-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70925
Комментариев: 169938
Написано: 257738


Мексиканский пирог

Среда, 01 Ноября 2017 г. 09:19 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_Meksikanskii_pirog (700x525, 319Kb)

Надеюсь, что вам будет интересно приготовить и попробовать шоколадный пирог... с перцем! Я однажды решилась на такой эксперимент, и рецепт не обманул ожидания! Получилось замечательно! Теперь пеку его часто и сегодня приглашаю вас на угощение!
Ингредиенты для "Мексиканский пирог":
Тесто
Мука пшеничная — 200 г
Сахар — 200 г
Какао-порошок — 60 г
Корица — 2 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Соль — 0.2 ч. л.
Перец чили (измельченный) — 0.2 ч. л.
Перец черный (молотый) — 0.2 ч. л.
Вода (холодная) — 240 мл
Масло растительное — 65 мл
Уксус (яблочный или винный) — 1 ст. л.
Ванильный сахар — 2 ч. л.
Глазурь
Крахмал картофельный — 1 ст. л.
Сахарная пудра — 3 ст. л.
Какао-порошок — 3 ст. л.
Вода — 4 ст. л.
Рецепт "Мексиканский пирог":
Мексиканский пирог фото Продукты, которые понадобятся для приготовления пирога. Для глазури берём дополнительно нужное количество.

 

Мексиканский пирог ингредиенты Просеять муку, какао, соду и соль. Добавить остальные сухие ингредиенты и размешать венчиком.

 

Мексиканский пирог Тесто В отдельной посуде соединить воду, растительное масло и яблочный (или винный) уксус. Затем добавить к сухой смеси и перемешать.

 

Мексиканский пирог Глазурь Но долго не вымешивать!

 

Мексиканский пирог Мука пшеничная Духовку разогреваем до 180 градусов. Берём разъёмную форму (диаметр 20 см), дно простилаем бумагой для выпечки. Смазываем маслом дно и бортики. Тесто выкладываем в форму и слегка разравниваем. Выпекать будем 30-40 минут. Мой пирог был готов за 35 минут. Главное - не передержать!
Готовый пирог вынуть из формы через 15 минут и окончательно остудить на решётке. 

 

 

Мексиканский пирог Сахар Для украшения пирога приготовим шоколадную глазурь. Соединим вместе крахмал, сахарную пудру и какао. Перемешаем венчиком и добавим холодную воду. 
 

 

Мексиканский пирог Какао-порошок Количество воды регулируйте по желанию. Я взяла 4 ст. ложки, так как хотела немного текучую глазурь, а для получения более густой массы 3 ст. л. будет достаточно. Хорошо перемешать. Вот такая она получилась!

 

Мексиканский пирог Корица Наносим глазурь на пирог и добавляем шоколадную крошку. 
 

 

Мексиканский пирог Сода Разрезаем на порционные кусочки, завариваем чай и зовём всех на угощение! Пирог получился очень шоколадный и умеренно-сладкий, с загадочным послевкусием! 

 
Приятного аппетита!



 


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/146247/

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  пироги/песочное тесто, бисквит
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 8 пользователям