Почти всю весну хочется и я стараюсь, класть мяса только для запаха! Так соскучились по овощам! У меня много таких рецептов, вот сегодня домашние котлеты с молодой капустой. Просто весенний хит, очень вкусно получаются!

   Готовится все тоже очень просто и достаточно быстро! Продукты на столе, начнем.

Рецепт:

картофель 2-3 шт
морковь 1 шт
лук 1 шт
капуста 1\4 шт
фарш 200-300 гр
яйцо 1 шт
соль, черный перец
сухари 50 гр
растительное масло для жарки

    Картофель и лук чередуя (что бы картошка не темнела) натрем на крупной терке. Морковь на мелкой. Капусту тонко шинкуем, после чего нарезаем мелким кубиком.

 

   Соединяем овощи (картошка, лук, морковь и капуста), добавляем сухари и хорошо перемешиваем. Даем несколько минут постоять, сухари должны напитаться овощными соками.



    Дальше все, как обычно, добавили яйцо, фарш, соль и черный перец. Хорошо перемешиваем (даже вымешиваем) и формируем небольшие, аккуратные котлетки.

 

 

 

   Жарим котлеты с обеих сторон на сковороде, в небольшом количестве растительного масла. Нагрев плиты минимальный. Я жарю без крышки, так же если хотите можно готовые котлеты отправить на несколько минут в духовку.

 

 

   Сочные, вкусные и при этом можно сказать легкие! Очень нравится этот рецепт!

 

 

   Как всегда подробности приготовления можно посмотреть в коротком видео рецепте.