-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71591
Комментариев: 169938
Написано: 258406


Закуска из красной и белой рыбы со сливочным сыром

Среда, 04 Июня 2014 г. 10:12 + в цитатник
Лилёша все записи автора  (426x367, 417Kb)"

Красивая и вкусная праздничная закуска, в которой объединены два вида рыбы — малосольный лосось и скумбрия горячего копчения. Объединяющая часть — крем из сливочного сыра с укропом.
При желании вы можете поэкспериментировать и заменить указанные виды рыбы на другие — например, взять масляную или палтуса холодного копчения для внешней части террина и горбушу горячего копчения для внутренней.
Террин готовится довольно просто и его можно сделать заранее, поэтому рецепт идеален при подготовке к основательным праздничным застольям.


250 г малосольного лосося
1 небольшая скумбрия горячего копчения (около 300-350 гp. с кожей и костями)
350 гp. сливочного а
небольшой пучок укропа
7 гp. желатина (у меня листовой)
50 мл. молока
соль по вкусу

(500x375, 99Kb)
осося нарезаем на тонкие ломтики. Скумбрию очищаем от кожи и костей.
Форму для кекса застилаем пищевой пленкой.



 (426x367, 417Kb)"
Ломтики лосося укладываем в форму так, чтобы они образовывали основу с бортами.





(500x375, 99Kb)
Сливочный сыр перемалываем блендером с укропом. Солим по вкусу, но осторожно, т.к. оба вида рыбы уже сами по себе соленые.







 (426x367, 417Kb)"
Желатин замачиваем в холодной воде по инструкции на упаковке. Молоко доводим до кипения и снимаем с огня. Добавляем разбухший желатин и перемешиваем до его растворения. Добавляем в молочно желатиновую смесь 1 ст. л. сыра и перемешиваем. Соединяем с остальным сыром и перемешиваем до однородного состояния.





(500x375, 99Kb)
В основу из красной рыбы выкладываем половину крема кладем на него филе скумбрии.







 (426x367, 417Kb)"
Накрываем оставшимся кремом.







(500x375, 99Kb)
И прикрываем ломтиками лосося.







 (426x367, 417Kb)"
Заворачиваем края пищевой пленки на рыбу. Кладем сверху подходящий по размеру груз (например, пакет с молоком) и ставим в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь.
Подаем, нарезав на ломтики, со свежими овощами, гренками или ржаными хлебцами.







(500x375, 99Kb)
Приятного аппетита!

cлова и автора

источник
Рубрики:  закуски
Моя_кулинарная_книга


Процитировано 30 раз
Понравилось: 8 пользователям

Наталья_на_Лиру   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2014 г. 11:40 (ссылка)
Поздравляю от души,прекрасного лета!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2014 г. 12:40 (ссылка)
Наталья_на_Лиру, день рождения не у меня, а у Моя кулинарная книга!
Ответить С цитатой В цитатник
Машечка_-_кошечка   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2014 г. 14:45 (ссылка)
Красивая закуска, благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2014 г. 14:48 (ссылка)
Спасибо, Лилечка!
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2014 г. 09:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]