-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71602
Комментариев: 169938
Написано: 258417


Булочки к обеду за 2 часа

Среда, 13 Марта 2013 г. 09:44 + в цитатник
Ipola все записи автора

 

 
Ингредиенты:
- 3 чашки теплой воды
- 1/2 чашки сахара
- 6 столовых ложек растительного масла
- 1 столовая ложка соли
- 2 столовых ложки дрожжей
- 2 яйца
- 7-9 чашек муки

Приготовление:


Очень простой и относительно быстрый рецепт очень вкусных булочек, которые можно использовать для хотдогов или гамбургеров, а так же подать вместо хлеба к обеду.

Смешайте пять первых ингредиентов, добавьте яйца и муки, чтобы получить мягкое тесто, не прилипающее к рукам, добавьте масла, если необходимо.

Выложите тесто в смазанную маслом миску и дайте подойти, через 15 минут обомните, и обминайте каждые 15 минут в течение часа.

Сформируйте булки и дайте им подойти в течение часа. Выпекайте в духовке при температуре 180 C 20-25 минут.
 
 
 
 
 
 
Приятного аппетита!flirt
 
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 155 раз
Понравилось: 20 пользователям

kolovor   обратиться по имени Среда, 13 Марта 2013 г. 11:02 (ссылка)
Спасибо! Порадовал рецепт, что в нем не 200-250 гр сливочного масла!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 13:30ссылка
Вам масло не нравится?
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 15:47ссылка
Да нет, не то чтобы не нравится, просто не лоблю жирную выпечку
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 15:54ссылка
Масло мягкость тесту придаёт, а не жирность. Молоко и масло для этого добавляют. Но всё хорошо в меру. Правильные пропорции. Чуть больше и тесто жёсткое.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 16:30ссылка
Вы знаете, у меня мама раньше пекла хлеб только на растительном масле, а я купив хлебопечку, в рецептах увидела, что используется сливочное. Я конечно, адаптировала ее под себя, но.... хлеб выпеченный в хлебопечке совсем не тот, как ручного замеса, где вложена любовь, хорошее настроение, душа и т.д. Простите отклонилась, я уже убедилась, что выпечка на раст. масле ничуть не хуже, чем на сливочном, есть разница, но для меня не существенная. Как-то сотрудница угощала булочкой (визуально похожей на Вашу), но она в тесто добавляла 200-250 г маргарина!!!!безумие!
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 16:40ссылка
Я сама добавляю только 100-125 гр. Считаю, что этого достаточно. Много сдобы тоже плохо. Но у всех свои понятия о вкусе. Надо пробовать.
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 16:48ссылка
Я с Вами полность согласна - это нормальное количество. Но... "о вкусах не спорят"...
Я когда вижу рецепт с большим количеством масла и яиц, сразу же обхожу его стороной, как бы он привлекательно не выглядел.
Спасибо Вам за рецепт! Примете постоянным читателем?
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 17:45ссылка
Это Вы решаете! Всегда рада!
kleine_4risch4   обратиться по имени Среда, 13 Марта 2013 г. 11:30 (ссылка)
ЧАШКИ КАКИЕ.МОЖНО ПОТОЧНЕЙ ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 13 Марта 2013 г. 13:13ссылка
Рецепт перед ВАми!
СитковаЛюдмила   обратиться по имени Среда, 13 Марта 2013 г. 11:41 (ссылка)
Спасибо за хороший рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Светлана_Ч   обратиться по имени Среда, 13 Марта 2013 г. 23:29 (ссылка)
Рецепт то перед нами , а в чашке сколько грамм : 200 или 250 ? Спасибо за рецепт , на выходных надо попробовать !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 14 Марта 2013 г. 16:26ссылка
Ну откуда я знаю такие тонкости? Вы прям, как инквмзитор! Я же не иогу столько печь и есть, чтобы Вам потом рассказывать. По сере сил. Обычно пишут, сколько. Не думаю, что это так важно.
Ipola   обратиться по имени Четверг, 14 Марта 2013 г. 16:28 (ссылка)
Светлана_Ч, там же всё меряется чашками! Никакой разницы, какой объём! Увеличивается пропорционально и сахар и мука.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_ЖарПтица   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2013 г. 09:15 (ссылка)
Одна партия булок уже испеклась (от нее уже почти ничего не осталось), вторая- еще печется)) Булки- великолепные! Я второй раз в жизни делала дрожжевое тесто, получилось чудесно! Я в восторге!!! Спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 15 Марта 2013 г. 18:47ссылка
На здоровье!
Полина_Маханько   обратиться по имени Суббота, 16 Марта 2013 г. 00:53 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
kotik55   обратиться по имени Четверг, 25 Апреля 2013 г. 09:44 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
МамаДана   обратиться по имени Вторник, 25 Октября 2016 г. 22:46 (ссылка)
kotik55, простите,а дрожжи какие? Сухие или живые?
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]