-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70873
Комментариев: 169938
Написано: 257686


Неаполитанский пирог (булочный)

Вторник, 20 Октября 2009 г. 10:46 + в цитатник
Ipola все записи автора

Неаполитанский пирог - один из видов так называемых булочных пирогов, который состоит из множества маленьких нежных булочек с начинкой. Да и подавать этот пирог с чаем довольно удобно, ведь каждая булочка легко отделяется от кластера. В общем, кусочек такого пирога хороший выбор к утреннему чаю или чашечке кофе.

Неаполитанский пирог - Кулинарные странички Nimbul.ru

Состав
Опара:

- 150 грамм муки
- 120 мл теплого молока (35-40 градусов)
- 1 чайная ложка сахара
- 6 грамм сухих быстрых дрожжей (примерно чуть более половинки пакетика, рассчитанного на 1 кг муки) или 25 грамм прессованных

Тесто:

- 350 грамм муки
- 4 яйца + 1 желток (для обмазки)
- 100 грамм сливочного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 2 столовые ложки кунжутного семени (для присыпки)

Начинку для этого пирога можно взять любую на Ваш вкус. Например, отлично подойдет ветчина, сыр, творог, различное варенье и так далее. Также этот пирог отлично получается и без всякой начинки.

Приготовление неаполитанского пирога:

Опара

- В теплом молоке разводим дрожжи, растворяем сахар, добавляем муку и перемешиваем вся до однородной массы.
- Оставляем опару в миске при комнатной температуре примерно на один час, или до тех пор, пока опара не увеличится в объеме в два-три раза.

Тесто

- В миску вбиваем 4 яйца, добавляем растопленное сливочное масло (не горячее, а просто растопленное и охлажденное до 30-40 градусов!!), соль, сахар и вилкой или деревянной немного взбиваем.
- Добавляем в миску всю подошедшую опару и примерно половину от необходимого количества муки.
- Перемешиваем тесто деревянной ложкой, чтобы мука полностью впитала в себя всю жидкость. Постепенно добавляя оставшуюся муку, начинаем вымешивать тесто. Когда все мука будет добавлена и тесто начнет становиться упругим, перекладываем его из миски на присыпанную мукой рабочую поверхность и продолжаем интенсивно вымешивать тесто вручную.
- Хорошо вымешанное тесто должно быть очень мягким, эластичным и на ощупь слегка маслянистым. Также тесто не должно липнуть к рукам.
- Формируем из хорошо вымешанного теста шар и, переложив его в присыпанную мукой миску, оставляем на полтора-два часа при комнатной температуре (чтобы тесто не заветрелось его нужно накрыть легким полотенцем). За это время тесто должно хорошо подойти и увеличиться в объеме раза в два-три.
- Когда тесто подойдет, перекладываем его на рабочую поверхность и разделяем примерно на 16 одинаковых кусочков. Каждый кусочек теста скатываем сначала в шар, затем расплющиваем его и кладем в центр начинку. Затем заворачиваем и защипываем края так, чтобы получился шар с начинкой внутри. Также поступаем и с остальными кусочками теста.
- Сформированные из теста шарики с начинкой внутри выкладываем друг к другу в предварительно смазанную маслом круглую форму для выпечки.


- Оставляем подготовленный неаполитанский пирог подойти при комнатной температуре на 20-30 минут. Пока пирог подходит, включаем духовку и прогреваем ее до 180-190 градусов.
- Перед выпечкой смазываем верх пирога взбитым с одной столовой ложкой молока желтком, а затем посыпаем кунжутным семенем.
- Выпекаем пирог при температуре 180 градусов 25-30 минут.
- Готовый пирог перекладываем на решетку и даем ему остыть 20-30 минут.

Приятного Вам аппетита.

автор

Nimbul

 

www.nimbul.ru/2009/10/bulochnij_pirog/comment-page-1/#comment-2180

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники
Метки:  

Процитировано 7 раз

Александр_Пархомов   обратиться по имени Спасибо Вторник, 20 Октября 2009 г. 11:31 (ссылка)
То что искал. Спасибо за рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 14:01 (ссылка)
Александр_Пархомов, я рада за Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
NAdjuSkA   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 23:22 (ссылка)
Мммм,булочки на славу удались!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]