-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70888
Комментариев: 169938
Написано: 257701


Ароматный салат из томатов

Пятница, 01 Сентября 2017 г. 15:15 + в цитатник
Galche все записи автора

Ароматный салат из томатов

Рецепт ароматного салата из томатов

Пока лето радует нас сладкими, вкусными помидорами, советую приготовить этот замечательный салатик: свежий, сочный, а какой ароматный!

Ингредиенты:

  • 500 г томатов
  • 1 салатный лук

Заправка:

  • 2 ст. л. нерафинированного растительного масла
  • 1,5 ст. л. лимонного сока
  • 0,5 ст. л. меда
  • 1-2 зубчика чеснока
  • 1 ч. л. сухой смеси трав или базилика
  • черный молотый перец (красный жгучий перец по желанию), соль по вкусу

Приготовление:

Помидор для салата я выбрала сладкий, сочный, розовый и такой крупный, что он как раз оказался весом в 500 граммов. А еще лучше взять для салата помидоры разных сортов, например: розовый, красный и желтый - будет еще вкуснее и еще красивее :) Лук можно использовать и репчатый, но у салатного лука вкус все-таки помягче. Масло должно быть непременно нерафинированное, ароматное. Я готовила с рыжиковым маслом, оно обладает ярким, чуть острым вкусом! Мед нужен жидкий, у меня как раз свежий мед, если мед уже закристаллизовался, его нужно немного подогреть до жидкого состояния. Если Вы любитель острого - добавьте немного в заправку молотого перца чили, например. И салату нужно непременно дать час времени настояться и пропитаться ароматной заправкой! Готовим!

Приготовление рецепта Ароматный салат из томатов шаг 1

Приготовим заправку: в мисочку добавить растительное масло, сок лимона, мед, измельченный чеснок, травки, перец и соль. Тщательно взбить вилкой до однородной эмульсии.

Приготовление рецепта Ароматный салат из томатов шаг 2

Помидор нарезать крупными кусочками. Мой крупный экземпляр я резала прямо на весу над салатником, так выделяется меньше сока и весь он попадает в салат.

Приготовление рецепта Ароматный салат из томатов шаг 3

Лук порезать полукольцами.

Приготовление рецепта Ароматный салат из томатов шаг 4

На помидоры выложить лук, полить равномерно заправкой. Аккуратно перемешать и оставить салат настоятся около часа, за это время его еще раз перемешать. Можно на это время убрать салат в холодильник.

Приготовление рецепта Ароматный салат из томатов шаг 5

Как только помидоры впитали в себя все ароматы заправки, дав немного сока, можно подавать салат на стол!

Приготовление рецепта Ароматный салат из томатов шаг 6

Такой салат приукрасит собою любое второе блюдо. А если добавить к нему порезанный на кубики адыгейский сыр или моцареллу, так и вовсе получится отличный легкий ужин :))
Приятного аппетита!
Р.S: А еще, с похожей заправкой (масло+сок лимона+мед), я готовлю сочный салат с кабачком и капустой!

Приготовление рецепта Ароматный салат из томатов шаг 7

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку

Рубрики:  салаты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 48 раз
Понравилось: 26 пользователям