-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70869
Комментариев: 169938
Написано: 257682


Булочки "Синнабон"

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 17:03 + в цитатник
Galche все записи автора

Булочки "Синнабон"

Булочки «Синнабон»

Вкуснейшие булочки с корицей и сливочным сыром.

Ингредиенты:

  • 250 мл молока
  • 70 г масла
  • 50 г сахара
  • 1 яйцо
  • 2 ч. л. сухих дрожжей (≈7 г)
  • 2 ч. л. ванильного сахара
  • 12 ч. л. соли
  • 450 – 500 г муки

Начинка:

  • 150 г сахара
  • 50 г масла
  • 3-4 ч. л. корицы

Заливка:

  • 250 г сливочного сыра (или см. ниже)
  • 120 г сахарной пудры
  • 5-7 ст. л. сливок (любых)

Ингредиенты

Нежнейшие сдобные булочки с корицей (Cinnamon roll), покрытые вкуснейшим сливочным соусом. Очень похожие булочки подаются в сети пекарен «Синнабон», основная их фишка как раз в большом количестве корицы и заливки из сливочного сыра. Рецептов таких булочек в сети простой уйма, но меня не один полностью не устроил, пришлось как всегда подбирать и составлять свои пропорции, основываясь на своих понятиях о прекрасном :) В основе, как мы понимаем, простые и вкусные домашние булочки с корицей, которые знакомы многим с детства, они кстати очень даже хороши и без всякого соуса, ну а с соусом они просто невероятно вкусные. Тесто я приготовила довольно простое - никакой опары, никаких двойных подъёмов теста и тому подобное не использовала. Как, на мой взгляд, тут нет большого количества сдобных компонентов, и не нужно добиваться какой-либо специальной текстуры мякиша, как, например, в Куличе пасхальном, поэтому можно приготовить все просто и получить при этом просто восхитительный результат. Ну, что приступим!?

Приготовление:

В емкость положить яйцо, сахар, ванильный сахар, соль, немного взбить.

Булочки «Синнабон» — 1 шаг

Влить едва подогретое молоко (пальцу слегка тепло), взбить.

Булочки «Синнабон» — 2 шаг

300 г муки смешать с дрожжами, всыпать в емкость к жидким компонентам, активно вмешать до однородности.
Я использовала сухие быстродействующие дрожжи, которые необходимо добавлять сразу в муку. Если вы используете просто сухие дрожжи, активируете их так, как указано на упаковке.

Булочки «Синнабон» — 3 шаг

Добавить мягкое сливочное масло, вмешать его до однородности.

Булочки «Синнабон» — 4 шаг

Поверхность слегка посыпать мукой, выложить тесто, слегка его вымесить, постепенно подсыпая остальную муку. Тесто должно получиться очень мягкое, податливое, даже остаться слегка липким. Я использовала в сумме 450 г муки, возможно, вам понадобится чуть больше или меньше муки. С таким нежным мягким тестом сложнее работать, но булочки из такого теста получаются вкуснее, нежнее и пышнее, поэтому постарайтесь не добавлять много муки.

Булочки «Синнабон» — 5 шаг

Тесто вернуть в емкость, поставить в теплое место на 30-60 минут, или до подъема в два-три раза.

Булочки «Синнабон» — 6 шаг

Я теплое место делаю так - включаю духовку буквально на 1-2 минуты на подогрев, затем сразу выключаю. Можно ставить к батарее, в другую большую емкость с теплой водой и т.п.

Булочки «Синнабон» — 7 шаг

Для начинки - сахар смешать с корицей.

Булочки «Синнабон» — 8 шаг

Выложить поднявшееся тесто на стол, при необходимости подсыпая муку (я раскатывала на силиконовом коврике, поэтому муку не использовала). Раскатать в большой тонкий пласт толщиной примерно 5-7 мм, я раскатала на весь размер своего коврика(38x48 см). Подровнять пальцами края, чтобы получился ровный прямоугольник.

Булочки «Синнабон» — 9 шаг

Смазать пласт мягким сливочным маслом.

Булочки «Синнабон» — 10 шаг

Посыпать сахаром с корицей, распределить равномерно ладонью, оставляя у дальнего края не посыпанной полоску в пару сантиметров.

Булочки «Синнабон» — 11 шаг

Завернуть тесто в рулет как можно плотнее.

Булочки «Синнабон» — 12 шаг

Далее необходимо разрезать рулет на 12 кусочков (каждый кусочек по 4 см). Можно это делать тонким острым ножом или с помощью нитки, чтобы не примять слои.

Булочки «Синнабон» — 13 шаг

Переложить булочки срезом вверх на противень, застеленный пекарской бумагой.

Булочки «Синнабон» — 14 шаг

Поставить в теплое место на 20-40 минут (я опять использовала едва теплую духовку). Булочки должны прилично увеличиться в размере.
Затем поставить противень в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, выпекать примерно 20-25 минут или до легкого зарумянивания (не передержите в духовке).

Булочки «Синнабон» — 15 шаг

Пока готовятся булочки, подготовим заливку.
Сливочный сыр, сахарную пудру, сливки положить в емкость, немного взбить миксером. Если сливочного сыра у вас нет, можно приготовить сметанную заливку - взять густую жирную сметану и также взбить ее с сахарной пудрой. Также можно использовать негустой заварной крем. Вкус получится другой, безусловно, но будет вкусно без сомнения.

Булочки «Синнабон» — 16 шаг

Готовые булочки вынуть из духовки.

Булочки «Синнабон» — 17 шаг

И сразу же, не мешкая, щедро смазать горячие булочки заливкой.
Можно подавать булочки прямо сразу, горячими или теплыми, именно так делают в упомянутом выше заведении «Синнабон», но и полностью остывшими эти булочки тоже очень вкусные (мне даже больше нравятся именно такие, хотя очень вкусно в любом виде).

Булочки «Синнабон» — 18 шаг

Вот такие булочки Синнабон в разрезе.

Булочки «Синнабон» — 19 шаг

Хранить булочки необходимо в холодильнике в плотно закрытом контейнере (перед употреблением можно слегка подогреть их в микроволновке).
Аппетитные булочки Синнабон с корицей и сливочным сыром точно никого не оставят равнодушными. Они неимоверно ароматные, нежные и просто нереально вкусные!

Булочки «Синнабон» — 20 шаг

Источник

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 167 раз
Понравилось: 44 пользователям

Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 19:14 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:15ссылка
Ipola, На здоровье!
ЛинэтНаталья   обратиться по имени Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 22:38 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:15ссылка
ЛинэтНаталья, Пожалуйста и благодарю за цитирование!
Наталья_Чумак   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 03:53 (ссылка)
Прекрасный рецепт! Спасибо!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:16ссылка
Наталья_Чумак, Пожалуйста и благодарю за цитирование!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:17ссылка
O_S, На здоровье!
АнНика   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 11:28 (ссылка)
Огромное спасибо!!!!! Как раз искала!!! Беру себе))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:19ссылка
АнНика, На здоровье! Делайте все точно по рецепту. Автор дает подробно и блюдо всегда получается вкусным. Пользуюсь рецептами автора.
olga_zag   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:39 (ссылка)
Спасибо! Очень аппетитно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:19ссылка
olga_zag, На здоровье!
Lurisus   обратиться по имени Понедельник, 11 Мая 2015 г. 14:41 (ссылка)
Обожаю эти булочки из "Синнабон"! Попробую приготовить. Спасибо огромнейшее за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:21ссылка
Lurisus, Пожалуйста! Делайте точно по рецепту и все получится. Я тоже пользуюсь этими рецептами. Очень довольна. Приятного приготовления!
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 13 Мая 2015 г. 22:13 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:07ссылка
Hatshepsoot, Добрый день! На здоровье!
koshka_707   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 12:12 (ссылка)
Спасибо, цитирую!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 15:08ссылка
koshka_707, Добрый день! Пожалуйста и благодарю за цитирование!
Вера_Барсукова   обратиться по имени Пятница, 05 Июня 2015 г. 17:54 (ссылка)
Огромное спасибо за рецепт! Сколько перепробовала рецептов, всё не то! А по Вашему рецепту получились настоящие синнабоны, просто язык проглотить можно! А какой аромат в квартире стоит!!! Ещё роз благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]