-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71057
Комментариев: 169938
Написано: 257870


Куриные котлеты с тыквой и сыром

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 13:48 + в цитатник
Арина_Ярига все записи автора

куриные котлеты с тыквой

Чтобы приготовить вкусные котлеты с тыквой, нам потребуются:

200г тыквенной мякоти,
900-1000г куриного филе (всегда можно заменить филе индейки),
50г твердого сыра,
1 плавленый сырок (если его не добавлять, тогда возьмите твердого сыра 150г),
50г очищенных грецких орехов,
растительное масло для обжаривания,
3 ст. ложки майонеза,
1 яйцо,
1 ст. ложка муки,
соль,
любые готовые специи для курицы или сванская смесь.
Как приготовить куриные котлеты с тыквой.
В отличие от традиционных рецептов котлет, где мясо измельчается в мясорубке, здесь куриное филе мы мелко нарезаем острым ножом.

Конечно, это самый хлопотный этап рецепта, но результат того стоит, поскольку небольшие кусочки филе сохранят свою сочность.

Тыквенную мякоть натираем на мелкой терке.


Кстати, когда мы находимся в ожидании очередного урожая тыквы, этот полезный ингредиент в рецепте котлет можно смело заменить на тертую морковь.
Твердый сыр и плавленый сырок нарезаем небольшими кубиками. Этот ингредиент бесподобно себя проявляет в котлетках с пылу с жару, расплавляясь и придавая нежнейший оттенок вкуса.

Ядра грецких орехов можно предварительно обжарить в сковороде без жира, а затем измельчить в комбайне.

Только постарайтесь не измельчать в ореховую муку, пусть останутся небольшие кусочки, которые можно будет почувствовать в готовых котлетах.

В просторной миске соединяем маленькие кусочки куриного филе, тертую тыкву, измельченные грецкие орехи и сыр.

Заправляем массу несколькими ст. ложками майонеза, добавляем ложку муки, сырое яйцо, соль, специи и осторожно все смешиваем, чтобы кусочки мягкого плавленого сыра все-таки сохранились.

В разогретом растительном масле куриные котлеты с тыквой обжариваются очень быстро, примерно по 3-5 минут на среднем огне. Обычно, я их выкладываю на сковороду ложкой, словно оладьи.

Готовые котлеты выложите на салатные листья и подавайте к столу горячими — так можно сделать для праздничного застолья, а для семейного ужина попробуйте завернуть каждую котлетку в салатный лист — так и брать удобно, и получается очень вкусное сочетание.

http://www.vkysnoemenu.com/2012/11/...yrom/#more-3481

Рубрики:  блюда из птицы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 27 раз
Понравилось: 15 пользователям

Ipola   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:36 (ссылка)
Какая прелесть! Спасибо, Аришечка! Кстати, и мою внучку Ариша зовут!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 14:45ссылка
Ну мы с ней тезки.Но будешь смеяться,при выдаче паспорта мне одна клуша написала имя Ирина.Изменять было поздно(времени не было) ,так как отца перекидывали в другую страну.Вот теперь я в семье Арина,а в официале Ирина))))))
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 16:10ссылка
Ну это о многом говорит. Мы с тобой очень похожи. А Ариша мягче, нежнее!
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 17:16ссылка
Я очень люблю свое имя))))А у тебя имя внучки ,оно для тебя дороже и нежнее всего.Как и для меня мои
На днях мне по скайпу старшая внучка выдала( ей 3г и10 мес)Бабушка,ну ты же ничего не понимаешь))))
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 17:30ссылка
Да уж, не понимаем... такое чудо с ножками и ручками - прелесть! Обожаю маленьких!
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:03ссылка
Сейчас своих покажу
Арина_Ярига   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:27 (ссылка)
Анна-Елизавета
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
марина2013   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 19:44 (ссылка)
спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
vivesta21   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2013 г. 20:01 (ссылка)
наверно вкусно) я часто готовлю куриные котлеты со шпинатом и сыром:

советую тоже попробывать))
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
ессения   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:10 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]