-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70939
Комментариев: 169938
Написано: 257752


Воздушные Ватрушки с творогом и изюмом! Нежнейшее сдобное тесто и много творожной начинки

Пятница, 09 Февраля 2024 г. 12:27 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola

1 (700x466, 447Kb)

Тесто чудесное, я уверена что, оно понравится вам и вашим близким и вы будете готовить из него не только ватрушки, но и сладкие пирожки и пироги. Рекомендую приготовить и попробовать. Это очень вкусно!
 
Если вам понравился рецепт, ставьте лайк и делитесь им в социальных сетях, мне будет очень приятно! :) Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты! Давайте дружить!)
 
Ингредиенты:
Мука пшеничная - +/-480 г
Дрожжи сухие быстродействующие - 7 г (20 г прессованных)
Сахар - 80 г
Соль - 1/2 ч. л.
Тёплое молоко (t - 38-40°С) - 250 мл.
Сливочное масло растопленное - 60 г
Масло растительное - 30 мл.
Начинка:
Творог (у меня 9%) - 350 г
Сметана -+/- 60 г
Сахар - по вкусу
Манная крупа - 30 г
Яичный белок - 1 шт.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Изюм - 80 г
Для смазки:
Желток - 1 шт.+ 1 ст. л. молока
Растительное или сливочное масло
Приготовление
Приготовить тесто.
 
Тёплое молоко, дрожжи, сахар, перемешать. Если вы в своих дрожжах не уверены, оставьте смесь на 10-15 минут, до появления пенной шапочки, если этого не произойдет значит дрожжи не активные и нужно использовать другие.

2 (700x466, 355Kb)

В чаше для замешивания теста смешать муку и соль. Сразу всю муку не добавляйте как указано в рецепте, муки может уйти чуть меньше или больше, в зависимости от качества муки и её влажности. Добавить дрожжевую смесь, растопленное сливочное масло, растительное масло и замесить тесто.

3 (700x466, 406Kb)

Тесто и миску смазать растительным маслом. Накрыть тесто полиэтиленовой пленкой и оставить в тепле на 1-1,5 часа. За это время тесто должно в два раза увеличиться в объеме.


4 (700x466, 346Kb)

Приготовить начинку.
 
Изюм хорошо моем и обсушиваем бумажным полотенцем.

5 (700x466, 430Kb)

В миску выкладываем творог, сахар, белок (желток понадобится для смазки ватрушек), сметану, манку, ванильный сахар и перемешиваем до однородной массы.


6 (700x466, 457Kb)

Добавить изюм и хорошо перемешать.


7 (700x466, 384Kb)

Вот так подошло тесто, можно делать ватрушки.


8 (700x466, 296Kb)

Рабочую поверхность смазываем растительным маслом. Выкладываем тесто, обминаем, тесто разрезаем на кусочки. Формируем шарики (12 шт. по 75 г), муки не добавляем. Противень застелить пергаментом или ковриком для выпечки, выложить шарики на расстоянии не менее 5 см. друг от друга. Накрываем плёнкой и оставляем на 30 минут.

9 (700x466, 326Kb)

В середине каждой булочки сделайте углубление с помощью стакана (дно стакана смазываем мукой).


10 (700x466, 366Kb)

Желток смешать с молоком (1 ст. л.), аккуратно булочки смазать яйцом. В каждую булочку выкладываю творожную начинку примерно по 1 ст. л. Выпекаем ватрушки в заранее разогретой духовке до 180 градусов 20-25 минут до румяности. Учитывайте особенности своей духовки, обращайте внимание на колеровку. Горячие ватрушки смазываем маслом, чтобы корочка была мягкая, выкладываем на решётку и даём остыть.

11 (700x466, 457Kb)

Румяные и очень аппетитные ватрушки с творогом и изюмом готовы! Приятного аппетита!


12 (700x466, 440Kb)

Источник

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям