-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71572
Комментариев: 169938
Написано: 258387


Многослойный кекс

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 09:03 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299_ (700x525, 143Kb)2835299_Mnogosloinii_keks2 (700x525, 97Kb)

Это не просто вкусный кекс girl_in_love , еще и красивый кекс give_heart give_heart 
Он интересен своим приготовлением - выпекается в духовке в режиме "гриль". 
Чтобы приготовить этот кекс нам необходимо: 
- 5 яиц 
- 0,5 ст.сахара 
- 0,5 ст. сгущеного молока 
- 0,5 ст. растительного масла 
- 250г муки 
- 1ч.л. разрыхлителя 
- ванилин 
- джем 
- несколько капель розового и желтого красителя 
В чашке от миксера взбить яйца с сахаром. Взбивать около 5 минут.

Фото


Добавить сгущенки и растительного масла. 

Фото


Все перемешать на малой скорости секунд 20. Не взбивать. Теперь в тесто положить муку, разрыхлитель и ванилин. Перемешать до однородности. 

Фото


Тесто получается не очень густым. Как жидкая сметана. 
Теперь приготовим форму для выпечки. Уменя форма 28см на 8,5см. Застелить форму фольгой. 
Разделить тесто на большую половину и меньшую. У нас кекс с розовыми и желтыми слоями. Поэтому я большую половину теста подкрасила несколькими капельками желтого красителя, а меньшую половину подкрасила розовым красителем. 

Фото


Включим духовку в режиме "гриль". Будем печь два желтых слоя, потом розовый слой. Каждый слой печется быстро, у меня выпекание заняло 3 минуты. Первый слой подрумянился даже через 2 минуты. 
В форму положить 4 ст.л. желтого теста и разровнять. 

Фото


Отправляем в духовку на 2-5 минут. Смотрите, как только слой станет золотистым - пора вынимать из духовки. Вынули первый слой и сразу положили 4 ст.л. следующего желтого слоя - и опять в духовку. 

Фото


Через несколько минут, как только испечется следующий слой - вынимаем кекс из духовки и добавляем 4 ст.л. розового теста и опять ставим в духовку. На испеченый розовый слой я положила 2 ст.л. вишневого джема и разровняла, а сверху следующий желтый слой. 

Фото


Так продолжаем выпекать, чередуя слои , пока не закончим все тесто. Как только будет закончен последний слой - вынуть кекс из духовки и дать ему 3 минутки постоять в форме. Потом вынуть из формы, снять фольгу и оставить охлаждаться. Разрезать кекс лучше полностью охлажденным. 

Фото


Кекс получается бархатным и нежным. Мне очень нравится его вкус и его вид в разрезе. Можно украсить кекс шоколадной глазурью 

Фото


Я пекла кекс и с другим "рисунком". Черодовала желтые и зеленые слои. 

Фото


Я надеюсь, кекс вам понравится и вы его с удовольствием приготовите Romashki Romashki Romashki 
На нашем сайте нашла похожую технологию приготовленя у Татьяны 
http://forum.say7.info/topic19143.html

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/кексы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 92 раз
Понравилось: 36 пользователям