-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71572
Комментариев: 169938
Написано: 258387


🌸 Клубничный ТОРТ без выпечки за 15 минут!

Понедельник, 21 Июня 2021 г. 13:39 + в цитатник
Ipola все записи автора
Цитата сообщения Ipola https://zen.yandex.ru/media/gotovimdomanet/klubnichnyi-tort-bez-vypechki-za-15-minut-60ce0857b4ed7426c05575e6

1 (700x393, 247Kb)

Клубничный торт без выпечки — отличное решение для жаркого лета. Нежное сметанно-творожное желе в сочетании с кусочками ароматной клубники это очень вкусно. Торт в меру сладкий и очень аппетитный в разрезе за счет клубники. Он прекрасно освежает и поднимает настроение.
Этот клубничный торт можно готовить на каждый день, а можно и в качестве десерта подать на праздничный стол.
 
Готовится такой десерт очень просто и быстро. Активного времени на готовку уйдет не больше 15-20 минут. А главное никакой выпечки!
В сезон клубники обязательно побалуйте родных и близких этим нежным и вкусным клубничным тортом без выпечки. Это очень просто и потрясающе вкусно.
 
Ингредиенты
(диаметр формы 21 см):
клубника - 700 г
сметана - 600 мл
творог - 200 г
сахар - 150 г
ванильный сахар - 10 г
желатин - 30 г
вода - 100 мл
Пошаговый рецепт

 



https://www.youtube.com/watch?v=z7LcRFfArQE

1. Сначала подготовим емкость для приготовления торта. Разъемную форму для торта обматываем пищевой пленкой сначала по бокам и подворачиваем вниз, для того, чтобы жидкость не протекла через форму.
Также можно использовать миску или кастрюлю. Диаметр моей формы 21 см.


2 (700x358, 180Kb)

2. 30 г желатина насыпаем в мисочку и наливаем 100 мл воды комнатной температуры.
Все перемешиваем и оставляем набухать желатин. Я использую быстрорастворимый желатин.


3 (700x357, 175Kb)

3. Берем 700 г уже вымытой и очищенной от хвостиков клубники. Часть небольших красивых клубничек откладываем для украшения торта сверху.
Остальную клубнику нарезаем небольшими кусочками.


4 (700x348, 194Kb)

4. В чашу измельчителя кладем 200 г творога, насыпаем 100 г сахара и 10 г ванильного сахара. Сюда же добавляем 2-3 ст.л. сметаны. Все измельчаем до однородности. Также творог можно измельчить погружным блендером или перетереть его через сито.


5 (700x350, 143Kb)

5. В большую миску наливаем 600 мл сметаны. Сметану можно брать любой жирности. У меня 20%-я. К ней добавляем измельченный творог и насыпаем 50 г оставшегося сахара. Все перемешиваем до однородности.


6 (700x353, 128Kb)

6. Желатин уже набух. Растапливаем его в микроволновке. Нагреваем желатин примерно до 50 градусов.
 


7 (700x350, 177Kb)

7. В растопленный желатин добавляем 2 ст.л. сметанно-творожной массы. Перемешиваем.


8 (700x354, 151Kb)

8. Получившуюся желатиновую смесь постепенно вливаем в сметанно-творожную массу при этом постоянно перемешивая венчиком. Сметану желательно перед приготовлением достать из холодильника, чтоб она немного согрелась. Тогда желатин не так быстро будет загустевать и будет меньше вероятности появления комочков.


9 (700x354, 151Kb)

9. Сюда же добавляем нарезанную клубнику. Все аккуратно перемешиваем.


10 (700x354, 128Kb)

10. Приготовленную смесь аккуратно выливаем в подготовленную форму. Все равномерно распределяем по форме.


11 (700x358, 168Kb)

11. Клубнику, которую оставили для украшения нарезаем половинками.
Сверху торта в хаотичном порядке выкладываем клубнику, не вдавливая ее в торт.
Все ставим застывать в холодильник минимум на 2 часа, я поставила на ночь.


12 (700x355, 146Kb)
13 (700x393, 249Kb)

12. Торт застыл. Снимаем пленку. Аккуратно тонким ножом проходимся по бокам торта, чтобы отсоединить его от формы. Если торт заливали в миску, то ее нужно опустить в горячую воду на несколько секунд.
Торт вынимаем из формы и переставляем его на блюдо.


14 (700x355, 221Kb)

13. Торт с клубникой без выпечки получился в меру сладким, нежным и ароматным за счет клубники. Готовится он настолько просто, что справится каждый. Он идеально подходит для летних жарких дней, когда хочется чего-то нежного и прохладного. Клубнику в этом торте можно заменить другими ягодами или фруктами, например персиками. Если захочется приготовить такой торт зимой, то можно использовать консервированный ананас или персик.

Приятного чаепития! good


15 (700x408, 181Kb)

Рубрики:  торты/торты без выпечки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям