-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71591
Комментариев: 169938
Написано: 258406


Беляши!

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 09:56 + в цитатник
Ipola все записи автора

 
Давно не пекла беляши! Сегодня решила исправиться. Хоть и не люблю жареные пирожки, но, думаю, раз в год это никому не повредит!
 

На 8 беляшей.
Рецепт из книги о вкусной и здоровой пище.
Продукты.
врда или молоко 1 стакан (200 мл)
дрожжи 1 пакетик
мука 500 гр
лук 1 большая или 2-3 маленьких луковицы
соль, перец по вкусу
растительное масло 100 мл для жарения
фарш 400 гр
Приготовление.
Сначала поставим тесто. Оно должно подходить 1 час в тёплом месте. Я использую духовку, включёную на 50 градусов. Накрываю тесто полотенцем, смоченным горячей водой. Можно приготовить тесто с вечера и поставить в холодильник. Так удобнее. Утром встал и пеки на здоровье! Но с вечера я не приготовила. Встала в 6 утра и стала готовить.И  так каждый день.
Я готовила на воде. Не забудьте в муку добавить 1/3 чайной ложки соли!
 
 
 
Тесто замешиваем не крутое, а мягкое. Много муки не надо. Оно немножко подойдёт и станет послушнее. Закрываем полотенцем, убираем в духовку.
Тем временем займёмся приготовлением фарша.
Лучше всего приготовить фарш самим, но если покупаете в магазине, обязательно смотрите на срок изготовления. Для приготовления любых блюд нужен только СВЕЖИЙ фар, а уж для беляшей особенно. Рубим лук помельче, добавляем соль и перец.
 
 
Всё  хорошо перемешиваем.
 
 
Тем временем и тесто подошло. Напоминаю: оно должно выстояться не менее часа!
 
 
Разделываем его на 8 комочков, руками расплющиваем в лепёшки.
 
 
Включаем плиту, чтоб нагрелось растительное масло для обжарки. Включаем не на полную мощность, а на 2/3 от максимума.
 
 
На каждую выкладываем кусочек фарша размером примерно с куриное яйцо.
 
 
Каждую обжимаем пальцами, защипывая и оставляя сверху отверстие.
 
 
Примерно так.
 
 
Слегка прижимаем ладонью.
 
 
Масло разогрето. Жарим. Выкладываем аккуратно беляши в масло, отверстием вниз. в этом случае все соки от начинки останутся в беляше. Я жарю в сковороде с антипригарным покрытием. Очень удобно. Входят сразу 4 беляша!
 
 
Потом, минут через 7 переворачиваем. И жарим ещё минут 7.
 
 
Начинка вся кипит и булькает! Такк что не волнуйтесь, всё отлично успеет проготовиться!
 
 
Готовые беляши выкладываем сначала на салфетку, чтобы стёк лишний жир, потом перекладываем на боюдо.
 
 
Так поступаем и со второй порцией. 
Приятного аппетита всем, кто сейчас завтракает!
 
 
Совет: Если готовите много беляшей, то после второй порции рекомендуется сменить растительное масло, на котором жарите. Канцерогены - вот главная беда жаренных пирожков!
 
Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/пирожки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 37 раз
Понравилось: 15 пользователям

роза_ветров1   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 10:17 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 16:09 (ссылка)
роза_ветров1, на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Чехолина   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 18:10 (ссылка)
Спасибо Ирочка! Очень вкусно! Рецепт забираю себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Февраля 2014 г. 18:34ссылка
На здоровье, Аллочка!
LuGe   обратиться по имени Суббота, 15 Февраля 2014 г. 22:46 (ссылка)
Спасибо, рецепт хороший.
Ответить С цитатой В цитатник
iti   обратиться по имени Вторник, 18 Февраля 2014 г. 10:41 (ссылка)
спасибо за уютный рецептик!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]