-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71602
Комментариев: 169938
Написано: 258417


🌸 Когда нужно срочно и так, чтобы наверняка вкусно: торт за 30 минут (вместе с выпечкой) «Карамелька»

Понедельник, 06 Июня 2022 г. 13:54 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola https://zen.yandex.ru/media/id/5f5c4381feb4d556b740244a/kogda-nujno-srochno-i-takchtoby-naverniaka-vkusno-tort-za-30-minut-vmeste-s-vypechkoi-karamelka-626cd6ea689829359d94a110?&

1 (700x394, 272Kb)

Минимум усилий и времени на готовку - максимум впечатлений от вкуса. Как же я люблю этот рецепт торта, попробовала однажды и теперь готовлю в выходные и праздники,да и в будни,когда хочется сладенького.
ПРОДУКТЫ
для коржей:
-яйца: 3шт
-вареное сгущённое молоко: 300гр
-сливочное масло: 50гр
-щепотка соли
-мука: 160гр
-разрыхлитель-10гр
 
для крема:
 ⁃ сливки 33%: 500 мл
 ⁃ варёное сгущённое молоко: 150 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Добавляем к яйцам щепотку соли и взбиваем до пышной пены. С помощью миксера достаточно будет 3х минут. (Устойчивая пена не нужна).


2 (700x390, 220Kb)

Добавляем к яичной смеси варёное сгущённое молоко и размягченное сливочное масло комнатной температуры,перемешиваем до однородности.
 
Далее добавляем к полученной массе предварительно просеянную муку и разрыхлитель, аккуратно перемешиваем.
 
Взгляните! Какой аппетитный карамельный цвет даже у сырого теста. А как вкусно оно пахнет ирисками! Ммм..

3 (700x409, 212Kb)

Делим тесто на 2 равные части и выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой,распределяем равномерным слоем.
 
Отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов на 6-7 минут.
 
Пока коржи выпекаются, готовим крем.
Добавляем варёное сгущённое молоко в хорошо охлаждённые жирные сливки и взбиваем до получения пышной, воздушной массы. Сливки можно заменить на сметану, жирностью 20-25%.


4 (700x423, 208Kb)

Если любите послаще, можно добавить в крем больше вареного сгущенного молока или сахарную пудру,но на мой вкус,указанного количества вполне достаточно. Торт получается в меру сладкий. Итак,крем готов! На этом этапе постарайтесь удержаться и не съесть крем :)


5 (700x395, 243Kb)

У остывших коржей обрезаем неровные края,которые не выбрасываем - из них сделаем крошку для украшения торта). Затем разрезаем коржи пополам и получаем 4 одинаковые части.

6 (700x420, 272Kb)

Теперь собираем торт: каждый корж обильно промазываем кремом и выкладываем друг на друга, верх и бока также промазываем кремом.


7 (700x392, 222Kb)

Затем собранный торт посыпаем подготовленной из обрезков крошкой. Крошку я делаю очень просто - в измельчителе за пару секунд.


8 (700x405, 303Kb)

Отправляем готовый торт в холодильник минимум на час, чтобы дать ему время пропитаться.
 
Доступные ингредиенты, совсем немного времени на готовку, а вкус этого торта превосходит все ожидания! Он получается очень нежным, ароматным, с большим количеством крема и мягкими коржами. Приготовьте, порадуйте себя и своих близким вкусным тортиком к чаю). good


9 (700x397, 229Kb)

Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям