-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70873
Комментариев: 169938
Написано: 257686


Прянично-имбирный, ореховый торт

Пятница, 13 Декабря 2019 г. 09:34 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_Pryanichnoimbirnii_orehovii_tort (700x542, 128Kb)

Очень насыщенный, орехово - пряный вкус, с легкой кислинкой и ароматом лимона. По настоящему зимний, я бы даже сказала "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ" торт. Украсьте свой Новый год этим незабываемым десертом!

Ингредиенты для «Прянично-имбирный, ореховый торт»:
Коржи
 
Морковь — 20 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 200 г
Сметана (с горкой) — 2 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 150 г
Разрыхлитель теста — 12 г
Орехи грецкие — 250 г
Корица — 1 ч. л.
Имбирь — 1 ч. л.
Орех мускатный — 0.5 ч. л.
Кардамон — 0.5 ч. л.
Соль — 1 щепот.
Крем
 
Сметана — 500 г
Сахарная пудра — 80 г
Цедра лимона — 1 ч. л.
Сок лимонный — 1 ст. л.
Какао-порошок — 1 ч. л.

Рецепт «Прянично-имбирный, ореховый торт»:

Прянично-имбирный, ореховый торт фото

Морковь очистить, помыть и натереть на мелкой терке.

Прянично-имбирный, ореховый торт ингредиенты

Грецкие орехи загрузить в чашу комбайна и измельчить в мелкую крошку.

Прянично-имбирный, ореховый торт Коржи

К моркови добавить яйца, сметану, сахар, ореховую крошку и все специи. Тщательно перемешать.

Прянично-имбирный, ореховый торт Крем

Затем в морковно - ореховую смесь добавить просеянную с разрыхлителем муку. Хорошо перемешать. Получится очень вязкое и густое тесто. Дать ему отдохнуть минут 15.

Прянично-имбирный, ореховый торт Морковь

Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать маслом. Вылить туда тесто. У меня размер формы 22см.

Прянично-имбирный, ореховый торт Яйцо куриное

Выпекать морковно - ореховый бисквит при температуре 180 градусов 30 минут. Готовность проверить шпажкой. Готовый бисквит вынуть из формы и дать ему полностью остыть.

Прянично-имбирный, ореховый торт Сахар

Приготовить крем. Хорошо охлажденную сметану, жирностью не менее 20% взбить с сахарной пудрой, до полного её растворения. Затем добавить сок и цедру лимона. Хорошо перемешать.

Прянично-имбирный, ореховый торт Сметана

Остывший бисквит разрезать вдоль на два коржа. Выровнять края, обрезать зажаристые корочки.

Прянично-имбирный, ореховый торт Мука пшеничная

Собрать торт. Коржи очень обильно прослоить сметанным кремом. Коржи очень хорошо впитывают крем, так что не жалейте. Соберите торт в глубокой посудине и практически залейте его кремом. Оставьте примерно 7 ст. л крема для оформления. Торт уберите в холод для пропитки не менее чем на 3 часа. Я убирала на ночь.

Прянично-имбирный, ореховый торт Разрыхлитель теста

Готовый пропитанный торт выложите на блюдо. В оставшийся крем добавьте какао и полейте сверху торт, делая с краю подтеки. Я еще измельчила в крошку шоколадный пряник и посыпала сверху, но это конечно не обязательно.


Приятного чаепития!


Ореховую крошку для бисквита я делала при помощи комбайна GALAXY GL2300
Меняя различные насадки при помощи этого комбайна можно выполнять любые операции, смешивать, взбивать, измельчать и шинковать. Он просто не заменим на кухне!
Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям