-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70878
Комментариев: 169938
Написано: 257691


Тулумба - райское наслаждение!

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 10:07 + в цитатник
tanuuusa все записи автора

Всем привет! Настроение отличное? Улыбочку!!!  Муж жене: - Зайка, почему все твои котлеты получаются разных размеров? - Любимый, это я сама так готовлю. Ты же вчера попросил, чтобы я разнообразил наше питание!yahoo

Тулумба - блюдо турецкой кухни - это трубочки из заварного теста. Пропитываются такие трубочки сиропом. Получается сладкий и вкусный десерт, который традиционно подается к кофе или чаю.

Тулумба

Тулумба, рецепт:

маргарин 100 г
мука 200 г
вода 340 мл
яйца 3 шт
Соль 1⁄4 ч.л.
сахар 120 г
лимонный сок 1 ст.л.
растительное масло    
Приготовление:
Приготовить сироп для тулумбы: смешать в кастрюльке 120 грамм воды, одну столовую ложку концентрированного лимонного сока и 120 грамм сахара, поставить на огонь и довести до кипения. Затем варить в течение пятнадцать - двадцать минут на медленном огне периодически помешивая. Затем сироп снять с огня и оставить охлаждаться.

Готовим тесто для тулумбы: маргарин (или лучше сливочное масло) выложить в кастрюльку, добавить 220 мл воды, поставить на огонь и довести до кипения. Когда смесь закипит добавить ¼ чайной ложки соли и постепенно ввести 200 грамм муки, постоянно помешивая. Проварить массу для теста несколько минут и снять с огня. В полученную массу постепенно ввести три крупных яйца постоянно помешивая. Масса должна быть гладкой.
Полученное тесто при помощи кондитерского шприца выдавить кусочками, длиной около 5 сантиметров. Далее полученные кусочки теста нужно обжарить. Для этого разогреть сковороду с растительным маслом и обжаривать кусочки теста с двух сторон до румяного цвета. Готовые пирожные (тулумбы) перемешать с подготовленным сиропом из сахара, вода и лимонного сока, чтобы они хорошо пропитались и выложить в блюдо.

Пирожные тулумбы готовы. Приятного аппетита!

Тулумба традиционно подается к чаю или кофе и является одним из самых популярных блюд в Турции и на Балканах.


Рубрики:  десерты
Моя_кулинарная_книга
НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 190 раз
Понравилось: 43 пользователям

Морская_мама_Марина   обратиться по имени Вторник, 18 Февраля 2014 г. 10:45 (ссылка)
Как вкусно! Люблю заварное тесто, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 23:45ссылка
и я люблю! Очень вкусно!
Ipola   обратиться по имени Вторник, 18 Февраля 2014 г. 14:59 (ссылка)
Вкусненько! Спасибо тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 23:45ссылка
очень аппетитно!
tokarevo   обратиться по имени Среда, 19 Февраля 2014 г. 11:37 (ссылка)
спасибо за рецепт!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:44ссылка
на здоровье!
kkkmmmaaa   обратиться по имени Среда, 19 Февраля 2014 г. 11:48 (ссылка)
Спасибо вам большое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:44ссылка
на здоровье!
Lena_Morozova   обратиться по имени Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:50 (ссылка)
Благодарю за рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:45ссылка
на здоровье!
Машечка_-_кошечка   обратиться по имени Среда, 19 Февраля 2014 г. 14:47 (ссылка)
Благодарю за рецептик!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:45ссылка
на здоровье!
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 19 Февраля 2014 г. 15:35 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 08:45ссылка
Такая вкуснятина когда-то продавалась у нас в Киеве и называлась ,.огурчики,,.Они мне очень нравились,всегда хотела узнать рецепт,и вот вы помогли.Благодарю!)))
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:45ссылка
вот как! Интересное название! на здоровье!
Цеца   обратиться по имени Четверг, 20 Февраля 2014 г. 16:27 (ссылка)
Интересное блюдо, но на мой вкус слишком сладкое. Я добавляю побольше лимонного сока.
Ещё одно, из той же серии, КАДАИФ - попробуйте.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:46ссылка
спасибо, обязательно попробую!
JENAVI   обратиться по имени Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:46 (ссылка)
Буквально а декабре вкушала эту прелесть в Стамбуле!!!! Вкусноооооо!!!! Но слипается от такого количества сиропа ВСЁ!!! И даже сок гранатовый не помогает!!!! Спасибо за рецептик!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 05 Марта 2014 г. 00:07ссылка
Здорово! ну, не каждый день такое готовим и кушаем!
Godeciya   обратиться по имени Суббота, 31 Мая 2014 г. 14:01 (ссылка)
Спасибо! так интересно, что выпекается не в духовке.
Ответить С цитатой В цитатник
бусинка7799   обратиться по имени Вторник, 21 Октября 2014 г. 12:16 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]