-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71591
Комментариев: 169938
Написано: 258406


Пирожки с мясом

Четверг, 06 Августа 2009 г. 20:06 + в цитатник
Владимир_Шильников все записи автора



Тесто - 3 стакана муки + на подсыпку, 200 гр. твердого маргарина, 2 чайные ложки сахара, 200 гр. теплого молока, 1 / 7 гр. / пачка сухих дрожжей, 2 яичных желтка , щепотка соли.
Рецепт Ларисы Ворониной http://blog.kp.ru/users/2180548/blog#post107888486


Тесто получается полуслоеное.
Маргарин трем на терке прямо в муку / в муку добавить щепотку соли /, руками растираем маргарин в крошку. В половине стакана молока с сахаром растворяем дрожжи, даем им вспениться. В другой половине стакана молока взбиваем два яичных желтка, белки отставляем в сторону / они нам не пригодятся/. В муке в центре делаем углубление и выливаем молоко с желтками и с дрожжами. Замешиваем мягкое упругое тесто. Если вы хотите печь пироги сразу, то тесту даем в тепле подойти, если печь пироги планируете на завтра, то закрываем миску с тестом пищевой пленкой и ставим ее в холодильник. У меня тесто было приготовлено накануне, а вообще оно может стоять в холодильнике несколько дней.
Вареное мясо / 500 -600 гр. / промолоть через мясорубку, в сковородку положить сливочное масло и выложить туда фарш, помешивая - обжарить. В фарш налить немного бульона / можно из кубика /, все хорошо перемешать и потушить фарш в бульоне 10 -15 минут. Можно отдельно обжарить лук и добавить его в фарш. Можно отдельно обжарить грибы и тоже положить в фарш. Готовый фарш снять с огня, остудить и добавить в него 2 -3 мелко порезанных крутых яйца. Фарш должен быть пропитан бульоном. Попробовать, если надо - посолить и поперчить .
Перед приготовлением тесто достаем из холодильника, даем ему немного постоять в тепле, затем разделываем на кусочки, из них делаем лепешечки, кладем фарш и формируем пирожки. Противень смазываем маслом, укладываем пирожки, верх смазываем желтком и выпекаем в предварительно разогретой до 230 градусов духовке около 20-30 минут до зарумянивания верха.

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники
Метки:  

Процитировано 19 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 20:16 (ссылка)
спасибо обожаю
Ответить С цитатой В цитатник
elena_glazova   обратиться по имени Четверг, 06 Августа 2009 г. 22:41 (ссылка)
Спасибо ,очень хороший рецепт1
Ответить С цитатой В цитатник
Шерер   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2009 г. 00:56 (ссылка)
Это рецепт и фото Ларисы Ворониной!
http://blog.kp.ru/users/2180548/blog#post107888486
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 07:38ссылка
Спасибо за подсказку! Автора поощрила!
Лариса_Воронина   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2009 г. 05:43 (ссылка)
Владимир, ну рецепт ладно, Вы даже слова не потрудились переставить, но фотография с моей кухни, пирожки стоят на моем столе, накрытом моей скатерьтью! Как же так можно?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 07:41ссылка
Ларисочка, дорогая, не расстраивайтесь пожалуйста! С Володей я поговорю, чтоб больше ьак не делал! Но пирожки замечательные! Убирать не хочется! Сейчас подпишу рецепт!
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 13:12ссылка
Лариса! Большое спасибо за пирожки!
Если бы не Володя, то я бы их и не увидела! Сами печатайтесь!
 (298x347, 82Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 16:48ссылка
Моя_кулинарная_книга, я не знаю, как вас зовут. Говорю честно - я очень расстроилась, даже не ожидала, что так можно сделать Я ни от кого ничего не скрываю и ничего ни для кого не жалею. Теперь буду думать, что это не первый рецепт, который опубликован в вашем Сообществе таким способом. На первый раз будем считать, что это влияние лунного затмения.
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 17:51ссылка
Не расстраивайся, Лариса! Он больше никогда так делать не будет! Ну не получилось у него процитировать в сообщество, он сделал так. Ну что теперь... Удалять сообщенние я не стала. А я [user] ipola
Зовут меня Ирина! И Володя неплохой человек, насколько я его знаю. Просто что-то не получилось! Извини его, пожалуйста!
 (600x400, 44Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 07 Августа 2009 г. 18:05ссылка
Ирочка, а сам то он где? Почему ты за него извиняешься? Ты же не можешь проверять все рецепты на авторство. Хочется послушать его самого.
NAdjuSkA   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 17:37 (ссылка)
Хороши пирожки!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Четверг, 22 Октября 2009 г. 17:43 (ссылка)
NAdjuSkA, на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]