-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71037
Комментариев: 169938
Написано: 257850


Пирожки из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Суббота, 20 Ноября 2021 г. 10:47 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_Pirojki_iz_drojjevogo_testa_s_yablokami_i_povidlom (700x466, 57Kb)

Ингредиенты

 

  • #Мука пшеничная - 600 г
  • Простокваша, сыворотка или молоко - 400 мл
  • Растительное масло - 4 ст.л.
  • Сахар - 2 ст.л.
  • Дрожжи сухие - 2 ч.л.
  • Соль - 1 ч.л.
  • Куркума щепотка (по желанию)

Для начинки:

  • Яблоки - 5-6 шт.
  • Густое повидло - 200 г
  • Яичный желток (для смазки)

Как приготовить

Дрожжевая выпечка - это моя слабость, я очень люблю работать с тестом и оформлять красивую выпечку. В виде начинки можно использовать свежие ягоды, фрукты, творог или мясную начинку.

В этот раз я буду готовить пирожки из дрожжевого теста с яблоками и повидлом в духовке.

Тесто можно замесить в ручную или с помощью хлебопечки.

Если замес делать в ручную, то для начала необходимо дрожжи развести в 50 мл теплой воды и оставить до появления пузырьков на поверхности воды. Затем в глубокую миску влить подошедшие дрожжи, простоквашу комнатной температуры (350 мл), растительное масло. Добавить соль, сахар и просеянную муку. Замесить мягкое и нежное тесто. Оставить тесто в миске накрыв его полотенцем. Поставить миску с тестом в теплое место на 1,5 часа.

Если замес производить в хлебопечке, то в ведерко необходимо влить простоквашу комнатной температуры и растительное масло. Добавить сахар.

Затем добавить муку, дрожжи, соль и куркуму.

Шаг 5: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Выставить режим "Замес теста", у меня он занимает 1 час 30 минут. Контролировать формирование колобка, возможно понадобиться добавить муку. Тесто должно получиться гладким и не липнущим к стенкам ведерка хлебопечки.

Шаг 6: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Яблоки помыть, почистить от кожуры и семян. Нарезать на мелкий кубик. Соединить яблоки и повидло.

Шаг 7: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Хорошо перемешать яблоки с повидлом. Повидло лучше взять густое, если повидло жидкое, то добавить 1 ч. л. крахмала.

Шаг 8: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Готовое тесто выложить на силиконовый коврик и хорошо обмять. Если тесто липнет, то присыпать его мукой.

Шаг 9: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Разделить тесто на 10 частей.

Шаг 10: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Каждую часть теста раскатать в прямоугольный пласт, не тонко. На один край теста положить часть начинки, а остальную часть разрезать на полоски.

Шаг 11: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Завернуть начинку в тесто в виде рулета, плотно скрепляя края теста, чтобы начинка не вытекла.

Шаг 12: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Противень для выпекания смазать растительным маслом или выстелить пергаментом. Выложить получившиеся пирожки на противень.

Шаг 13: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Оставить пирожки на 30 минут в теплом месте, можно прикрыть противень полотенцем. Затем смазать верх пирожков взбитым яичным желтком.

Шаг 14: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Поставить пирожки в разогретую духовку и выпекать при 180-200 градусах до красивого золотистого цвета, примерно 25-30 минут.

Пирожки из дрожжевого теста с яблоками и повидлом, печеные в духовке, готовы. Пирожки необходимо слегка остудить на противне.

Шаг 16: пирожков из дрожжевого теста с яблоками и повидлом

Подать пирожки с молоком или чаем. Приятного аппетита!

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/пирожки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 21 раз
Понравилось: 17 пользователям