-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71019
Комментариев: 169938
Написано: 257832


🌸 Шоколадный торт «Невесомость» без грамма муки: показываю, как я его готовлю всего из 4х ингредиентов.

Пятница, 03 Марта 2023 г. 12:46 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola https://dzen.ru/a/Y_bdOMsRFC4_3O9r

1 (700x392, 214Kb)

Для приготовления этого десерта всего 4 ингредиента и чуть меньше часа свободного времени. Торт получается безумно нежным и вкусным, в меру сладким. Чтобы он точно получился, как у меня, нужно, чтобы куриные яйца были комнатной температуры, а сливки для крема хорошо охлажденными. Кстати, крем может быть любой на ваш вкус и усмотрение: шоколадным, заварным, на сгущенном молоке и т.д. Не буду много писать, лучше давайте приготовим вместе!

Продукты:
- яйца — 6 шт
- шоколад темный (горький) — 120 г
- сахар — 70 г
крем:
- сливки 33% — 500 мл
- сахарная пудра — 50 г
- шоколад для украшения
Приготовление.
Для начала растопим шоколад. Можно на водяной бане, а можно как я в микроволновке. Для этого помещаем миску с дольками шоколада в микроволновку на несколько секунд, а затем перетираем с помощью вилки. Делать это нужно в несколько приемов до полного растопления и глянца на поверхности. Затем желтки отделяем от белков в разные глубокие миски.


2 (700x391, 157Kb)

Сначала начинаем взбивать желтки с половиной объема сахарной пудры. Через пару минут добавляем растопленный шоколад и продолжаем взбивать до однородности. Теперь белки. В них добавляем щепотку соли и начинаем взбивать в густую устойчивую пену, постепенно добавляя оставшуюся сахарную пудру. Должно получиться, как на фото.


3 (700x391, 192Kb)

Ставим разогреваться духовку до 180°C.
 
После взбитые массы нужно соединить. К "шоколадным" желткам порционно добавляем белковую пену и аккуратно при помощи лопатки круговыми движениями сверху вниз вмешиваем. Стараемся сохранить объем белков.


4 (700x393, 169Kb)

Готовое тесто переливаем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Распределяем равномерно и ставим в духовку на 15-18 минут. Главное, не пересушить корж! Бумагу я ничем не смазывала, т. к. она с силиконовым покрытием. Если у вас такой нет или вы не уверены в ее качестве, то можно слегка смазать растительным маслом.


5 (700x391, 189Kb)

Готовому коржу даем немного остыть и отделяем бумагу для выпечки. После делим корж на 3-4 части, в зависимости от желаемого размера торта.


6 (700x392, 212Kb)

Пока корж остывает, можно приготовить крем. Для этого берем сливки жирностью не менее 33% и начинаем взбивать сначала на низких оборотах, и постепенно увеличивая. Как только сливки увеличились в объеме, добавляем немного сахарной пудры, чтобы не был слишком сладким, т. к. в корже сахара достаточно. Продолжаем взбивать до устойчивых пиков.


7 (700x392, 189Kb)

Теперь промазываем кремом остывшие коржи. Последний корж тоже промазываем, а бока — на ваше усмотрение. Я не промазываю, а срезаю после того, как торт настоится, чтобы они были аккуратными и ровными. Убираем торт в холодильник для пропитки хотя бы на час


8 (700x391, 176Kb)

Украсить торт можно по вашему вкусу. Я это делала тертым шоколадом — просто и идеально подходит сюда. Тортик получается безумно нежным и воздушным, поэтому обязательно приготовьте его, чтобы порадовать себя и близких.


9 (700x393, 304Kb)

Приятного чаепития! good


10 (700x392, 214Kb)

Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям