
Залить чернослив коньяком, и оставить немного настоятся.
Чернослив должен быть хороший, это важно! Хороший чернослив совершенно не имеет кислого привкуса, он наоборот очень сладкий, а также у него нет неприятного искусственного копченого запаха. Я покупаю обычно чилийский или аргентинский чернослив, отличить хороший чернослив можно и по цене, обычно он в 2-2,5 раза дороже обычного.
Если вы не любите чернослив, или у вас не продается хорошего, то можно в качестве добавок использовать шоколад или орехи, например грецкие, будет тоже очень вкусное мороженое.

Кофейное мороженое с черносливом — 3 шаг

Измельчить чернослив блендером, но не долго, только чтобы получилась разнородная паста.

Кофейное мороженое с черносливом — 4 шаг

За время замораживания, мороженое пару раз перемешать лопаткой, отделяя от стенок.

Кофейное мороженое с черносливом — 5 шаг

Когда мороженое достигнет стадии "мягкого мороженого" и будет перемешивать с трудом, добавить чернослив разложив его частями по поверхности.

Кофейное мороженое с черносливом — 6 шаг

Перемешать буквально 4-5 движениями, чтобы чернослив остался «островками».

Кофейное мороженое с черносливом — 7 шаг

Переложить в плотно закрывающийся контейнер, хранить в морозилке.

Кофейное мороженое с черносливом — 8 шаг

Перед подачей, контейнер достать из морозилки за 5-7 минут, чтобы мороженое смягчилось.
Кофейное мороженое с черносливом имеет нежнейший вкус и шикарный аромат, понравится даже тем, кто кофе не любит, а уж о тех, кто кофе любит и говорить не приходится! Очень вкусно!

Кофейное мороженое с черносливом — 9 шаг

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку

Рубрики:  десерты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 39 раз
Понравилось: 15 пользователям