-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71070
Комментариев: 169938
Написано: 257883


Шоколадные буханочки с бананами, кремом

Среда, 06 Марта 2013 г. 09:28 + в цитатник
Антонина_Грозная все записи автора

Уж не обессудьте, но опять делюсь с Вами шоколадной выпечкой. Меня очень заинтересовал этот рецепт с китайского кулинарного сайта. Выпечка получается воздушная, а сочетание банана, карамельного соуса и шоколада не оставит Вас равнодушными!

95625_80411-640x480 (640x480, 126Kb)

Ингредиенты для "Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом"

Мука (в тесто) — 300 г

Какао-порошок (в тесто) — 15 г

Дрожжи (сухие, быстрорастворимые - в тесто) — 2 ч. л.

Сахар (в тесто) — 60 г

Соль (щепотка - в тесто; щепотка - в крем) Желток яичный (в тесто) — 1 шт

Вода (в тесто) — 170 мл

Масло сливочное (40 г - в тесто; 100 г - в крем) — 140 шт

Молоко сгущенное (в крем) — 70 г

Сливки (35 % - в крем) — 100 г

Банан — 2 шт

Соус (карамельный) — 6 ч. л.

Стружка шоколадная — 6 ч. л.

Масло растительное (для смазывания формы)

 

Рецепт "Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом"
Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Для замеса теста я использую хлебопечку. Если ее у Вас нет, ничего страшного, тесто можно замесить руками. В ведерко хлебопечки наливаем теплую воду, добавляем дрожжи.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Затем в ведерко добавляем просеянную муку и какао, сахар, соль, желток, размягченное сливочное масло.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Тесто замешиваем с помощью хлебопечки.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Оставляем тесто в теплом месте до увеличения в объеме в два раза.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Тесто получается очень пузырчатое и приятное в работе. Тесто уминаем и делим на шесть равных частей.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты В оригинальном рецепте для выпечки маленьких буханочек использовались формочки размером 10*5 см, у меня таких нет, поэтому я попробовала испечь их в форме для кекса, которая имеет размер 10*30 см. Сначала я застелила форму пергаментом, смазала маслом.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Каждый кусочек теста раскатываем

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты И сворачиваем рулетом.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Теперь тесто необходимо уложить в форму для выпечки.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Вырезаем длинную полосу пергамента, смазываем ее с двух сторон маслом. Укладываем рулетики в форму, перекладывая пергаментом.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Даем тесту в теплом месте увеличиться в объеме в два раза (не забудьте форму накрыть пакетом, чтобы верхушки не засохли).

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Выпекаем буханочки в духовке при температуре 200 градусов примерно 25 минут (если у Вас имеются отдельные формочки для выпечки, как в оригинальном рецепте, то время выпечки нужно сократить до 15-17 минут).

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Достаем готовую выпечку их духовки, даем полностью остыть.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Снимаем пергамент.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Готовим крем: на маленькой скорости взбиваем охлажденные сливки, добавляем к ним щепотку соли, размягченное сливочное масло и сгущенное молоко.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Опять взбиваем на маленькой скорости, пока не получится однородный крем.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Крем перекладываем в кондитерский шприц.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Бананы чистим, нарезаем кубиками.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Остывшие буханочки разрезаем острым ножом, не доходя до основания примерно 1-1,5 см.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Укладываем в разрезы кубики бананов, поливаем карамельным соусом.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Из шприца выдавливаем на бананы крем (у меня получился крем в два слоя).

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Крем поливаем карамельным соусом.

 

Шоколадные буханочки с бананами, кремом и карамельным соусом ингредиенты Сверху крем посыпаем шоколадной стружкой. Получается о-о-очень вкусная выпечка! Приятного аппетита!



 

источник

94615292_0b1190e8d760 (697x49, 12Kb)

 

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 24 раз
Понравилось: 11 пользователям

Ipola   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 12:27 (ссылка)
Спасибо!
001 (280x280, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
соок   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 17:21 (ссылка)
Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Романада   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 20:34 (ссылка)
Отличный рецепт! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Feli4e   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 22:56 (ссылка)
Спасибо за рецепт!!!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]