-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70873
Комментариев: 169938
Написано: 257686


50 рецептов блюд из болгарского перца

Среда, 03 Сентября 2014 г. 14:27 + в цитатник
Рецепты_блюд все записи автора

Блюда из перца

Фото к рецепту: Салат из баклажанов на зиму "Тещин язык"

Это рецепт консервирования баклажанов на зиму рекомендую для любителей остренького. Салат из баклажанов "Тещин язык" зимой украсит и разнообразит как праздничный, так и повседневный стол.

 баклажан, помидоры, перец болгарский, чеснок, перец острый, сахар, соль, масло растительное, уксус

306268
Фото к рецепту: Баклажанная запеканка с капустой и перцем

Очень вкусная запеканка, в которой много разных полезных овощей.

 баклажан, помидоры, капуста, перец болгарский, лук, морковь, соль, перец, сметана, яйцо куриное, сыр копченый, томат-паста, мука, зелень, масло растительное

70176
Фото к рецепту: Перец с маслом и медом

Если сравнивать болгарский маринованный перец и перец с медом, то последний, конечно, вкуснее. Мед вносит во вкус перца что-то такое приятное сладковатое, пряное. Лучше всего с медом консервировать красную ротунду – мясистые круглые перцы. Но и обычный красный перец с медом тоже хорош.

 перец сладкий, вода, масло подсолнечное, мёд, соль, сахар, уксус, эссенция уксусная, лавровый лист, перец душистый горошком, перец чёрный горошком, гвоздика

77231
Фото к рецепту: Икра из баклажанов и сладкого перца

Просто, вкусно, легко. Полезно и постно. Я обожаю такую икру. Ваш желудок скажет вам спасибо.

495
Фото к рецепту: Суп-пюре из жареного болгарского перца

Болгарский перец жарится в духовке, а затем из него готовится суп-пюре с добавлением трав и специй.

161
Фото к рецепту: Котлеты "Ласточкино гнездо"

Вкусные и нарядные котлеты из мясного фарша с овощами.

 мясо, перец болгарский красный, помидоры, кабачок, картофель, лук репчатый, чеснок, яйца, сыр твёрдый, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, кетчуп, майонез...

22170
Фото к рецепту: Закусочная капуста с перцем "Пикантная"

Хочу поделиться рецептом очень вкусной, хрустящей и сочной капустки. Закусочная капуста с перцем очень хороша к мясу, а к шашлыку так вообще, два родных блюда!

 капуста, перец болгарский, перец чили, морковь, чеснок, вода, масло растительное, сахар, соль, перец чёрный горошком, уксус яблочный, лимон

27215
Фото к рецепту: Аджика «Пальчики оближешь»

Для любителей домашнего консервирования - приправа «Пальчики оближешь». Этот соус также называют домашней аджикой. «Пальчики оближешь» эту приправу называют не зря - попробуйте и убедитесь!

 помидоры, морковь, перец болгарский красный, лук репчатый, чеснок, перец красный, масло растительное, сахар, соль, уксус

70502
Фото к рецепту: Овощное рагу на зиму

Как думаете, пора делать запасы на зиму? Я уже начала. Законсервируем лето на потом?:)

 баклажан, перец болгарский, кабачок, помидоры, лук репчатый, морковь, соль, уксус, сахар, масло растительное

36777
Фото к рецепту: Маринованный болгарский перец

Рецепт этого перца был переписан у сотрудницы на работе лет 25 назад. С тех пор было опробовано еще несколько рецептов, но большую часть перца на зиму закрываю так.

 перец болгарский, вода, уксус, масло подсолнечное, сахар, соль, лавровый лист, перец чёрный горошком, гвоздика, перец душистый горошком

179506
Фото к рецепту: Шакшука

Шакшуку иногда называют еврейской яичницей. В действительности, это блюдо любят и готовят во многих странах Ближнего Востока.

 перец болгарский, помидоры, помидоры консервированные в собственном соку, яйцо куриное, желток, лук репчатый, чеснок, соль, перец чёрный молотый, паприка...

1634
Фото к рецепту: Салат на зиму из баклажанов, сладких перцев и помидоров

Это простой и вкусный салат на зиму. Отличное сочетание баклажанов и овощей дают превосходный результат. А еще прелесть этого рецепта в том, что можно закатывать этот салат из баклажанов на зиму маленькими порциями.

 баклажан, перец сладкий, лук репчатый, помидоры, уксус, сахар, соль, масло подсолнечное

132000
Фото к рецепту: Аджика «Хреновина»

Замечательная домашняя аджика с необычным названием – «Хреновина». Рецепт несложный, а острая пикантная приправа станет отличным дополнением к блюдам из мяса и птицы.

 помидоры, перец сладкий, перец горький, чеснок, хрен, масло растительное, уксус, сахар, соль

35278

Сочный овощной салат из помидоров, сладкого перца, моркови и лука. Закуска "Новая" готовится с добавлением риса, что делает ее более сытной и позволяет использовать как гарнир.

 помидоры, лук, морковь, перец сладкий, рис, масло растительное, сахар, соль, уксус

1872

Сочный салат из помидоров и сладкого перца готовится очень просто и быстро. Замечательно сочетается с мясными блюдами или служит самостоятельной закуской.

 перец сладкий, помидоры, лук, чеснок, масло растительное, сахар, соль

44893
Фото к рецепту: Аджика сырая

Это самый быстрый, простой и полезный рецепт домашней аджики. Перемолотые овощи, немного растительного масла, уксуса, соли - и все, ароматная сырая аджика готова! Все витамины на своем месте.

 помидоры, перец острый, лук репчатый, чеснок, перец сладкий, масло растительное, уксус, соль

36812
Фото к рецепту: Лечо с кабачками

Лечо – традиционное венгерское овощное блюдо из паприки, помидоров и лука. Классический рецепт лечо давно обогатился множеством вариантов приготовления, в том числе добавления различных дополнительных ингредиентов. Так, например, очень популярен стал у нас лечо с кабачком, ввиду доступности, малокалорийности и пользе этого овоща. Предлагаем рецепт лечо с кабачками для заготовки на зиму.

 кабачок, перец сладкий, помидоры, лук репчатый, томат-паста, масло растительное, сахар, соль, уксус

22881
Фото к рецепту: Квашеные баклажаны с капустой

Даже если свежие овощи круглый год (как, например, в Египте), кисленького иногда охота... Квашеные баклажаны с капустой идеально подходят к вареникам с картошкой... Получается очень вкусно!

 баклажан, капуста, морковь, перец сладкий, чеснок, перец чили, перец чёрный, вода, соль

71219
Фото к рецепту: Заправка для борща и свекольника впрок

Это такая вкусняшка для борща - заправка для борща на зиму. Зимой сваришь бульончик, закинешь картошечку и капустку, а потом добавишь содержимое баночки и поплыли по кухне ароматы лета... Заправка для борща на зиму - одно из чудес домашнего консервирования.

 помидоры, морковь, свекла красная, чеснок, лук репчатый, перец болгарский, зелень, соль, сахар, уксус, масло растительное

38580

Вкусно заготовить на зиму перец и помидоры поможет этот рецепт перца в томате.

 перец сладкий, помидоры красные, морковь, чеснок, зелень петрушки, зелень укропа, масло растительное, уксус, сахар, соль

12403
Фото к рецепту: Фаршированные перцы с рисом и грибами

Люблю я фаршированные перцы с вегетарианской начинкой — грибами и рисом. Хороши и для поста и на гарнир. А еще это очень вкусно и сытно.

 перец болгарский, рис, грибы свежие, морковь, лук репчатый, масло растительное, петрушка, томат-паста, лавровый лист, соль, перец

2942

Рецепт салата «Наташа» интересен тем, что овощи можно брать любые и в любых пропорциях, соблюдая только их общий вес — 3,5 кг.

 кабачок, помидоры, огурец, перец сладкий, яблоко, соль, сахар, масло растительное

22367
Фото к рецепту: Перец, фаршированный  картошкой и беконом

Этот рецепт объединяет два блюда – картофель «дофин» и фаршированный перец. Отличная идея – сладкий перец используется как форма для картофельной запеканки. Очень вкусно и красиво.

 перец болгарский желтый, картофель, бекон, яйца, сыр твёрдый, молоко, смесь, сметана, лук зелёный, соль, перец чёрный молотый

8096

Эта необычная домашняя заготовка может стать вашей «фишкой». Помидоры, консервированные с виноградом и перцем, понравятся домашним и приятно удивят гостей.

 помидоры красные, перец сладкий, перец горький, виноград черный, чеснок, лавровый лист, листья черной смородины, листья вишневые, зелень укропа, зелень петрушки...

10281

Легкая овощная закуска на зиму готовится на основе спелых помидоров с добавлением сладкого болгарского перца, яблок, моркови и лука.

 помидоры, перец болгарский, лук репчатый, яблоко, морковь, масло растительное, чеснок, соль

8891
Фото к рецепту: Яблочная аджика

Я очень люблю яблочную аджику. Каждый год делаю. Заканчивается она всегда как-то быстро. Просто улетает. Вот и сейчас сделала две порции аджики с яблоками на зиму:)

 помидоры, яблоко, морковь, перец болгарский, перец стручковый, чеснок, сахар, соль, уксус, масло растительное

60918

Необыкновенный вкус приобретает сладкий болгарский перец, если замариновать его вместе с яблоками. Очень вкусными получаются и яблоки в маринаде, так что, благодаря этому рецепту, вы получите две закуски одновременно.

 перец сладкий, яблоко, корица, сахар, соль, уксус, корица

5962

Яркий аппетитный овощной салат из разноцветных перцев на зиму. Прекрасно дополняет своим вкусом мясо, блюда из картофеля.

 перец, вода, уксус, масло растительное, сахар, соль

18023
Фото к рецепту: Лечо из болгарского перца на зиму

Вы, конечно же, делаете заготовки на зиму из сладкого перца? Это рецепт из старого блокнота моей мамы. Рекомендую. Просто, вкусно, полезно.

 перец болгарский, помидоры, сахар, соль, масло растительное, уксус, перец чёрный горошком

37943

С такой заготовкой приготовить зимой суп - пара пустяков. А готовится эта заправка для супа консервированная из помидоров, сладкого перца, лука, моркови и зелени.

 помидоры, перец сладкий, лук репчатый, морковь, зелень петрушки, зелень укропа, соль, сахар, лавровый лист, перец душистый, масло растительное, уксус

1814
Фото к рецепту: Соус «Ткемали»

Рецепт соуса ткемали для домашнего консервирования. С этим соусом по-новому откроется вкус самых привычных блюд. Особенно хорош соус ткемали к мясу и птице.

 слива, перец сладкий, перец горький, чеснок, соль, сахар, перец чёрный молотый

3320

Эта вкусная овощная закуска очень проста в приготовлении. Маринованные патиссоны с перцем поспорят по вкусу с огурчиками, подойдут они и для приготовления салатов.

 перец сладкий, перец душистый, перец чёрный, перец горький, лавровый лист, укроп, вода, соль, сахар, уксус

8857

Вкусная овощная закуска из фаршированного сладкого перца с зелеными помидорами. Перец консервируют с начинкой из зеленых помидоров с чесноком.

 перец болгарский, помидоры зеленые, чеснок, лук, уксус, масло растительное, сахар, соль

8468

Простой рецепт овощного салата на зиму из самых доступных осенних овощей - помидоров, перца, моркови и лука.

 помидоры, лук, перец, морковь, масло растительное, сахар, соль, уксус

7790

В сезон осенних заготовок вам пригодится этот рецепт для домашнего консервирования. Икра из перца с луком и помидорами - это вкусная овощная закуска и отличное дополнение к мясным блюдам или картофелю.

 перец сладкий, помидоры красные, лук репчатый, соль, сахар, перец чёрный молотый, лавровый лист

14783
Фото к рецепту: Перец болгарский, фаршированный  овощами и грибами

Летом обожаю готовить все из овощей. Особенно люблю перец фаршированный. Один из вариантов - перец фаршированный овощами и грибами.

 перец болгарский, рис, шампиньоны, лук репчатый, морковь, томат-паста, вода, масло растительное, перец чёрный молотый, соль, зелень

14494
Фото к рецепту: Лечо из баклажанов на зиму

Вкусное лечо из баклажанов на зиму - универсальное блюдо. Это вкусно и полезно. Можно подать лечо из баклажанов и к праздничному, и к постному столу.

 баклажан, помидоры, перец болгарский, морковь, лук репчатый, масло растительное, чеснок, уксус, соль, сахар

91665
Фото к рецепту: Икра «Краснодарская»

Отличная овощная закуска, простой бюджетный рецепт икры "краснодарской". Заготовка готовится из кабачков с помидорами, сладким перцем, морковью, луком и чесноком. Этот же рецепт икры "краснодарской" можно использовать не только для кабачков, но для патиссонов, лагенарии, баклажанов.

 кабачок, перец болгарский, морковь, помидоры, лук репчатый, масло растительное, чеснок, сахар, соль, уксус, зелень петрушки, перец горький

40101
Фото к рецепту: Зеленые помидоры в аджике

Аджику я делаю очень острую. Салат этот тоже очень острый, но, не смотря на это, съедается очень быстро. Даже детям он нравится.

 помидоры зеленые, зелень петрушки, зелень укропа, перец сладкий, перец красный, чеснок, помидоры, хмели-сунели, соль, масло растительное

73690
Фото к рецепту: Овощная подлива

Это очень лёгкая и вкусная подлива. Подойдёт под макароны, гречку.

 морковь, лук репчатый, перец болгарский, мука, молоко, зелень укропа, перец чёрный молотый, соль

3278

Аджика "Чебурашка" - рецепт приготовления домашней приправы из помидор, перца, лука, моркови и яблок. Остроту аджике из помидоров и яблок придает горький перец и чеснок.

 перец, морковь, яблоко, лук, помидоры, перец горький, чеснок, соль

5752

Фаршированный перец осенью частый гость на нашем столе. Чтобы и в зимние холода готовить это вкусное блюдо, можно законсервировать болгарский перец для фарширования на зиму. Особенно хорош при заготовке перца для фаршировки сладкий красный перец.

 перец болгарский красный, вода, соль, сахар, уксус, перец чёрный горошком

12202

Рецепты из перца, морковки и помидоров очень популярны в домашнем консервировании. Интересное отличие предлагаемого салата из перца и томатов на зиму - использование яблочного сока и плодов физалиса.

 морковь, перец сладкий, томаты, физалис, чеснок, лук репчатый, сок яблочный, масло растительное, сахар, соль

3729

Оригинальный рецепт домашнего консервирования при минимуме затрат. Перец, фаршированный яблоками - это очень вкусно и необычно.

 перец сладкий, яблоко, вода, сахар, соль, уксус, масло растительное

4119
Фото к рецепту: Салат из перца и фасоли

Оригинальный, вкусный и сытный зимний салат из перца с фасолью и помидорами.

 перец сладкий, помидоры, лук, фасоль, сахар, соль, уксус, масло растительное

31052

Осенью, когда займетесь домашним консервированием, вспомните об этом рецепте маринованного перца с яблоками. Аппетитные четвертушки перца и яблок пополнят арсенал солений и маринадов в вашей кладовой и помогут разнообразить зимнее меню.

 перец сладкий, яблоко, вода, сахар, уксус столовый

5738
Фото к рецепту: Перец маринованный

С детства обожаю эти по-осеннему разноцветные маринованные лодочки болгарского перца! Готовим перец маринованный, рецепт домашний для заготовки на зиму.

 перец болгарский, масло подсолнечное, уксус, сахар, перец чёрный горошком, лавровый лист

79917

Медовое лечо готовят из сладкого болгарского перца с луком и томатным соком. Лечо в медовой заливке подают к мясу, птице, блюдам из картофеля, риса или как самостоятельную закуску.

 перец, сок томатный, уксус, сахар, соль, мёд, перец горький, масло растительное, лук репчатый

11906

Наваристый сытный суп из баранины с болгарским перцем и картофелем.

 баранина, картофель, перец болгарский, морковь, луковицы, масло растительное, томат-паста, зелень укропа, лавровый лист, соль, перец

5427

Если вы хотите разнообразить ставшие привычными рецепты консервации из помидоров и огурцов, приготовьте огурцы с помидорами и перцем в желатиновой заливке.

 огурец, помидоры, перец сладкий, лавровый лист, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, гвоздика, лук репчатый, уксус, желатин, соль, сахар

31142

Источник

Рубрики:  консервирование, заготовки
Моя_кулинарная_книга
блюда из овощей
Моя_кулинарная_книга
закуски
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 178 раз
Понравилось: 36 пользователям

maracujawhitechoco   обратиться по имени Среда, 03 Сентября 2014 г. 14:38 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 08:55 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
-VALIKO-   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:57 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
kkkmmmaaa   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 15:24 (ссылка)
Спасибо вам большое!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
allasima   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 19:04 (ссылка)
Отличная подборка! Цитирую с благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
Колымчанка   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 20:56 (ссылка)
С благодарностью цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
Ариана_Родникова   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:38 (ссылка)
Хорошо.когда всё в одном месте- и есть что выбирать! Взяла на заметку! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:52 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Шапокляк-Е   обратиться по имени Пятница, 05 Сентября 2014 г. 02:05 (ссылка)
Все в одном месте. Просто здорово!!! СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Olya_58   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 20:08 (ссылка)
Прекрасная подборка,спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]