-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71572
Комментариев: 169938
Написано: 258387


ГРЕЧНЕВЫЙ СУП С ЗЕЛЁНЫМ ЛУКОМ

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 05:03 + в цитатник
3226371_GREChNEVII_SYP (475x570, 77Kb)
Может, я отсталый кулинар, но гречка в супе – настоящее открытие для меня. Вообще крупы в супах, особенно в веганских, – добро. И на тот случай, если кто-то, как я – гречку, упустил хоть один из возможных вариантов применения круп, вот вам небольшой обзор

Каждую неделю певица Татьяна Зыкина делится с сайтом ОК! замечательными вегетарианскими рецептами.



Если у вас есть свои варианты использования круп в супах – пожалуйста, пишите в комментариях. может, получится расширить список.

1. Перловка. Классика жанра – рассольник. Крупа придает бульону характерную наваристую мутность (правда, само слово не очень аппетитное) и приятный аромат. Кроме того, её можно добавлять в грибовницу – моя мама так называет темный грибной суп с картошкой.

2. Овсянка. Когда нет времени варить канонический рассольник с перловкой, её легко и без потерь можно заменить овсянкой, которая готовится в сто раз быстрее и тоже заполняет суп правильным образом.

3. Рис. Его добавляют в харчо, причем как в рыжий чесночный суп из школьной столовки, так и в настоящий грузинский, на грудинке, с соусом наршараб. А еще – в фруктовый суп, с черносливом, сушеными яблоками и курагой. Опять же школьная столовка, ностальгия. надо будет при случае приготовить такой – не делала этого уже лет десять.

4. Пшенка. Единственный известный мне вариант – тыквенный суп. я предпочитаю готовить его несладким, а пряным, с имбирем и чесноком. Можно пшенку отварить отдельно и смешать с готовым тыквенным пюре, или прямо в нем довести ее до мягкости. Однако надо учитывать, что никаким овощам излишняя варка на пользу не идет.

5. Ячневая крупа. Класть ее хорошо в щавелевый суп. Я покупаю консервированный щавель в стеклянных банках, и, так как классический вариант с разболтанным в супе яйцом не подходит для вегана, то бульон с картофелем, луком и щавелем мне нужно заполнять чем-то другим. Очень хороша там ячневая или мелкая пшеничная крупа.

6. И прежде чем перейти к гречке, хочу остановиться на супах с лапшой. Это не крупа, но тоже из бакалейной сферы. Мне кажется крайне неграмотным класть в суп одновременно и картофель, и лапшу. Это решительно никуда не годится! Как пельмени с хлебом и мороженое с булкой. Лапшу кладут или в куриный бульон, или в овощной суп вместо картофеля.

7. Итак, гречка. Как ни странно, сложная крупа, запах у нее очень характерный и не со всем сочетаемый – с этим можно не соглашаться, но попробуйте купить пакет гречневой муки. В какие бы пироги я ее не клала – везде не к месту. Что же до супа с гречкой, то мне понравилось сочетание с грибами, стручковой фасолью, овощной поджаркой, картофелем и зелёным луком.

P.S.: Кстати о веганских супах и рагу. Я недавно открыла для себя сушеные помидоры и паприку. Продаются на развес, молотые не очень мелко. В супе разбухают до ощутимых кусочков, очень украшают вкус и аромат блюда, гениальная и лично для меня теперь незаменимая вещь. Попробуйте!
Рубрики:  супы
Моя_кулинарная_книга
Просто ПОСТ
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 41 раз
Понравилось: 6 пользователям

Изболдина_Вера   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 05:28 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Фатти   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 06:36 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
kisolja   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 08:16 (ссылка)
вроде и не новое, а вот подзабылось... Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Оленька_Коваленко   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 08:42 (ссылка)
Спасибо!
27594825 (500x400, 270Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 13:40ссылка
НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Viola_Metel   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 12:38 (ссылка)
вот это здоровско)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 13:17ссылка
НА ЗДОРОВЬЕ!!!
janet47   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:33 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:49ссылка
НА ЗДОРОВЬЕ!!!
борисюлька   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 17:26 (ссылка)
Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
оксана_галанюк   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 15:33ссылка
НА ЗДОРОВЬЕ!!!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]