-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70874
Комментариев: 169938
Написано: 257687


Меренговый рулет с вишней

Пятница, 29 Марта 2024 г. 09:44 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_Merengovii_rylet_s_vishnei (677x420, 28Kb)

отовим Меренговый рулет с вишней простой рецепт домашний..
 
Ингредиенты
 
230г сахара
180г белков (желательно теплых)
25г кукурузного крахмала
2ст л лимонного сока
1/4 чл соли
 
150г творожного сыра
150г сливок 33%
20г сахарной пудры
1стл лимонного сока
 
150г вишни
15г сахара
1чл кукурузного крахмала
 
Как приготовить Меренговый рулет с вишней рецепт пошагово
1. Для меренги, сперва, взбиваем белки на небольшой скорости. Как белки образовались в белую пену, начинаем в 4-5 заходов всыпать сахар. Всыпали, взбили, всыпали, взбили и тд., сахар должен полностью раствориться, это займет примерно 7-9 минут.
2. Как пики стали плотными, меренга не стекает, а держится комом на венчике - добавляем сок, перемешиваем и потом крахмал. Взбиваем все до однородности и можно переходить к выпеканию Равномерно распределяем меренгу на подносе на тефлоновом! коврике, оставляя немного места по бокам, тк она увеличится в объеме. Выпекаем при 130 градусах 30-35 минут, не больше!
3. Меренга при выпекании может хорошо надуться , но не беспокойтесь, так и должно быть После выпекания перекладываем пласт верхней стороной вниз на пергамент/тефлоновой или селиконовый коврик, и делаем это пока меренга горячая. Оставляем остужаться до комнатной температуры Для крема смешиваем сливки, сыр, пудру и сок до однородной плотной массы.
4. Для вишневого конфи в сотейник добавляем вишню с сахаром и соком, провариваем на среднем огне до мягкости ягоды, можно добавить ~50мл воды. Далее крахмал разбавляем с небольшим количеством воды до кашицы и вливаем к ягоде. Увариваем до загущения и отправляем так же хорошо остужаться
5. Для сборки на меренговый пласт распределяем крем, сверху начинку и с помощью пергамента ПЛОТНО заворачиваем в рулет. Если краешки меренги подсушились - обрежьте их по периметру перед скручиванием Даем отлежаться рулету в холодильнике (он завернут в пергамент) пару часов и можно кушать!

2835299_Merengovii_rylet_s_vishnei2 (677x420, 28Kb)

Источник

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/рулеты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 11 пользователям