-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71597
Комментариев: 169938
Написано: 258412


Баклажаны в кисло-сладком соусе

Воскресенье, 16 Июля 2017 г. 15:05 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_ (700x524, 109Kb)

Баклажаны в кисло-сладком соусе - закуска в восточном стиле. У нее настолько насыщенный аромат, что перебивает запахи других блюд на столе. Вкус тоже яркий, напоминает корейские салаты, но нежнее из-за обжарки баклажанов, обсыпанных крахмалом.

Баклажаны в кисло-сладком соусе одинаково вкусны в горячем и холодном виде - с мясом, рисом, лапшой. Времени у плиты вы проведете очень мало, у меня львиная доля ушла на нарезание морковки. Если вы ее натрете на терке, то готовка займет всего лишь несколько приятных минут.

Остроту регулируйте на вкус. Я ограничилась имбирем и чесноком, но можно добавить чили.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • баклажаны, 3-4 штук
  • морковь, 1 штук
  • болгарский перец, 1 штук
  • имбирь, 1 кусочк.
  • чеснок, 2 зубч.
  • уксус, 2 ст. л.
  • мед, 2 ст. л.
  • соевый соус, 3 ст. л.
  • соль, 1 щепот.
  • вода, 1/2 стак.
  • растительное масло, по вкусу
  • крахмал, 1,5 ст. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse1 (700x492, 107Kb)

Покажу основные ингредиенты. У меня было 4 маленьких баклажана - как 2 крупных или 3 средних.

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse2 (700x524, 83Kb)

Баклажаны нарезала брусочками, посыпала солью и отставила в сторону.

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse3 (700x524, 100Kb)

Морковь можно натереть на терке для корейских салатов. Я нарезала соломкой.

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse4 (700x524, 108Kb)

Тонко нарезала болгарский перец.

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse5 (700x571, 107Kb)

На растительном масле на сильном огне быстро обжарила морковь, затем ее выложила в кастрюлю и обжарила перец. Отправила его к морковке. Овощи должны остаться твердыми, лишь слегка подрумяниться.

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse6 (700x524, 107Kb)

Баклажаны обваляла в крахмале, излишки стряхнула. Обжарила до румяности и отправила в кастрюлю к моркови и перцу.

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse7 (700x524, 110Kb)

Смешала столовую ложку тертого имбиря, тертый чеснок, уксус (у меня был яблочный), мед, соевый соус. Залила овощи, добавила полстакана воды. Прокипятила минуты две-три. Дала немного настояться.

2835299_Baklajani_v_kislosladkom_soyse8 (700x524, 124Kb)

Баклажаны в кисло-сладком соусе готовы.

Пробуйте, это необычно и вкусно!

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

 
 
Рубрики:  салаты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 143 раз
Понравилось: 36 пользователям