Курица “15 минут 8 часов”
|
|
Среда, 27 Июля 2011 г. 05:01
+ в цитатник

Автор 
иррез
Совершенно потрясающий способ приготовления курицы, в реальность результата которого не поверишь, пока не попробуешь.
15 минут времени требуется на участие в приготовлении, 8 часов - чтобы курица полностью остыла при данных массе птицы и использованном количестве воды.
Это не похоже на курицу, приготовленную любым другим способом. Волшебно вкусно, волшебно сочно и волшебно просто.
Знаю, что фото совсем не аппетитное, но уж поверьте, рецепт достоин приготовления и не раз!
Ингредиенты для "Курица “15 минут 8 часов”" |
|
Рецепт "Курица “15 минут 8 часов”" |
 |
Воде нужно дать закипеть |
 |
Опустить в неё курицу,дать курице закипеть (приблизительно 10 минут на среднем огне). |
 |
Выключить, добавить все ароматизаторы в воду + 1 ст.л. соли.
Закрыть крышкой и не тревожить, пока стенки кастрюли не станут комнатной температуры, то есть содержимое кастрюли полностью остынет (8-10 часов).
Я готовила эту курицу, когда еще не было жары. Чтобы перестраховаться:в воду добавляют немного столового вина и варят на медленном огне 20 минут. Затем выключают огонь. А потом через 15 минут- вновь доводят до кипения, не открывая крышку и оставляют на 5 часов .Дальше- по рецепту. |
 |
как только курица достигает комнатной температуры, вынуть, нарезать порционными кусочками |
 |
Имбирь нарезать кубиками |
 |
Нагреть вок(сковороду), влить в него масло и сильно его нагреть. Обжарить в масле нарубленный имбирь и веточку розмарина и полить всем этим курицу. Посыпать зеленью.
Все! Приятного аппетита!
И да, у вас остается прекраснейший ароматный бульон, не забудьте им воспользоваться. |
|

Источник
Метки:
Курица “15 минут 8 часов”
Процитировано 175 раз
Понравилось: 24 пользователям
-
24
Запись понравилась
-
175
Процитировали
-
3
Сохранили
-