-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха песочное печенье печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71597
Комментариев: 169938
Написано: 258412


Молочные булочки с белым шоколадом

Вторник, 13 Октября 2015 г. 08:45 + в цитатник
Ipola все записи автора
Фото


Заварное тесто: 
80 мл воды 
1 ч. л. соли (без горки) 
80 мл молока (у меня 1,5 процентное) 
2 ст. л. муки с горкой (50 г) 

Кастрюльку ставим на плиту, вливаем в неё воду, всыпаем соль и доводим всё до кипения. 
Вливаем к кипящей воде молоко и ждём, когда всё закипит. 
Муку просеиваем в чашку. 
Вливаем в муку кипящую смесь из воды и молока, сразу помешивая лопаткой, чтобы получилась густая масса без комочков. 
Накрываем чашку плёнкой и остужаем до комнат. температуры (примерно 20-30 минут). 

Тесто: 
80 мл молока (у меня 1,5 процентное) 
80 мл сливок (у меня 30%) 
1,5 ст. л. сахара (30 г) 
1 п. ванил. сахара (8 г) 
1 яйцо (у меня среднее) 
1 п. сухих дрожжей (7 г) или 20 г свежих дрожжей 
400 г муки (2,5 ст.) - просеять 
2 ст. л. сухого молока или сливок - Kaffeeweißer (20 г) 
1 ч. л. разрыхлителя с горкой (5 г) 
50 г сливоч. масла (растопить и остудить до комнат. температуры)

В чашку с тёплым заварным тестом вливаем молоко и сливки, всыпаем сахар, ванил. сахар и добавляем яйцо - хорошо всё перемешиваем БЛЕНДЕРОМ до образования массы без комочков (если нет блендера, то молоко смешать со сливками и подогреть до тёплого состояния, вливать по немногу в заварную смесь и ложкой растирать до получения однородной массы без комочков, потом уже добавить сахар, ванильку и яйцо). 
Всыпаем дрожжи и хорошо перемешиваем блендером или венчиком - отставляем в сторону минут на 10. 
В отдельную чашку просеиваем 2 ст. муки (320 г) с сухим молоком и разрыхлителем. 
К сухой мучной смеси вливаем дрожжевую смесь и начинаем замешивать тесто в чашке (получится липкая масса). 
Далее на стол просеиваем 0,5 ст. муки (80 г), выкладываем на неё тесто из чашки и начинаем всё хорошо вымешивать в течении 15 минут (в этом процессе надо в 3 этапа вмешать ещё всё сливоч. масло). 
Получим в итоге мягкое тесто, которое не липнет ни к столу, ни к рукам. 
Тесто перекладываем в чашку, закрываем пищевой плёнкой и ставим в тёплое место на 1,5 часа (тесто должно увеличиться в 2-3 раза). 

Начинка: 
100 г белого шоколада (натереть на мелкой тёрке и поставить в холодильник до использования) 

Подошедшее тесто обмять и разделить на 9 частей (по 100 г). 
Подкатать в шарики и накрыть пищевой плёнкой. 
Берём одну часть теста и раскатываем её в удлинённый овал толщиной 5 мм (у меня 26х12см). 
Теперь правую сторону загибаем до середины, а левой стороной накрываем правую. 

Фото


Переворачиваем полоску на обратную сторону и раскатываем опять в длину до толщины 5 мм (у меня полоска размером (38х5,5см). 
Полоску посыпаем шоколадом (3 ч. л.) и сворачиваем в рулетик. 

Фото


Выкладываем заготовку на противень швом вниз (противень застелить бумагой для выпечки). 
С остальными частями теста повторить эти же действия. 
Противень с заготовками накрыть пищевой плёнкой и поставить в тёплое место на 30 минут. 

Фото


Смазать заготовки смесью: 1 желток + 2 ст. л. молока. 
Выпекать в разогретой духовке при t-180°C, 20 минут, до красивого золотистого цвета.

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку

Рубрики:  прочая выпечка, пирожки, кексы, рулеты,пряники/булочки, пончики
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 53 раз
Понравилось: 8 пользователям