-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71597
Комментариев: 169938
Написано: 258412


Тыквенная каша с рисом

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 09:31 + в цитатник
Ipola все записи автора


Открываю тыквенный сезон своим любимым рецептом тыквы – рисовой кашей. :) Она очень полезна, особенно людям с заболеваниями печени и поджелудочной. Лично для себя я открыла ее после того, как заболела сама. С тех пор постоянно готовлю тыквенную кашу для всей семьи – она хорошо усваивается организмом и подходит для детского и диетического питания.

  • 1 кг тыквы
  • 1/2 стакана риса круглого
  • 1,5 ст.л. сахара
  • 2 ст.л. масла сливочного
  • 1,5 стакана молока
  • щепотка соли

Тыкву нужно очистить от корки, нарезать кубиками и варить в молоке до готовности, потом протереть через сито или потолочь толкушкой…

 

Добавить рис и варить до его готовности. Добавить сахар и соль.

При подаче в кашу нужно ложить кусочек сливочного масла и присыпать сахаром по вкусу. Получается очень ароматная и аппетитная каша из тыквы. Приятного аппетита и доброго вам здоровья!

РЕЦЕПТЫ ВКУСНЫХ БЛЮД
Рубрики:  детское,диетическое питание, диеты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 22 раз

Наталия_Юраш   обратиться по имени Каша Пятница, 11 Сентября 2009 г. 23:16 (ссылка)
А я готовлю так же,только вместо риса пшено,очень вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
SARGANC   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 22:12 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
panterra72   обратиться по имени Суббота, 12 Сентября 2009 г. 22:19 (ссылка)
Спасибо!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2009 г. 10:41 (ссылка)
sarganc, panterra72, на здоровье!
Наталия_Юраш,а вкуснее, когда вместе и рис и пшено! Они прекрасно дополняют друг-друга!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 19:32ссылка
как, все три ингридиента в одной каше ? любопытно, весьма . . . если не затруднит - поделитесь рецептом . . . вот внукам радость вкусная новая будет !!! :))
taviko   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 19:30 (ссылка)
Большое спасибо за данный рецепт . . . в нашей домашней кулинарной книги его нет . . только пшенка с тыквой, а у меня 3 внуков и все - маленькие . . . думаю что им эта кашка очень полюбится . . . :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2009 г. 19:40 (ссылка)
taviko, не только понравится, а станет их любимой кашей! Она красивая,ароматная, вкусная! Не пожалеете!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]