-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70883
Комментариев: 169938
Написано: 257696


Манник без яиц на воде

Вторник, 09 Апреля 2024 г. 09:40 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_Mannik_bez_yaic_na_vode (700x524, 436Kb)

Предлагаю испечь замечательный постный манник на воде без использования яиц. В качестве наполнителя используем изюм и курагу.
Ингредиенты
Сахар - 1 стакан
 
Вода - 1 стакан
 
Манная крупа - 1 стакан
 
Разрыхлитель - 11 г
 
Ванильный сахар - 1 пакетик
 
Мука пшеничная - 4-5 ст.л.
 
Подсолнечное масло - 0.5 стакана
 
Изюм - 20 г
 
Курага - 20 г

Процесс приготовления

Манник без яиц на воде - невероятно вкусная выпечка с нежной рассыпчатой структурой. Если в этот манник добавить изюм или курагу, а лучше и то и другое, то он станет ещё вкуснее и ароматнее и наверняка понравится вашим домашним. Лично у меня этот манник с огромным удовольствием ела вся семья не дождавшись пока он остынет - уж очень аппетитно он выглядел.

 

Для приготовления манника на воде без яиц нам понадобится манная крупа, сахар, вода, ванильный сахар, разрыхлитель, подсолнечное масло, изюм, курага и немного муки.

 

Ингредиенты для манника без яиц

 

Курагу нарезать небольшими кусочками, а изюм залить кипятком на несколько минут и обсушить. Смешать манную крупу с сахаром и ванильным сахаром, добавить разрыхлитель и подготовленные сухофрукты.

 

Манная крупа с сахаром и сухофруктами

 

К сухой смеси добавить воду и подсолнечное масло, хорошо перемешать и оставить смесь для набухания манки на 20-25 минут.

 

Основа для теста манника

 

В набухшую смесь добавить муку и перемешать. Муки может понадобиться 4-5 ст.л. чтоб тесто приобрело консистенцию сметаны средней густоты.

 

Тесто без яиц для манника

 

Тесто вылить в силиконовую форму. Если в обычную,то её предварительно следует смазать маслом.

 

тесто для манника без яиц в форме

 

Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать манник около часа до сухой лучины.

 

Запеченный манник без яиц

 

Манник остудить в форме, переложить на блюдо и нарезать. Мне это практически не удалось, так как его съели ещё тёплым. Оставила небольшой кусочек, чтобы всё-таки его красиво разрезать.

 

Манник без яиц разрез

 

Манник на воде без яиц готов.

 

Рассыпчатый манник без яиц

Манник без яиц с чаем
Готовим манник без яиц
Рецепт манника без яиц
Приятного аппетита!

 

Манник без яиц на воде, рецепт с фото

Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям