-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71602
Комментариев: 169938
Написано: 258417


Alici al beccafico или Килька по-сицилийски

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 16:34 + в цитатник
надюша_з все записи автора page_alicialbeccafico1 (610x440, 56Kb)
Рецепт этот сицилийский. По-итальянски этот рецепт называется Sarde al beccafico. Беккафико –это такие маленькие птички, которые очень любят инжир и, когда он созревает, так много его съедают, что раздуваются, становятся пухлыми шариками, примерно такими, как рулетики из кильки с хвостиком вверх.Сказать, что это вкусно-это ничего не сказать.Это феноменально вкусно!Ешь и не понимаешь, что это.Рассчитывайте минимум по 400-500 гр на человека, потому что от них не оторваться.







Ингредиенты :
800 гр кильки или салаки


100 гр панировочных сухарей


4 анчоуса


Лавровые листья


2 апельсина


2 лимона


Оливковое масло


50 гр кедровых орешков


50 гр изюма


2 ч.ложки изюма


Петрушка


Соль,перец














Помыть и почистить кильку. Нам нужно только филе: отрезать голову, открыть, как книжку и срезать хребет. Хвостик нужно оставить. Именно ему блюдо обязано своим названием.











Разогреть в сковороде 4 ст.ложки оливкового масла и на нём подрумянить панировочные сухари. Делать это надо на слабом огне, постоянно помешивая, чтоб сухари не подгорели. Перенести готовые сухари в мисочку.











Замочить изюм горячей водой.Мелко порезать петрушку и анчоусы.











Добавить в сухари изюм, петрушку, анчоусы и кедровые орешки, сахар, соль и перец по вкусу. Я не добавляю орешки, у меня на них аллергия,но добавляю пару ложек тёртого пармезанского сыра. Хорошо перемешать все ингредиенты.





Нарезать лимоны.











Кильку положить шкуркой вниз и распределить сверху начинку. Завернуть кильку, начиная с головной части, чтобы хвостик торчал наружу. Надеть на деревянную шпажку. Надеть на шпажку ломтик лимона. Продолжить так со всеми остальными кильками, чередуя их с лимоном и лавровым листом,надевая по несколько штук на одну шпажку.

















Смазать форму оливковым маслом. Разместить шпажки с килькой, присыпать слегка оставшимися сухарями.











Приготовить соус. Выжать сок апельсины, добавить  сахар по вкусу и немного оливкового масла.











Этим соусом полить кильку и запечь в разогретой до 200°  духовке 20-25 минут.


Достать готовую кильку из духовки, накрыть форму фольгой и дать постоять 30 минут, прежде чем подать на стол.








azdora.it
Рубрики:  блюда из морепродуктов
Моя_кулинарная_книга


Процитировано 107 раз
Понравилось: 40 пользователям

Nina--sn   обратиться по имени Понедельник, 25 Марта 2013 г. 17:13 (ссылка)
Спасибо и красиво,и празднично,и вкусно!!!надюша_з,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 17:41ссылка
Я с вами Нина согласна , а также и не очень дорого!!
Rambutan   обратиться по имени Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:33 (ссылка)
Спасибо за интересный рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 18:57ссылка
Очень рада что вам понравился!!
Laura_Dillon   обратиться по имени Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:09 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 20:15ссылка
Пожалуйста ! На здоровье!
raisa60   обратиться по имени Понедельник, 25 Марта 2013 г. 21:49 (ссылка)
Итальянскую кухню очень люблю,спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 23:33ссылка
Заходите в гости у меня много итальянских рецептов , потому что я много лет живу в Италии и тоже очень люблю эту кухню!!
Ipola   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 09:03 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
kkkmmmaaa   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 15:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Марта 2013 г. 15:51ссылка
Очень рада что понравилось!!!
brigantinushka   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 17:33 (ссылка)
Спасибо и зайду -можно?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:13ссылка
Пожалуйста! Всегда рада гостям!!
klimur   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 18:45 (ссылка)
Спасибо интересный рецепт,у вас килька крупная,а у нас продают очень мелкую.ЕЕ не почистишь и не по потрошишь.Мы покупаем кошкам .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:16ссылка
Alice как раз мелкая а крупная называется sardelle
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:41ссылка
И еще у нас продают Каспийскую или балтийскую,точно не скажу,но она очень мелкая.А у Вас показана размером ,как наша мойва...
NikTasha   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 19:13 (ссылка)
От рецепта слюнки текут.Только хочу уточнить один момент.Кильку вы разделываете по хребетику или по брюшку,на фото как-то непонятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:21ссылка
По брюшку - голову отрезываем и сверху аккурато вынимаем хребет.Он вынимается очень легко
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 20:16ссылка
Спасибо за ответ,я зашла в Ваш дневник,но толком посмотреть не смогла,что-то инет глючит-но то ,что успела увидеть мне очень понравилось.Надеюсь до скорой встречи.Удачи Вам и хорошего настроения.
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 16:22ссылка
Очень рада что вам понравился мой дневник!! Буду рада с вами общаться !! Надежда
Аноним   обратиться по имени Вторник, 26 Марта 2013 г. 19:13 (ссылка)
Sarde переводится как сардина, а не килька , да и на фото филе явно не кильковое...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:28ссылка
Перевод не мой. Но я попробую вам обьяснить .Аличе-это мелкая килька и сарделле крупная килька. Сардины это уже и в Италии сардины
hameleocha   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 00:42 (ссылка)
Спасибо! Новенькое!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:29ссылка
Очень рада что понравилось!
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 09:38 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:30ссылка
Пожалуйста! На здоровье!
WALENDRA   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 15:48 (ссылка)
Спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 27 Марта 2013 г. 18:30ссылка
Пожалуйста! Заходите ещё
Ronda-Tiziana   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 22:04 (ссылка)
надюша_з, Аличи-килька,согласна.Сардина и салака-разные рыбы одного подвида.Сардина более жирная,потому подходит больше для этого рецепта(Sarde al beccafico).Надо отметить,что для этого рецепта подходит только свежая рыба,никак не мороженая,вкус готового блюда совершенно другой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Марта 2013 г. 01:50ссылка
Я попробую с вами не согласиться .Мы часто покупаем впрок и замораживаем в морозилке а когда нужно вынимаем и даём ей оттаять а потом готовим по желанию. Вкус не меняется
К дневнику Страницы: [1] [Новые]