-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70873
Комментариев: 169938
Написано: 257686


Желейный торт с фруктами

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 15:45 + в цитатник
Ipola все записи автора

Желейный торт с фруктами

Этот торт может стать украшением любого праздничного стола, к тому же он необычайно вкусен, малокалориен и богат витаминами. А вот рецепт и процесс приготовления предельно прост.

Прежде всего, нам понадобятся свежие или замороженные фрукты — это могут быть: клубника, малина, виноград, персики, апельсины, бананы и любые другие фрукты и ягоды на ваш вкус. Можно также использовать консервированные фрукты. Исключение составляют только киви и ананасы. Их нельзя класть в желейный торт, так как они содержат ферменты, разрушающие белок (а в нашем случае — желатин).

Итак, для приготовления торта необходимы следующие ингредиенты:

  • — фрукты;
  • — сметана 400 мл.
  • — молоко 100 мл.
  • — сахар 200 г.
  • — желе разных цветов (красный, зелёный, желтый) 3 пак.
  • — желатин 1 пак. (25г).

Для приготовления торта берём большую миску. На дно красиво выкладываем фрукты, помня о том, что это будет верх нашего торта. Желе разводим водой в пропорции, указанной на пакете и подогреваем. Рекомендую воды лить немного меньше, для того, чтобы желе было более плотное. Заливаем первый слой и отправляем его в холодильник.

Обычно в желе красного цвета, я кладу клубнику, малину, землянику или другие ягоды по сезону. В желе зелёного цвета — виноград, яблоки, бананы. В жёлтое желе апельсины, мандарины, персики, хурму, манго.

Тем временем, пока застывает первый слой, мы разводим желе другого цвета, подогреваем его и отставляем для остывания. Когда первый слой застыл, достаём его из холодильника, выкладываем на него фрукты, нужного цвета и заливаем уже остывшим желе, отправляем в холодильник. Аналогично поступаем и с третьим слоем.

Последний (нижний) слой торта у нас будет сметанный. Для этого сметану смешиваем с сахаром, пачку желатина разводим в молоке, подогреваем, соединяем со сметаной, можно добавить немного ванили или пару ложек какао. Заливаем последний слой и помещаем наш торт в холодильник до полного остывания.

Для того чтобы выложить торт на блюдо, необходимо миску опустить на несколько секунд в горячую воду, затем переворачиваем миску вверх дном на блюдо и ваш шедевр готов!

Торт можно украсить ягодами, листочками мяты, цукатами, кусочками фруктов.

Источник

Рубрики:  торты/торты без выпечки
Моя_кулинарная_книга
блюда из ягод, фруктов
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 180 раз
Понравилось: 67 пользователям

Elena_KL   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2013 г. 15:56 (ссылка)
Тортик с настроением!!! Аппетитный!!! (хотя я и не любитель желейных тортов)
Ответить С цитатой В цитатник
kkkmmmaaa   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2013 г. 16:06 (ссылка)
Спасибо вам за интересный рецептик!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
борисюлька   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2013 г. 16:09 (ссылка)
Слюнки потекли,насколько аппетитно выглядит и оформление класс!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Вера_Шепелева   обратиться по имени Четверг, 14 Ноября 2013 г. 16:09 (ссылка)
очень красивый торт!!!!...я тоже люблю и желе ,и суфле...но яркие краски желе ,боюсь,могут отпугнуть...но всё равно рецепт беру...ну красиво же...
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 15 Ноября 2013 г. 08:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Антистресик   обратиться по имени Пятница, 15 Ноября 2013 г. 14:55 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Пятница, 15 Ноября 2013 г. 18:57 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
jeni_niko   обратиться по имени Пятница, 15 Ноября 2013 г. 20:26 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
пИринка   обратиться по имени Суббота, 16 Ноября 2013 г. 13:43 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
nadin9   обратиться по имени Суббота, 16 Ноября 2013 г. 18:05 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Станиславовна   обратиться по имени Суббота, 16 Ноября 2013 г. 19:34 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
tatka_s   обратиться по имени Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:24 (ссылка)
а я часто делаю такой тортик. моим очень нравится, только я еще добавляю маленькие крекеры с маком в сметану
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Гончар   обратиться по имени Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 00:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Taina17   обратиться по имени Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 14:45 (ссылка)
Как красиво всё написано !Я очень люблю такие тортики !Обязательно сделаю ! Спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 18:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Машечка_-_кошечка   обратиться по имени Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:46 (ссылка)
Очень красиво, благодарю!!любовь!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]