-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71577
Комментариев: 169938
Написано: 258392


За 5 минут и всего из 2 ингредиентов приготовил шоколадные конфеты. Делюсь рецептом🍫🍬

Вторник, 28 Июля 2020 г. 11:12 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola https://zen.yandex.ru/media/dkk/za-5-minut-i-vsego-iz-2-ingredientov-prigotovil-shokoladnye-konfety-delius-receptom-5ee28ff407b2a45c062d1bda

! (700x525, 295Kb)

Рассказываю, как из какао и сгущенного молока приготовить 2 вида шоколадных конфет.

Я считаю, чем проще десерт, тем лучше. Сегодня хочу поделиться как раз таким рецептом. Для приготовления шоколадных конфет потребуется только какао и сгущенное молоко, а из инвентаря достаточно венчика.
 
Единственный момент — это правильно выбрать какао. Лучше всего подойдет алкализованное какао. Его не всегда можно купить в обычном магазине, но зато оно дает насыщенный и яркий вкус. Конечно, можно приготовить конфеты и на простом какао, но вкус будет отличаться.
 
Чем больше какао вы добавите в сгущенное молоко, тем более плотными будут конфеты. В этой статье я даю 2 разных варианта пропорций. Какой вам больше по вкусу, такой и используйте.
Вариант 1 мягкий и нежный трюфель
Сгущенное молоко 80 г
Какао 20 г


1 (700x525, 343Kb)

Сгущенное молоко прогреваю в микроволновке 30-40 секунд.
 
Просеиваю какаю частями в 3 этапа. Каждый раз перемешиваю до однородности.
 


2 (700x525, 334Kb)

Когда все какао вмешано, массу заворачиваю в пищевую пленку и убираю в холодильник на 1 час.


3 (700x525, 328Kb)

После охлаждения обсыпаю заготовку какао и нарезаю на квадратики. Можно подавать!
 
Вариант 2 плотный трюфель
Сгущенное молоко 200 г
Какао 100 г
Повторяю процесс приготовления конфет, как в варианте 1, только изменяю количество ингредиентов.
 
Когда все какао вмешано, формирую из массы колбаску. Заворачиваю в пищевую пленку и убираю в холодильник на 1 час.
 


4 (700x525, 365Kb)

Затем нарезаю колбаску на небольшие кусочки и скатываю ладонями в шарики. Каждый шарик обваливаю в какао.


5 (700x525, 368Kb)

Конфеты получились очень вкусными и с совершенно разными текстурами. Первый вариант — очень и очень нежные, а второй — с более плотной текстурой (можно внутрь положить фундук и получится драже). Помимо того, что такие конфеты можно просто съесть за чашкой чая, они прекрасно подойдут в качестве декора для тортов. Особенно второй вариант. Масса получается плотная, но, если погреть в руках, то поддается фигурной лепке.

Приятного чаепития! good


6 (700x525, 335Kb)

8.
7 (700x525, 295Kb)

Рубрики:  десерты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям