-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный кекс шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70883
Комментариев: 169938
Написано: 257696


Вкусный десерт из простых продуктов. Легко запомнить, легко приготовить

Среда, 15 Февраля 2023 г. 10:11 + в цитатник
Ipola все записи автора

1 (700x404, 284Kb)

Кто-то любит шоколад, кто-то торты и пирожные, а настоящие ценители предпочитают восточные сладости. Это по истине целый культурный и гастрономический пласт мусульманского мира, который невозможно не восхищаться. Благодаря мудрости и опыту, восточные кондитеры смогли сделать конфеты и другие сладости безвредными для здоровья.
 
Нельзя охарактеризовать все восточные сладости каким-то одним видом. В культуре целого спектра стран есть различные сладкие изделия. Необходимо самостоятельно приобщиться ко всем десертам восточной кухни, чтобы определить своего фаворита.
 
Когда именно были изобретены первые восточные сладости сказать трудно. В Европу стали поступать экзотические десерты в XVII веке.
 
Мы попробуем самостоятельно сделать одну из видов восточного десерта.
 
Ингредиенты для молочного десерта:
 
молоко — 60 мл;
арахис — 100 г;
сахар — 80 г;
сухое молоко — 180 г;
ванилин — щепотка;
соль — щепотка.
Приготовление молочного десерта:
В кастрюлю выливаем молоко, высыпаем сахарный песок, соль и ванилин. Необходимо хорошо перемешать сыпучие компоненты в молоке до растворения песчинок.
 
На среднем огне доводим молоко до кипения, высыпаем в жидкость сухое молоко и целые зерна арахиса. Смешиваем продукты в единую густую массу.
 
Форму для выпечки застилаем пищевой пленкой, перемещаем молочную массу на поверхность. Выравниваем смесь по форме, накрываем сверху дополнительно пищевой пленкой.
 
В холодильнике храним молочный десерт 4 часа.
 


2 (700x334, 239Kb)

Перед подачей советуем разрезать десерт на небольшие кусочки.


3 (700x374, 213Kb)

Для данного рецепта подойдут и другие виды орехов, а также изюм.

Источник

Рубрики:  десерты
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 25 раз
Понравилось: 14 пользователям