-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71126
Комментариев: 169938
Написано: 257939


Как приготовить мясной рулет из свинины и говядины

Пятница, 08 Сентября 2023 г. 10:31 + в цитатник
Ipola все записи автора

мясной рулет из свинины и говядины1 (677x420, 149Kb)

Решил я сегодня начать приготовление рулетов к праздничному столу. По моему замыслу они должны быть сочными и нарядными. Как приготовить мясной рулет из свинины и говядины рецепт на Новый Год 2021. Поэтому купил в магазине вот такой говядины - это кусок с пуза, купил свиную вырезку и купил кусок иберийской свинины смотрите какая куча жировых прослоек - практически мраморная мясо Это отруб называется у испанцев секретно. В случае со свиньей - секрето де сердо. Сердо - значит свинья. Находится он вот здесь - сразу за передним окороком. Всегда по размеру с ладонь и такой же толщины..
 
Ингредиенты
 
Говядина/свинина 1:1 - 1000г
 
Рассол на 250мл:
Вода 250мл
Соль нитритная (содержание НН 0,4-0,6%) 12,5г
Соль поваренная 12,5г
Сахар 6,25г
Фосфаты пищевые 3г
 
Смесь пряностей для обсыпки (формируйте набор на свой вкус)
Пленка коллагеновая
Сетка
 
Как приготовить Как приготовить мясной рулет из свинины и говядины рецепт пошагово

мясной рулет из свинины и говядины2 (677x420, 173Kb)

1. Сегодня я мясо засолю, а через несколько дней заверну в рулет и подвергну тепловой обработке Для начала надо кусок мяса зачистить от пленок для большей сочности засаливать буду шприцеванием. Разведу в кипяченой воде поваренную соль, нитритную, сахар и пищевые фосфаты Точно такие же какие используются в плавленом сыре. Разве что в 1 кг плавленого сыра этих фосфатов добавляется в 8 раз больше, чем я положу на кг сырья. Фосфаты нужны для повышения влагоудерживающей способности мяса.
 
Купить их можно в практически в любом магазине для колбасников, ищите такие в интернете. Все растворилось, можно шприцевать. Воспользуюсь обычным медицинским шприцом. Обкалываю из расчета 200г рассола на 1 кг мяса. Остаток рассола в количестве 5% от веса мясного сырья распределю снаружи мяса положу все в емкость и вылью его сверху. Просаливаться все будет в холодильнике несколько дней. Пару раз в день буду вынимать мясо и перекладывать на другой бочок для более равномерного просаливания. Продолжаем разговор.


мясной рулет из свинины и говядины3 (677x420, 191Kb)

2. Прошло три дня и сегодня можно завершить процесс. Мясо я вынул из холодильника пару часов назад, оно уже прогрелось до комнатной температуры И сейчас остается только собрать рулеты и отправить их на тепловую обработку Кусок говядины надо разделить на две части. У меня будет два рулета. Один это говядина и вырезка, а второй говядина и секрето де сердо. Заматывать их буду в колагеновую пленку из магазина емколбаски.
 
Так как рулеты праздничные - буду использовать обсыпку из пряностей. Яркую такую Вы составляйте набор пряностей на свой вкус, я воспользуюсь готовыми - очень они мне нравятся так… говядина и вырезка. Вот так. Сверху опять смесь пряностей…. и надо очень плотно свернуть в рулет. Чтобы пленка лучше держалась смажу ее смесью рассола и выделившегося мясного сока. Ну и затянуть в сетку. Годится любая. Можно даже в аптеке купить. Я ее натянул на кусок пластиковой трубы для удобства.


мясной рулет из свинины и говядины4 (677x420, 157Kb)

3. А теперь со вторым рулетом то же самое, только набор пряностей другой использую. Ну и обвязать надо конечно. Теперь тепловая обработка. Я ее буду проводить в духовке. Конечно рулеты такого типа можно и подкоптить, но даже легкий аромат копчености будет накладываться на аромат смеси пряностей, а мне бы сегодня этого не хотелось. Поэтому сегодня без копчения. Обязательно нужно контролировать температуру в духовке и в батонах.
 
Я для этого воспользуюсь термощупом. Первый этап - обсушка. Он будет идти примерно 40-60 минут, с конвекцией при температуре 50 градусов. Затем будет обжарка при 80-85, так же с конвекцией до достижения в центре батона 45-50 затем я налью кипятка на противень в самом внизу и начнется процесс варки паром, с конвекцией при той же температуре до достижения в центре батона 70 градусов +/-1. Сразу же после достижения этой температуры очень быстрое охлаждение по крайней мере до 8 градусов. И отправка рулетов в холодильник на сутки.
Видео рецепт ютуб ниже 👇
 


 
Рубрики:  блюда из говядины
Моя_кулинарная_книга
блюда из свинины
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям