-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70873
Комментариев: 169938
Написано: 257686


Рыба в сливочном соусе с хлебом

Среда, 18 Октября 2017 г. 08:56 + в цитатник
я_Лилёша все записи автора
Цитата сообщения я_Лилёша

(500x375, 99Kb)

Рыбу в сливках запекаю частенько, но вот с хлебом ни разу не пробовала. А у Иры на фото зажаристые "сухарики" выглядят так соблазнительно!
На пробу приготовила немного филе морского окуня, граммов 500 всего, на случай, если гвардейцам не понравится. Но разве может такое не понравиться-то?? Рыбка ушла "на ура", поэтому вчера смело запекла "нормальную" для нас порцию.


для противня размером 30х38 см.:
1,7 кг. рыбного филе
450 гp. жирных сливок
6 кусочков хлеба для тостов
100-150 гp. тёртого сыра
30-50 гp. сливочного масла
соль, перец, карри по вкусу

Филе красной рыбы (как называется - не знаю, даже не спрашивайте!) нарезала кусочками толщиной примерно 1,5-2 см. Посолила-поперчила и разложила в смазанную сливочным маслом форму.
1 (700x524, 680Kb)
Хлеб для тостов намазала сливочным маслом и нарезала на небольшие квадратики.
2 (700x524, 581Kb)
Сливки подсолила, добавила перец и карри, залила ими рыбу. Сверху разложила хлеб и посыпала тёртым сыром.
3 (700x524, 713Kb)
Запекала в духовке 35 минут при температуре 200 градусов.
4 (700x456, 441Kb)
Подавать с любимым гарниром, хотя, на мой вкус, он совершенно не нужен.
5 (700x493, 445Kb)
Примечание: Готовила с цельнозерновым и пшеничным хлебом для тостов. Цельнозерновые "сухарики" понравились больше, впитывая в себя сливки, они не так сильно подмокают.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  блюда из рыбы
Моя_кулинарная_книга

Понравилось: 8 пользователям