-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71583
Комментариев: 169938
Написано: 258398


Шоколадный торт «Крем-карамель»

Суббота, 24 Марта 2018 г. 09:38 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_ (700x525, 319Kb)

Вот делала на днях этот тортик,себе любимой  ,делается все быстро,а получается все очень вкусно 

Для шоколадного бисквита: 


5 яиц 
1 ст.сахара 
80г муки 
80г Speisestärke (крахмал) 
3-4 ст/л какао 
2 ч/л разрыхлителя


Все сухие ингредиенты смешать и просеять 


Яички взбить с сахаром.Взбивать несколько минут, масса увеличится,станет пышной. 


В яичную массу добавляем понемногу сухие составляющие,мешаем медленно,аккуратно,и ВРУЧНУЮ (!) 


Тесто вылить в слегка смазанную разъемную форму,и выпекать при t 190-200°C 
Когда верх бисквита станет выпуклым,значит готов,проверить можно и деревянной зубочисткой. 


Готов наш бисквитик.Я его на три коржа разрезала. 
Для крема берем все самое вкусное 


3 б. сметаны 24-30% (600г) 
1 б вареной сгущенки 
1 пачка Paradiescreme 
Взбивать три минуты,вкус у крема получается необыкновенный,крем пышный и воздушный. 
Коржи промазать кремом,и поставить в холодильник часиков на 8-12. 
Но если нет такого Paradiescreme,можно обиграть.Вкус немного изменится,но хуже не будет,а наоборот: 
40-50 мл сливок,подогреть ,растворить в них 1-2 ч/л растворимого кофе,остудить,и добавить кофейную массу к сгущенке со сметаной,все взбить.Этот крем будет с ноткой "Мокко".С шоколадными коржами-это просто сказка!  

Безе я готовила по рецепту Настеньки http://www.say7.info/cook/recipe/284-Beze.html 
Покрыть тортик безешками.А дальше включайте свою фантазию.Орешки также очень показаны  .Вишенка была очень кстати.Вобщем вот такой тортичек 
Приятного всем аппетита 


Надеюсь вам понравится      

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  торты/торты с выпечкой
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 23 раз
Понравилось: 11 пользователям