-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70991
Комментариев: 169938
Написано: 257804


Шоколадный торт с вишнями и сметанным кремом (в мультиварке)

Вторник, 12 Декабря 2023 г. 10:02 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_Shokoladnii_tort_s_vishnyami_i_smetannim_kremom_v_myltivarke (700x524, 397Kb)

Ингредиенты
Бисквит:
Куриные яйца - 2 шт.
 
Мука - 2 стакана
 
Сахарный песок - 2 стакана
 
Какао-порошок - 6 ст.л.
 
Сода - 0,5 ст.л. гашенная уксусом
 
Растительное масло - 50-60 мл
 
Молоко - 1 стакан
 
Соль - 0,5 ч.л.
 
Кипяток - 1 стакан
 
Пропитка и украшение:
Вишня - 0,5 кг
 
Сметана - 400 мл
 
Сахарный песок - 4 ст.л. (2 в сметану и 2 в вишню)

Процесс приготовления

Бисквитный шоколадный торт с вишней и сметанным кремом в нашей семье - любимый десерт, и поэтому я его готовлю на все праздники и торжества. Обязательное условие десерта - шоколадный бисквит на кипятке, ведь именно шоколадная нотка раскрывает весь вишневый аромат, приправленный сливочным сметанным вкусом!

 

Сначала нам необходимо будет приготовить бисквит. Сразу скажу, что для выпечки я использую мультиварку, прибавляя к функции "Выпечка" добавочно 10-15 минут по времени.

Подготовьте необходимые продукты для создания шоколадного бисквита.

 

Ингредиенты для бисквитного шоколадного торта с вишней и сметанным кремом

 

В емкость разбейте два куриных яйца и взбейте их с солью и сахарным песком. Сахар рекомендую не жалеть, так как уменьшение дозы приводит к тому, что бисквит будет абсолютно не сладким!

 

Смешать яйца с сахаром

 

Влейте следом стакан молока и растительное масло. Перемешайте ингредиенты между собой.

 

Влить молоко и масло

 

Соду погасите уксусом - не забудьте этот продукт, иначе ваш бисквит не поднимется.

 

Добавить соду погашенную уксусом

 

Добавьте какао-порошок и очень аккуратно вмешайте его в тесто.

 

Всыпать какао

 

Затем точно так же поступите с пшеничной мукой. Тесто станет невероятно плотным, и для размешивания понадобится вилка или лопатка - венчик может не справиться с такой массой.

 

Всыпать муку

 

После этого залейте стакан крутого кипятка и все хорошенько перемешайте. Тесто станет жидким - не переживайте! Оно и должно быть именно таким!

 

Влить кипяток

 

Залейте тесто в форму мультиварки или в форму для духовки и выпекайте бисквит около 1 часа в мультиварке. В духовке время приготовления бисквита варьируется от 45 минут до 1 часа при 180С.

 

Перелить тесто в мультиварку

 

Готовый бисквит прекрасно поднялся и держит форму. Его необходимо остудить, перевернув дном вверх.

 

Испечь бисквит

 

Верхушка бисквита немного влажная, поэтому я просто посыпаю ее сахарной пудрой, чтобы она не скользила. Пока бисквит выпекался, из вишни я удалила косточки и припустила ее с 2-мя ложками сахарного песка в сотейнике. Если любите сладкую начинку, то можете добавить еще сахара.

 

Подготовить продукты для сборки торта

 

Бисквит разрежем пополам по горизонтали и пропитаем каждый круг полученным вишневым сиропом.

 

Пропитать корж вишневым сиропом

 

Сметану перемешаем с оставшимися 2-мя ложками сахарного песка и выльем половину массы на пропитанный нижний корж. В произвольном порядке выложим половину вишневых ягод.

 

Положить на корж крем и вишню

 

Накроем вторым коржом и обмажем его оставшейся сметанной массой.

 

Выложить еще корж с кремом и вишней

 

Украсим вишневыми ягодами и листочками мяты. Поместим торт в холодильник на 1-2 часа.

 

Рецепт торта с вишнями и сметанным кремом

 

Шоколадный бисквитный торт с вишней и сметанным кремом готов. Разрежем и подадим. М-м-м, какая вкуснятина получилась!

 

Фото торта с вишнями и сметанным кремом

Приятного вам!
 
Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
ГОТОВИМ В МУЛЬТИВАРКЕ
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям