-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня картофельные пирожки кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71571
Комментариев: 169938
Написано: 258386


Утка с рисом, яблоками и апельсинами

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 01:28 + в цитатник
Ipola все записи автора

 





С недавних пор я готовлю утку в «усеченном варианте», а именно из целой тушки утки через место потрошения вырезаю грудку, которую откладываю и затем использую в другом рецепте. Как я это делаю и для чего можно посмотреть здесь. При желании вы можете использовать утку целиком.

СОСТАВ:

Утка среднего размера (у меня около 2.5 кг)
1 стакан рисовой крупы
1 столовая ложка сливочного масла
3 – 4 средних яблока (желательно кислых сортов)
1 апельсин
Соль
Перец черный молотый
0.5 чайной ложки сухих трав итальянской кухни
1 – 2 столовой ложки сладкой молотой паприки


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Рис промойте, залейте большим количеством холодной воды, дайте закипеть и варите 2 – 5 минут до полуготовности. Дошедший до полуготовности рис уже не хрустит при раскусывании. Подваренный рис отбросьте на сито и промойте холодной водой. 
К рису добавьте растопленное сливочное масло, соль, немного апельсиновой цедры, нарезанные на крупные дольки яблоки, дольки апельсина (только мякоть, без стеночек). Все перемешайте и начинка готова.



Утку хорошенько посолите, поперчите, просыпьте сухими травами и паприкой.
Подготовленную начинку заложите внутрь утки.





Утку с начинкой свободно заверните в пергамент (бумагу для выпечки).



Уложите в форму для запекания.



Запекайте в предварительно разогретой до 180 – 200 С духовке до готовности и румяности (3 – 4 часа).
Приятного вам аппетита!

Кухарка.ру

Рубрики:  блюда из птицы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 44 раз
Понравилось: 13 пользователям

Gika-2011   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2012 г. 01:35 (ссылка)
Вкусно то как. Слюнки текут.
Ответить С цитатой В цитатник
Gika-2011   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2012 г. 01:36 (ссылка)
А вкусный рецепт индейки у тебя есть? А то подруга хочет приготовить на юбилей. Я обещала найти ей рецептик чтобы вкусно получилось
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 08:08ссылка
В Книге наверняка есть. Надо искать. Мне сейчас некогда - жду мастера ремонтировать духовку. Если только завтра найду, хотите, - сами попробуйте. В БЛЮДАХ из ПТИЦЫ.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 11:45ссылка
Поищите сами в разделе блюда из птицы. Я Вам уже это писала.
Нина_Азмуханова   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2012 г. 02:06 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
tsvipa   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2012 г. 09:11 (ссылка)
СПАСИБО, ЕЩЕ ОДИН РЕЕПТИК С УТОЧКОЙ у меня будет-на пасху приготовлю(уточка в морозилке ждет)
Ответить С цитатой В цитатник
светинкин   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2012 г. 14:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
vera101   обратиться по имени Среда, 11 Апреля 2012 г. 13:43 (ссылка)
спасибо.
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
любаша64   обратиться по имени Среда, 25 Апреля 2012 г. 18:24 (ссылка)
Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]