-Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня французские булочки бриошь хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 258421


Рулет из индейки "Мясо-мясо-огурец"

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 08:17 + в цитатник
Лилёша все записи автора

грудки индейки или курицы (у меня было 5 шт, 2 крупных и 3 средних)
бекон-нарезка ок.200 гр.
фарш (свинина+говядина) ок.250-300 гр.
устричный соус (Austernsauce) 1-2 ст. л.
луковица

солёные огурцы
Для маринада:
бальзамико (Balsamico di Modena) ок.3 ст. л.
остро-сладкий соус (Sweet Chili Sauce) 2 ст. л.
чеснок 1 зубок (на любителя)
мёд 1 ст. л.
имбирь(сухой)
масло виноградной косточки или же подсолнечное 3 ст. л.
морская соль (по вкусу и необходимости)


Грудки индейки замариновать хотя бы на минут 30 , смешав бальзамико, мёд, имбирь, соус чили, чеснок, виноградное масло и соль.
В фарш добавить устричный соус +нарезанный лук +чеснок и хорошо перемешать (отбить массу).
Выложить полоски бекона в нахлёст, присыпать сухим имбирём. Выкладываем 2 замаринованные грудки, на них фарш, на фарш (или в фарш) огурчики, сверху кладём ещё одну грудку и плотно сворачиваем в рулет.
Рулет "пеленаем"- перекрываем полосками бекона, слегка натягивая и закручивая. Бекон легко держит тугую форму рулета, фиксируем рулет поперечными полосками бекона, края легко прилипают. При такой закрутке рулет получился как бы в двойной оболочке бекона. Готовый рулет обмазать виноградным или подсолнечным маслом и поставить в разогретую духовку на 50 минут при t 200 градусов.
****Устричный соус / Oyster Sauce
Устричный соус является универсальной приправой. Коричневый соленый соус, имеющий густую консистенцию, изготавливаемый из устричного экстракта, соли и соевого соуса. Его особенность - отсутствие рыбного привкуса. В нем содержится много аминокислот, необходимых для организма человека. Хорошо гармонирует со всеми практически продуктами: мясо, рыба, птица, овощи и грибы.
****Делала 2 рулета - один с огурцами, другой БЕЗ. Получилось сочно, вкусно...ВАХ!

Приятного Аппетита!


cлова и фото автора

http://tatjana-rezepte.blogspot.co.il/2012/03/blog-post_27.html
Рубрики:  блюда из птицы
Моя_кулинарная_книга
блюда из другого мяса, из фарша
Моя_кулинарная_книга


Процитировано 20 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 12:04 (ссылка)
Классный рулетик! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 12:05 (ссылка)
Лилечка! Сегодня я занята с внучками... Если сможешь, добавь ещё постик... Заранее благодарна.Ира.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 12:13ссылка
Исходное сообщение ipola
Лилечка! Сегодня я занята с внучками... Если сможешь, добавь ещё постик... Заранее благодарна.Ира.


Уже!:air_kiss:
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 12:18ссылка
Спасибо!
Лилёша   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 12:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ессения   обратиться по имени Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 16:33 (ссылка)
Спасибо за рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
UniqueAlenka   обратиться по имени Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 11:51 (ссылка)
Какая фантазия! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Tasika   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2012 г. 17:02 (ссылка)
Аппетитно! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
К дневнику Страницы: [1] [Новые]