-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71582
Комментариев: 169938
Написано: 258397


Клубничный пирог

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 11:31 + в цитатник
Ipola все записи автора

 

old sana'a
Процесс на столько легок, что трудно набрать нужное колличество фотографий! Разве что сами продукты фотографировать!




-готовое слоеное тесто
-500 г клубники
-150 мл жирных сливок
-250 мл сметаны
-3 яйца
-75 г сахара
1 пакетик ванилина
-1 ст.л. муки

Тесто раскатать и выложить в форму, формируя бортики. Форма 28 см в диаметре.
Сверху положить лист бумаги, насыпать бобовые и выпекать в разогретой заранее духовке (200С) 15 минут. Убрать бумагу с бобовыми .

Заливка. Сливки смешать со сметаной, добавить яйца, сахар, ванилин, муку - взбить. Вылить крем на тесто. Клубнику разрезать вдоль пополам и выложитьна крем.
Выпекать 30 минут. 200С на нижнем уровне.
И все!


На счет теста. Я покупаю единственно доступное здесь готовое тесто такое, как на фото - Puff Pastry Squares.
Сливки жирные, для взбивания, несладкие.



Раскатываю тесто или не разделяя слои, или сложив его внахлест краями пластом 3 на 3 квадратика. Выложить в форму, формируя бортики, слегка прижав края теста. Форма 28 см в диаметре.
Срезать излишки скалкой.



Сверху положить лист бумаги, насыпать бобовые и выпекать в разогретой заранее духовке (200С) 15 минут. Бобовые выполняют функцию "груза" - чтобы дно при выпечке не вздулось. Можно использовать их для этой цели многократно (и в песочной выпечке в том числе).. Но уже не варите-)



За эти 15 минут, пока основа в духовке, подготовим заливку.
В миксере смешать сливки, сметану, добавить яйца, сахар, ванилин, муку - взбить до однородной массы. Подготовить клубнику - разрезать вдоль пополам.
15 минут прошло, открываем духовку и извлекаем форму с основой пирога.
Убрать бумагу с бобовыми .



Выливаем крем-заливку в форму, раскладываем клубнику. Следите за тем, чтобы заливка не перелилась через край, а немного не доходила до края бортика.



Выпекать 30 минут при 200С на нижнем уровне.

Остудить.

Что делать с остатками теста? Навертеть круассанов или крендельков. Или сделать маленькие пирожки с клубникой.

Мне не терпелось опробовать новый девайс, с помощью которого лепят самбусы.
Девайс под кодовым названием "челюсти".



Раскатываете тесто, вырезаете круг нужного диаметра, кладете на девайс, сверху начинку и складываете его. Пирожок сформирован, края защиплены.



Выпекать минут 15, предварительно смазав пирожки желтком.



Знаю, знаю, далеко не клубничный сезон.
Но у нас то она есть! И мы её едим!-)
Попробуйте этот пирог и с вишней.

Приятного аппетита!
С таким же успехом, мне кажется, можно использовать и другие ягоды! (замечание ipola)
Автор
old sana'a

ТАК ПРОСТО!

Рубрики:  пироги
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 35 раз
Понравилось: 2 пользователям

karlsonchik67   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 14:24 (ссылка)
СПАСИБО!:clapping:
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 14:43 (ссылка)
karlsonchik67, на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
halina-lt   обратиться по имени Среда, 30 Сентября 2009 г. 00:21 (ссылка)
огромная благодарность за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]