-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70883
Комментариев: 169938
Написано: 257696


Салат "Гостиный двор"

Вторник, 01 Марта 2016 г. 10:27 + в цитатник
Galche все записи автора

Салат "Гостиный двор"

Рецепт салата &amp;#34;Гостиный двор&amp;#34;
В нашем небольшом городке есть детское кафе "Шоколад", но там и взрослые могут очень вкусно покушать. Так вот, в этом кафе делают такой салатик с шампиньонами, картофелем и солеными огурцами. Посмотрев какие ингредиенты в него входят, я стала делать этот салат сама. Он достаточно сытный и приятная альтернатива надоевшим оливье и салату с крабовыми палочками.
Ингредиенты:
  • шампиньоны - 400 г
  • корнишоны - 100 г
  • твердый сыр - 100 г
  • лук - 1 шт.
  • картофель - 2 шт.
  • яйцо - 2 шт.
  • майонез - по вкусу
  • растительное масло - для жарки
  • соль - по вкусу

Приготовление:

Из этого количества ингредиентов получается 4 порции. Вместо свежих шампиньонов можно взять консервированные, но мне больше нравится со свежими грибами.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 1

Шампиньоны помыть, почистить и порезать на мелкие кусочки.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 2

Лук почистить, мелко порезать.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 3

На сковороде разогреть небольшое количество растительного масла. Выложить порезанные грибы и обжарить на среднем огне до готовности, периодически помешивая (примерно 15-20 минут).

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 4

Добавить лук, посолить, перемешать. Жарить еще пять минут до прозрачности лука. Затем снять с огня и оставить до полного остывания.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 5

Картофель помыть, отварить в мундире до готовности. Остудить.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 6

Картофель почистить, порезать кубиками.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 7

Яйца отварить, залить холодной водой, затем почистить и мелко порезать. Огурцы тоже мелко порезать.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 8

В емкость положить все ингредиенты, заправить майонезом, перемешать. Если необходимо еще немного посолить.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 9

Сыр натереть на мелкой терке.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 10

Выложить массу в салатники.

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 11

Посыпать сверху тертым сыром.
Можно поставить салат в холодильник ненадолго. Мне больше нравится этот салат именно прохладным.
Приятного всем аппетита!

Приготовление рецепта Салат &quot;Гостиный двор&quot; шаг 12

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку

Рубрики:  салаты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 188 раз
Понравилось: 46 пользователям