-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки «пятиминутки» пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71126
Комментариев: 169938
Написано: 257939


БАСТУРМА

Среда, 08 Сентября 2010 г. 11:56 + в цитатник


www.povarenok.ru/recipes/show/3799/

Бастурма



Мясо солим



Кладём под гнёт на двое суток




Мясо после гнёта




Сушим примерно неделю




Прошла неделя, мясо кладём в маринад, и несколько дней оно пропитывается маринадом

Затем вынимаем из маринада и обмазываем со всех сторон, корочка должна покрыть мясо равномерно, сушим в подвешенном виде ещё примерно неделю...



Говяжью вырезку солим двое суток, соли нужно примерно 28 -30 гр. на 1 кг мяса, затем заворачиваем в хлопчатобумажную ткань и кладeм под гнeт на двое суток, чтоб из мяса ушла жидкость, затем мясо сушим примерно 7 -10 дней, как высохло - делаем маринад, смешиваем следующие ингредиенты: чеснок, перцы красный сладкий и острый, чeрный молотый, чаман, размоченный в холодной кипячeной воде, соль... На 10 кг мяса нужно: 350 гр молотого чамана, 700 гр чеснока, 200 гр красного сладкого перца, 100 гр острого (чили) и 50 гр чeрного молотого и столовая ложка соли, всe перемешиваем и кладeм сушеное мясо, чтоб оно пропиталось в этом маринаде, а дальше всe показано на фото... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

 ЕЩЁ РЕЦЕПТ БАСТУРМЫ

Рубрики:  блюда из говядины
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 53 раз
Понравилось: 18 пользователям

Моя_кулинарная_книга   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 11:58 (ссылка)
ДОБРОЕ УТРО!!!
НАДЕЮСЬ ВАМ ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОНРАВИТСЯ!
 (628x508, 444Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Я_Валентина   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 15:21 (ссылка)
большое спасибо за прекрасный рецепт. у меня назрел вопросик, каким весом приблизительно должен быть один такой кусочек мяса и какую часть мяса лучше брать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 15:58ссылка
Вес конечно уменьшается, из килограмма получится граммов 700 не больше. А кусочек, мне кажется, голень или бедренную часть. Там всегда мясо помягче. но я не специалист. Мясник бы лучше подсказал.
vera101   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 16:46 (ссылка)
Уверена очень вкусно,но боюсь мне не осилить,но на заметку взяла.Огромное спасибо.Всегда интересные рецепты.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:19ссылка
Милая!Об этом не надо писать! Просто отметьте, ПОНРАВИЛОСЬ! Без комментариев, пожалуста. Подробности здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3226371/post134111241/
Я_Валентина   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 16:54 (ссылка)
Моя_кулинарная_книга, спасибо за ответ, но я имела ввиду каким размером или весом изначально брать кусок мяса чтобы он просолился и просох.приблизительно 500 грамм или это мало?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:17ссылка
Если Вы будете готовить, то лучше брать большие куски. От кусочка весом 500 граммов ничего не останется, когда он высохнет. И получится не очень. А от крупного и сочное мясо останется и по объёму будет достаточно. Берите кусок не меньше килограмма!Или грамм6000-700.
Maya_Toplu_   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:06 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:14ссылка
Об этом не надо писать! Просто отметьте, ПОНРАВИЛОСЬ! Без комментариев, пожалуста. Подробности здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3226371/post134111241/
валентина_ващенко   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:42 (ссылка)
была в Ставрополе это лето и впервые попробовала бастурму очень понравилось, только много уж перца было. спасибо за рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:43ссылка
Валюша! На здоровье!Об этом не надо писать! Просто отметьте, ПОНРАВИЛОСЬ! Без комментариев, пожалуста. Подробности здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3226371/post134111241/
валентина_ващенко   обратиться по имени Среда, 08 Сентября 2010 г. 17:52 (ссылка)
кто скажет что такое ЧАМАН. если его нет то можно ли без него делать бастурму.?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 18:18ссылка
Это специальная приправа для бастурмы.
Вот и в рецепте
http://www.cookingclub.ru/recipes/new/9/4/11783
используется!
Перейти к дневнику

Среда, 08 Сентября 2010 г. 21:36ссылка
я нашла в интернете это пажитник.
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 16:30ссылка
Может быть... Я думала про другое!
Ipola   обратиться по имени Четверг, 09 Сентября 2010 г. 16:04 (ссылка)
Валюша! Учтите, что она очень высыхает!
Ответить С цитатой В цитатник
olga_zaedinova   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2010 г. 18:48 (ссылка)
Большое спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Зарембо   обратиться по имени Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:42 (ссылка)
спасибо..вкусно.













Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]