-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71591
Комментариев: 169938
Написано: 258406


Буженина в пиве в духовке

Суббота, 03 Января 2015 г. 14:13 + в цитатник
Ipola все записи автора

Буженина в пиве в духовке

Приготовление буженины в пиве в духовке хоть и требует времени, но того стоит. Буженина всегда получается вкусной, даже если есть её в холодном виде. Делюсь своим рецептом буженины в пиве в духовке. 


Описание приготовления:
Буженина в пиве в духовке готовится просто. Буженина в пиве в духовке это скорее рецепт праздничного блюда. Я готовлю по этому рецепту буженину уже давно и никогда не было промахов. Всегда буженина в пиве в духовке получалась вкусной, ароматной и красивой. Подавать её можно с любыми овощами, зеленью, с хреном или горчицей. Такой же вкусной буженина в пиве в духовке будет и холодной. Приятного аппетита! 

Ингредиенты:

  • Свинина — 2,5 Килограмма
  • Темное пиво — 1 Литр
  • Чеснок — 1 Штука
  • Соль — По вкусу
  • Лавровый лист — 8-10 Штук
  • Специи — По вкусу


Количество порций: 10-12

 
 

Как приготовить "Буженина в пиве в духовке"

 
Берем кусок свинины и тщательно моем. Подбираем специи по вкусу.
 
Все специи(я беру кориандр, орегано, тимьян, перец), соль, лавровый лист смешиваем.
 
Чеснок очищаем и разделяем на дольки. С помощью тонкого ножа в мясе делаем углубления на половину его толщины и втыкаем в них кусочки чеснока. Чем больше чеснок, тем лучше.
 
Мясо обмазываем смесью соли и специй со всех сторон и кладем мариноваться часа на три-четыре в холодное место. Потом мясо заливаем темным пивом, чтобы полностью покрывало кусок и ставим на ночь в холодильник.
 
Утром маринад слить, мясо обсушить салфеткой. Завернуть кусок мяса в фольгу. Положить в духовку, разогретую до 200 градусов на 2-3 часа. В конце запекания фольгу развернуть и дать буженине подрумяниться.
 
Готовую буженину разрезать на куски и подавать с зеленью и овощами. Приятного аппетита!
 
 
Рубрики:  блюда из свинины
Моя_кулинарная_книга
закуски
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 38 раз
Понравилось: 12 пользователям

tsvipa   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 15:49 (ссылка)
Spasibo!
Ответить С цитатой В цитатник
MARKIZA-ANGELOV   обратиться по имени Суббота, 03 Января 2015 г. 16:20 (ссылка)
Очень аппетитно ,спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 04 Января 2015 г. 00:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 04 Января 2015 г. 13:12 (ссылка)
kostyu4enko, MARKIZA-ANGELOV, tsvipa, на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]