-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блюда из овощей блюда из рыбы булочки с начинкой быстрый пирог быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерты домашнее мороженое домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня кекс на кефире клубничный пирог кокосовый пирог котлеты куриные котлеты ленивые пирожки лимонный пирог минтай морковный пирог пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог на скорую руку пирог с абрикосами пирог с вареньем пирог с творогом пирог с яблоками пирог с ягодами пироги пирожки пирожки в духовке пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творожная запеканка творожное печенье творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто для пирожков торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 71577
Комментариев: 169938
Написано: 258392


Драники с овощами

Суббота, 19 Июля 2014 г. 11:46 + в цитатник
Ipola все записи автора


Многие обожают и готовят драники. Сегодня я хочу предложить вам альтернативу полюбившемуся рецепту. Моя семья оценила. Надеюсь, и вам понравится.

Я люблю драники с детства, раньше уплетала их просто в несметных количествах. Мама не успевала подавать их со сковородки. Сейчас стараюсь сдерживаться в своих порывах, хотя удается это с трудом.
 
Существуют разные вариации драников. В основе — картофель. Его дополняют овощами, зеленью, грибами. Бывает, что в составе и вовсе нет картофеля. К таким относятся, например, драники из кабачков. В моем сегодняшнем рецепте есть картофель, но имеются и еще кое-какие ингредиенты.
 
Степень сложности – не слишком тяжело.
 
На приготовление уйдет приблизительно час.
 
Необходимо:


1. Небольшие картофелины – 3 шт.
2. Кабачок
3. Лук
4. Морковка
5. Столовая ложка манной крупы
6. Овсяные хлопья – 3 ст. ложки
7. Мука – 2 ст. ложки
8. Растительное масло
9. Соль и перец



Лук я почистила и мелко нашинковала.
 

 
Кабачок вымыла и просто натерла на крупной терке. Если кожица у кабачка грубая, то лучше будет его предварительно очистить.
 

 
Морковку же я натерла, используя мелкую тёрку.
 

 
Соединила эти ингредиенты.
 

 
Добавила к ним тертую опять же на крупной терке картошку.
 

 
Затем высыпала манную крупу и овсяные хлопья.
 

 
Следом отправила муку, пару столовых ложек растительного масла, соль и перец по вкусу. Всё это хорошенько перемешала и оставила минут на 10 немного разбухнуть.
 

 
Потом готовила на сковороде с растительным маслом. Выкладывала смесь, немного разравнивала и жарила на слабом огне с обеих сторон.
 

 
На каждую партию уходило минут по 10-15.
 
Подавать можно с натуральным йогуртом или сметаной, но обязательно с пропущенным через пресс чесночком.
 

 
Приятных ощущений!
 
Рубрики:  блюда из овощей
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 34 раз
Понравилось: 17 пользователям

Ольга_Фадейкина   обратиться по имени Суббота, 19 Июля 2014 г. 12:06 (ссылка)
СПАСИБОЧКИ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Июля 2014 г. 15:47ссылка
на здоровье, Оленька!
maracujawhitechoco   обратиться по имени Суббота, 19 Июля 2014 г. 13:57 (ссылка)
Благодарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasiya_Aleksandra   обратиться по имени Суббота, 19 Июля 2014 г. 19:35 (ссылка)
Спасибо за дополнительную идею!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Людмила_Дербина   обратиться по имени Понедельник, 21 Июля 2014 г. 12:33 (ссылка)
СПАСИБО!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]