-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог немецкая кухня пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71602
Комментариев: 169938
Написано: 258417


Харя(ну и название))))),зато как вкусно

Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:26 + в цитатник
Арина_Ярига все записи автора

 

 
Хочу предложить Вашему вниманию несколько необычную картофельно - мясную запеканку. Её рецепт известен мне уже более двадцати пяти лет. А получила я его от выходцев из кержацкой семьи, где он сохраняется уже более столетия. Почему же у запеканки такое название, вы узнаете в конце моего поста,( если , конечно, захотите его дочитать Оговорюсь, что количество ингредиентов в кг указывать не стану, т. к. у каждого своя форма для запекания, и прочитав рецепт, Вы и сами поймёте, сколько продуктов Вам потребуется.

1) Вам понадобится начистить картофель. Часть его нужно будет нарезать, как для жарки, но ломтики должны быть достаточно тонкими.
2) Начистить и так же тонкими полукольцами нарезать 1 большую головку репчатого лука.
3) Перемешать в отдельной ёмкости смешанный фарш,( как на пельмени), с нарезанными картошкой и луком. Посолить смесь по вкусу и приперчить её. Должна получиться примерно такая смесь, которая станет начинкой для нашей запеканки.

4) Затем, часть оставшейся очищенной картошки натираем на крупной тёрке и начинаем её выкладывать на дно и бока формы, в которой вы будете готовить блюдо, следя за тем, чтобы между хлопьями картошки не было просветов, слегка придавливая хлопья.
У Вас получится что - то наподобие корзиночки толщиной, примерно 0,7см.


5) Картошку, выложенную в форму, немного присаливаем и на неё укладываем начинку, слегка придавливая, так, чтобы по краям формы остались выступать бортики из тёртого картофеля высотой ,примерно 1см.
6) Поверх начинки следует местами положить хлопья сливочного масла, но не слишком часто.


7)Теперь осталось натереть оставшуюся часть картошки и слоем, примерно в 0,5 см выложить её на начинку, так же следя за тем, чтобы картофельные хлопья легли плотно друг к другу и соединились с бортиками, выложенными ранее. Поверх последнего слоя нашей запеканки тоже желательно уложить кусочки сливочного масла и присолить тёртый картофель.

8) В ХОЛОДНУЮ духовку ставим форму с запеканкой и устанавливаем температуру 190 градусов.
По прошествии 80 минут увеличиваем температуру до 230 -ти градусов и тогда, когда запеканка станет цветом, как "ХАРЯ" после бани,

достаём и ставим на стол, прикрыв на 20 мин. полотенечком. 

Пока готовится "ХАРЯ", нарезаем неспешно ваши любимые соленья, вынимаем из холодильника заветную запотевшую бутылочку, расставляем тарелки и под вопли проголодавшихся гостей щедро наделяем каждого доброй порцией замечательной "ХАРИ", которая, надеюсь, станет не самым редким гостем на Вашем столе.


Угощайтесь, на доброе здоровье!

P.S. На самом деле, цвет готовой "ХАРИ" намного бордовее, чем на фотографии, как у всякого начинающего фотографа, у меня есть ещё некоторые проблемы с установкой освещения.

http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=8858

 
Рубрики:  блюда из овощей
Моя_кулинарная_книга
блюда из другого мяса, из фарша
Моя_кулинарная_книга


Процитировано 213 раз
Понравилось: 42 пользователям

Ipola   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:33 (ссылка)
Спасибо!
001 (280x280, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:39 (ссылка)
Очень вкусное блюдо, еще такой пирог делаю, такой фарш только в дрожжевое тесто положить, масло, закрыть верхней половиной теста и выпекать Вкуснота!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Успеночка   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 14:50 (ссылка)
Спасибо, обязательно попробую приготовить!
Ответить С цитатой В цитатник
Лулунчик   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 15:28 (ссылка)
Ну очень вкусно! только у нас блюдо называется " Картошка по - полески"
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:16 (ссылка)
Очень просто, а как здорово! Дай бог Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмилка-люси   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:23 (ссылка)
Спасибо!! Беру себе...замечательное блюдо...
Ответить С цитатой В цитатник
Кейт0499   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 16:42 (ссылка)
Ну о-о-о-очень аппетитно! Спасибо за рецептик!!!
Ответить С цитатой В цитатник
OVMM   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 17:56 (ссылка)
Спасибо за вкусный рецепт! И такой аппетитный!
Ответить С цитатой В цитатник
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 19:33 (ссылка)
Спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Тимашева   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 20:47 (ссылка)
Для меня это новинка, спасибо картошечку любим.
Ответить С цитатой В цитатник
Романада   обратиться по имени Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:57 (ссылка)
Хороший,доступный рецептик ! Спасибо!)
Ответить С цитатой В цитатник
Ксыня   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 01:38 (ссылка)
Спасибо! Вкусный рецептик! Цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
инигмь   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 05:09 (ссылка)
Просто, доступно, да ещё вкусно полюбому, спасибо огромное
Ответить С цитатой В цитатник
КОЛОБОК_ТЕХ   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 07:51 (ссылка)
Спасибо обязательно приготовлю.
Ответить С цитатой В цитатник
allyxa1961   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 10:34 (ссылка)
Спасибо,вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Арина_Ярига   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 11:34 (ссылка)
Друзья мои,всем спасибо за комменты)))
Ответить С цитатой В цитатник
Синичка-1   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 15:04 (ссылка)
спасибо. главное просто и вкусно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Валерий_Крапивенский   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 20:19 (ссылка)
Но не диета!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
крафф   обратиться по имени Вторник, 12 Марта 2013 г. 22:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ЛЮБАША11   обратиться по имени СПАСИБО! Вторник, 19 Марта 2013 г. 18:03 (ссылка)
Хочу предложить Вашему вниманию несколько необычную картофельно - мясную запеканку. Её рецепт известен мне уже более двадцати пяти лет. А получила я его от выходцев из кержацкой семьи, где он сохраняется уже более столетия.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]